Регистрация: 06.05.13
28.04.13 - 05.05.13

3.5

Добротный отель, но не 4*

Добрый день!

Вернулся после первый майских и захотелось написать - сезон впереди, может кому-то понравится.

Отель ни по каким критериям не притянуть к 4*. Нормальные 3*.

Часть впечатлений может быть обусловлено тем, что самое начало сезона.

Номер:

Обычной номер - двухспальная кровать, журнальный столик, стул, 2 тумбочки и большая тумба под телевизор, холодильник.

Номер чистенький, с балконом. Допотопный большой телевизор. Санузел маленький и совсем простой. Вместо душевой кабины...сидячая ванная ))) Я такие только в хрущевках древних видел. Чтобы зайти в душ надо засунуть себя между раковиной и унитазом, закрыть дверь и только потом идти в душ ))) Если вы полный человек - это будет непросто.

Вид из окон/с балкона на дорогу. Ночью тихо, никаких отрицательных эмоций. Иногда залетают комары.

Территория:

Зеленая, небольшая, все аккуратно и прибрано. Два бассейна, один из них двухуровневый. Из-за того что отель был не полный проблем с лежаками не было.

Пляж большой, лежаков много. Море очень красивое и прозрачное, песочек + мелкая галька. Вход-выход нормальный, особенно когда замерз )))

Ветренно, но без него было бы совсем жарко. Вот за ужином ветер достает.

Еда:

Были оплачены завтрак и ужин.

Завтрак без излишеств. Континентальный. Были киви и апельсины.

Ужин совсем грустный - повара то ли экономят на мясе, то ли не умеют его готовить.

Чуть-чуть десертов. Фрукты. Клубники ни разу не было, хотя сезон.

Персонал:

Приветливый, никаких проблем не было, все пожелания решали оперативно.

Девушки уборщицы номеров один раз устроили крики между собой, когда я выспался и попросил убрать номер (у меня до этого висело объявление - не беспокоить). О чем были крики не знаю, но выглядело так себе.

Официантов надо просить убрать столики, если вы пришли, а все занято или неубрано. Они не против ))

Отдельное спасибо гиду Ариадне (Белеон Турс), у которой вагон терпенья и она спокойно выдерживает всех бабушек и дедушек, которые хотят пообщаться.

Аниматоры ненавязчивы, вечером иногда делали веселые шоу, но я прямо скажем ехал не к ним )))

Контингент:

Было много французов. Чуть англичан, немцев и итальянцев. Ну и наших соотечественников тоже было много. Без "представлений", все были культурные, даже когда и пьяны.

Ренткар рядом с ресепшеном:

Спрашивайте сразу сколько лет авто, а лучше обратитесь к гиду или прогуляйтесь в Фалираки.

Фалираки:

Производит впечатления разгромленного селения, где половина магазинов и ресторанов закрыто, причем навсегда.

Но на ночную жизнь это не влияет )

В целом отдых удался, самые грустные моменты связаны с прилетом и отлетом - аэропорт нормальный, а греки не очень.

Если вы без маленьких детей и не весь день пьяные)), то советую взять авто на 3-5 дней и кататься, на острове есть что посмотреть. Да и юг острова в 100 раз лучше чем Фалираки. А в округе много вкусной клубники или других фруктов сезонных.

А уж про еду везде кроме гостинницы я молчу - очень вкусно.

А теперь внимание: если в аэропорту вам начнут рассказывать, что именно ваши авиалинии взвешивают багаж вместе с ручной кладью - ругайтесь, вызывайте старшего, тур-оператора или еще кого. Я так и не понял куда эти деньги идут, но авиакомпания не в курсе таких вещей.

Добавлено 06.05.13 13:39 (3 239 символов в тексте)

08:43 15.05.13

Игорь, скажите какой категории номер у вас был? Слышно ли дорожной движение из окна(далеко ли дорога)?

10:53 16.05.13

Анна, номер был стандарт.
Окна выходили как раз на дорогу. Дорога в 20-30 метрах. Ее практически не слышно с закрытыми окнами. Опять же этот участок дороги не особо скоростной, а любителей порычать двигателями в Греции мало. Но вопрос: когда лентяи-греки запускают в отеле центральное кондиционировани?. Если будет ночью +22-24 и без кондиционера, то жизнь будет не мила.

14:37 16.05.13

Спасибо Игорь, а пляж галька или песок?

15:20 16.05.13

мелкая галька совсем у моря и песок на пляже. Проблем с входом-выходом не наблюдал.

16:07 16.05.13

Спасибо)) очень полезный отзыв!

12:01 17.05.13

Игорь еще вопрос-а какое народное покрытие в номере-ковролин, ламинат или плитка?

13:11 17.05.13

Плитка

14:48 22.05.13

Игорь, какие блюда греческой кухни понравились больше всего, что стоит попробовать? Какие кафе поблизости Вам понравились? Путевки покупали давно, едем в июне. Да, сколько стоит аренда лежака в сутки, и можно ли лежать просто на циновке? Заранее спасибо.

21:44 22.05.13

Понравились обычные европейские блюда и греческий салат :0) пару раз пробовали их национальную кухню - не впечатлились.
В фалираки ели в кафе формата tgi (по-моему так и называется) на площади с макдональдсом. Все вкусно, домашнее вино тоже.
В отеле лежаки бесплатно, в других местах цены до 8 евро за 2 лежака + зонт. На счет циновки не скажу. Видел такой фрмат отдыха, но не спрашивал о бесплатности.
Удачи

Все отзывы Igor-2312 (2)