Регистрация: 11.04.11
апреле 2013
21.04.13 - 02.05.13

Ехать в этот отель - большая ошибка!

Почитав немногочисленные отзывы об этой гостинице, остановили свой выбор на нем. Отдыхали с 21.04.13 по 02.05.13. Приключения начались еще в Москве. Рейс авиакомпания Оренбургские Авиалинии почему-то перенесла на 9 часов вперед, о чем мы узнали совершенно случайно (а так бы торчали в аэропорту). А вообще я НИКОМУ НИКОГДА НЕ ПОЖЕЛАЛ БЫ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭТОЙ с позволения сказать АВИАКОМПАНИЕЙ. Персонал-хамы невоспитанные, как будто им должны 10 рублей с прошлой пятилетки. Ленивые тормоза! Кстати сказать рейс обратно тоже перенесли. Но только на 9 часов НАЗАД!!! Да иполет составил туда 10 часов, обратно - около 11. Таким образом из нашего оплаченного отдыха было наглым образом своровано 18 с лишним часов отдыха, т.е. минус одна ночь и один завтрак. Мы с другими туристами составили коллективную претензию. Но, думаю, что основная вина здесь лежит на туроператоре Пегас-туристик (точнее - ПЕГАрасТы, как их в интернет сообществах многие именуют). О Пегасе - отдельная история. Во Вьетнаме они являются монополистами в плане приема туристов из России. Поэтому их задача сводится к тому, чтобы только организовать автобус до гостиницы, впарить бестолковые симки и безумно дорогие экскурсии. А так как отель находится на отшибе, то альтернативных турагенств поблизости вы не найдете, как не найдете и сувенирных лавок и толковых магазинчиков. Те что рядом с отелем - одно название. Кроме воды не купите ничего. Хваленый магазин Ханой (налево по главной дороге сразу за заправкой справа) очень скуден. Небольшой выбор алкоголя, чай, кофе, пиво, и некрасивые дешевенькие магниты на холодильник. Хозяин действительно прекрасно говорит по-русски, впрочем как и его жена. Очень милые доброжелательные люди. Возвращаясь к Пегарастам: отельный гид - великий до безобразия. Впечатление, что все туристы его так достали, что дальше некуда. Цитата: "И никогда не звоните мне по пустякам!" А кому же звонить, если что-то не понятно. Вьетнамцы, понимающие по-английски - это большая редкость (не говоря уже о русском языке). А зовут этого отельного уро.., простите, гида - Александр Мамаладзе (козел). Не верьте ему. Даже информацию об отлете он скрывал до последнего, зная что рейс перенесли. М ы узнали об этом из интернета!

О гостинице. Разместили быстро, без вопросов, чемодан до номера дотащили эти маленькие слабосильные, но добрые наши братья меньшие. Во всех номерах - боковой вид на море. Сейф на ресепшн. Минибар платный. Российский ТВ канал один. Балконов нет в этой гостинице.Уборка номеров сводилась к раскладыванию полотенец и доставке воды по 2 бутылочки 0,250 в сутки на человека. Купить воду без проблем можно везде, но лучше в супермаркете в городе- там дешевле (7000 донгов за 1,5 л, в гостинице - 20000, в ближайшем магазинчике- 10000 донгов). На фотографии есть карта местности, правда не очень подробная. Вам такую выдаст гид. Далее об отеле. Пылесосят отвратно, точнее вообще ленятся. Wi-Fi действительно бесплатный и довольно шустрый, ловит практически везде вплоть до пляжа. Территория миниатюрная, бассейн настолько маленький, что когда все желающие лезут купаться воды не видно. Кормежка однообразная. И как писали в других отзывах большого выбора нет. На завтрак реально вкусные омлеты. Фруктов почти не дают. Сладостей нет. Йогурты- соевые. Колбасы и сыра нет. Иногда бывает консервированная ветчина средней паршивости. Хлеб очень вкусный (возможно из кукурузной муки). Пиво вьетнамское рисовое - пальчики оближешь!

Вести с собой надо только 100-долларовые купюры,так как на остальные курс гораздо ниже. Не верьте гиду Александру, что у него самый лучший курс - вранье полное. И в гостинице тоже. Не поленитесь съездите в ювелирку в город (район рынка Hung Thao-2, там же куча магазинов и ларьков с супердешевым импортным алкоголем) там курс 21600 за доллар, в гостинице и у гида - 20600 донгов. Такси до центра приблизительно 150000 за машину. Кооперироваться надо с другими - дешевле обойдется - машина 6-ти местная.

О море и пляже. Море мутное, потому что песок коричневый и всегда волнение. Грязи в море и у берега - немерянно (см.фото). По-поводу обилия лежаков - не соглашусь. Их всего 42. Не займешь с утра часов в 7 - будешь жариться на солнце. Температура воздуха была 40 в тени, температура воды - 34 (я брал с собой термометр). По песку босиком не походишь.

В гостинице с нами проживало около 40 россиян (Тагил как обычно рулит) - остальные вьетнамцы. Это ужас! Совершенно неуправляемая толпа детей, пьяные взрослые и безумное, да нет супербезумное караоке. Хотелось зарыться с головой в землю, только чтобы не слышать это безобразие. А катание на лифте вьетнамских детей - это вообще финиш! И ведь не выгонишь! Как тараканы! А вечером абсолютно нечего делать (хоть бухай беспробудно). И сходить-то некуда.

Питаться лучше в других ресторанах - и выбор побогаче и цена пониже. Рекомендую ресторан по пляжу направо от отеля метров 200 и ресторан Sao Bien. Попробуйте экзотики.

Возьмите на всякий случай с собой желудочные таблетки. и ПОЧАЩЕ МОЙТЕ РУКИ !!!

А влажность во Вьетнаме такая, что ничего не сохнет и аккумуляторы садятся быстрее обычного.

Дороги ужасные. Скорость перемещения не превышает 50 км/ч. А до аэропорта 1,5 часа тряски.

И еще чуть не забыл, воду на борт самолета вьетнамца ЗАПРЕЩАЮТ брать ни капельки. А еще они организовали в аэропорту Камрань что-то напоминающее Duty Free по заоблачным ценам. Покупайте все в городе. Шопинг лучше осуществлять в Нячанге. Но готовьтесь к тому, что шмотки большого размера- дифицит. И вьетнамские размеры, указанные на одежде, отличаются от европейских - внимательнее будьте.

В заключение хочу сказать, что второй раз поеду во Вьетнам только если мне приплатят. Бедненько, грязненько, скудненько, неразвито. Но россиян любят и уважают.

Если есть вопросы, пишите - отвечу.

{объединено модератором}

Я уже писал отзыв, но кое что забыл. Рекомендую выбирать гостиницу поближе к аэропорту и с более чистыми пляжами, куда ездят иностранные туристы.

Карта отеля

Добавлено 06.05.13 17:07 (5 967 символов в тексте)

08:07 14.06.13

Да, мамаладзе та еще скотина... Чурка тупорылая.

16:10 29.08.13

А сколько вам обошлась путевка?

09:48 30.08.13

Около 40.000 руб. за 12дней/11ночей при условии одноместного размещения. Это не считая потраченных денег на дьютик, экскурсии, рестораны, сувениры и т.д.

15:30 25.10.13

Какая-то неженка отдыхала. Так засрать по-настоящему классный отель. Ну так и отдыхайте на курортах краснодарского края, раз здесь для вас грязно=))