Регистрация: 11.09.11
Отзыв об отеле Otium Park Club Akman (отель был переименован 01.12.22)
Отдыхала В одиночку в
мае 2013
28.04.13 - 05.05.13

В этот отель я бы поехала снова!

ПЛЮСЫ.

- Расположение. Первая линия - это очень хорошо! За рестораном - бассейн, за бассейном - вход на собственный пляж. Мелкая галька, тенты от солнца, матрасы на лежаках, пляжные полотенца под залог 5 баксов (хотя, если подружитесь с сотрудниками сауны-хамама, которые выдают полотенца, можно их брать под честное слово). Справа на пляже - водные виды спорта за плату. Рекомендую! Хорошие ребята, каталась на водную прогулку на катере - море удовольствия!

- Отель коттеджного типа, то есть номера в 3-хэтажных домиках, где в блоке по 6 номеров (по два на этаж). Ощущение совершенно другое, чем в огромной коробке-доме на сто номеров. Я жила в 712 номере (2-й этаж), очень понравилось. Номера небольшие, немного пошарпанные, но уютные. Планировка такова, что в номере отсутствует жара, при внешней температуре днем более 30 градусов я не включала кондиционер. Балкон под углом к комнате, а в окошко ванной всегда дует прохладой. Шкафы, тумбочки - все в достатке. Холодильник, он же минибар (пустой). Мыло-шампунь дают и добавляют, когда закончилось. Душ удобный, в углублении (вода на полу отсуствует), шторка удобная.

- Территория. Вся в зелени. Из опознанных растений: пальма (3-х видов), сосна, финиковое дерево, абрикос, банан. Неопознанные зеленые южные кусты и деревья, цветы. По территории ходить приятно. И на балкончике сидеть - тоже.

- Питание. Много салатов с зеленью, причем заправки - отдельно. Хорошее разнообразие. Десерты убивают своей извечной турецкой сладостью. :) Вкусные! Помните про повара, который слева от выхода в открытый зал ресторана по утрам жарит яичницу, а по вечерам - что-то мясное или рыбу. Форель была изумительна! Свежевыжатый сок (апельсины, лимон, грейпфрут) за 1 бакс, очень вкусно. Фрукты были по сезону только яблоки, груши, апельсины и грейпы (была в начале мая).

- Уборка. Каждый день, и даже пол вытирали. Полотенце меняли и тогда, когда на пол бросала, и когда они висели на вешалке. Правда, я всегда оставляла не меньше бакса горничным. Мыло-шампунь добавляли сразу же, как закончится.

- Массажно-банный комплекс. Сауна бесплатно в любое время. Массаж дешевый и хороший. Делала пилинг, пенный массаж и массаж с маслом. Массажист Халиль работает хорошо, только, как многие турки, жадный и не любит давать сдачу. :) Учтите это при рассчетах, и не только с ним.

- Анимация. Аниматор Ираклий (грузин) созывает народ на волейбол, дартс, водное поло, вечером ведет программу и возит в клуб. С ним работает Настя - организует зарядку, аквааэробику, возит на экскурсии. По вечерам на анимацию не ходила, народ грит, вроде ничего так.

- Wi-fi. Бесплатно. Хорошо ловит в лобби (помещение перед рестораном). По вечерам там собираются обладатели ноутов и планшетов. :)

- Природа вокруг. Кемер - это много сосен и другой растительности. Это горы, причем прямо за отелем доминирует гора Тахталы (туда экскурсии возят подняться на фуникулере наверх). Сосновый запах, и запах цветов. Чистейшее море. Пешеходные прогулки (до Фазелиса, и есть еще маршрут вокруг ближайшего хребта до деревни Куздере, и обратно к Чамьюве).

МИНУСЫ.

- Немного обрашпанный номерной фонд. В целом, на 4- тянет. Во вторую ночь в номере возникли комары (днем была дымка, а вечером - полив сада). На следующую ночь спала с закрытой дверью на балкон, потом осмелела - комары отсутствовали. Из соседней Elise иногда слашна громкая анимация. Коттеджи расположены очень по-разному, может не повезти с размещением. Мне, в общем, повезло.

- Если повар жарит шашлык на ужин, чад-дым заполоняет весь крытый ресторан. Включают вентиляторы, это спасает. В целом, скорее прикольно, чем плохо. Соки в ресторане - разведенные порошковые, как почти во всех отелях Турции. Это не касается свежевыжатого, который при вас делают, он выше всех похвал. Учтите, что наша колбаса и турецкая - это две большие разницы. Там совершенно другие стандарты пищевой промышленности, это надо просто принять.

- Горячая вода. Она, собственно, горячая только вечером в 5-7 часов. В остальное время - еле теплая. При жаркой погоде прокатывает, но тем не менее.

- Сейф в номере. 2 бакса в сутки. В принципе, сам сейф - это хорошо, но туда не помещается планшет. Воровства в отеле не замечено, но все же. Если ваш чемодан закрывается на замок, можно большие ценные вещи туда убирать.

Про Чамьюву.

Городок туристический - обычные магазинчики с сувенирами, одеждой, обувью и сладостями, где можно хорошо затариться. Рекомендую покупать щербет в лавке Аль Факир - не доходя дл отеля Pine House, перед аптекой. Достойный стамбульский щербет есть только в этой лавке! По жилым улочкам местных жителей можно пройтись один раз ради интереса. Интересна пешеходная прогулка до Фазелиса - выйти рано утром, по шоссе налево до выхода из Чамьювы, дальше по дорожке до Райской бухты, потом по тропинке, помеченной красными указателями на камнях. Полтора часа по живописнейшим местам - и вы в Фазелисе (причем, бесплатно). В Чамьюве полно тур. агенств, у которых можно брать экскурсии.

В целом, в отель я бы еще раз съездила. Не дорого, и первая линия, и коттеджики прикольные. :) И не все еще экскурсии посещены. :))

Зеленая территория

Бассейн

Добавлено 06.05.13 18:25 (5 090 символов в тексте)

13:18 17.05.13

Огромное-преогромное спасибо за информативный отзыв! Благодаря Вам узнала много интересующей меня информации, например, о ценах, о самом устройстве отеля, о пеших прогулках и т.д :) Теперь знаю о Лариссе Акман Парке больше, скоро и мы посетим его!

18:07 20.05.13

На здоровье! Если что - спрашивайте. :)

00:04 21.05.13

Скажите пожалуйста, есть ли на пляже ПИРС? Для моих детей это самое главное условие - чтобы нырять в воду. Спасибо за ответ!

11:00 21.05.13

Нет, нету. Просто удобный заход в воду - мелкая галька, и быстрая глубина.

13:41 22.05.13

Подскажите ещё расценки на массаж, пилинг и пенный массаж, пожалуйста.

15:15 22.05.13

Когда я была там, то комплекс из пилинга, пенного массажа, масляного массажа и маски на морду стоил аж 25 баксов всего. :) Типа скидка. Конечно, в процессе они любят "находить" у вас в спине всякие проблемы и активно предлагают взять массаж спины курсом. :)) Я так не делала, так что про курс массажа спины не знаю. Помню, что пилинг и пенный массаж отдельно стоили 15 баксов. В общем, дешево. Народ хвалит. Мне тоже понравилось.

00:23 23.05.13

Супер! Спасибо!
Выше про пирс спрашивали. На фото, получается, пирс соседнего отеля? В описании, вроде, Ларисы...
Ещё вопросик: сколько примерно ехали из аэропорта по времени?

12:03 23.05.13

Стала искать на своих фото пирс... На одном только вижу далеко справа какие-то мостки. Это даже не соседней Элизы, а через соседнего - и туда вряд ли пустят: бич-бои сделят за соблюдением браслеточного режима. :)
Из аэропорта мы лично долго ехали - почти 3 часа. Но это с учетом того, что очень долго развозили по отелям - останавливались и в Гойнюке, и в Кирише, и по Чамьюве в нескольких местах. Один отель не могли найти. )) А вот обратно нас докатили чуть ли не за полтора часа - очень быстро собрали людей только по отелям Чамьюва, и - в аэропорт. Наша принимающая сторона была Iati, ни в какие магазины на обратном пути они не возят, и слава богу. :) В любом случае, автобусы у больших фирм и сами большие, кондиционированные и удобные - сиди себе, отдыхай, по сторонам глазей.
Кстати, ранее заселение (10 утра) у нас по приезде прошло без запинки.

12:32 26.05.13

Понятно, спасибо... Пирс увидела на фото отельера TopHotels - справа, если с моря смотреть. Поэтому и удивилась, что пирса в Лариссе нет.

13:07 26.05.13

А, я поняла, про какое фото вы говорите. Тот пирс сейчас выглядит как голый металлический остов - ржавый и неиспользуемый. Может, там раньше и был пирс - теперь это - только металлические трубы. И он находится уже за территорией пляжа отеля.

16:04 27.05.13

Ясно, жаль, конечно. Хоть нырять не собиралась, а вот посидеть на пирсе люблю. Ну, ничего. Хорошо, что узнала заранее )) Спасибо!

10:54 31.05.13

Пирс должны сейчас оборудовать, доски уже были подготовлены при нас, надо спросить подробности у тех, кто сейчас в отеле.

14:32 31.05.13

О, хорошо если так!

20:37 21.06.13

Здравствуйте, уважаемая Надежда!
Прошу сообщить какие мероприятия в данном прекрасном отеле есть для 19-и летних отдыхающих девушек и в какое время?
Едет дочь (19 лет) и я хочу, чтобы она тоже получила ожидаемые ею эмоции. Возможно Вам известны и другие достойные мероприятия не в отеле, но и в проверенных близсоседствующих местах для указанного возраста?
Спасибо, Надежда, за ответ и всего Вам наилучшего!

22:41 21.06.13

Георгий, если честно, без понятия! )) Я анимацию на дух не переношу, так что ее и не рекламирую. А также не в курсе предпочтений вашей дочери.