Регистрация: 27.03.13
апреле 2013
27.04.13 - 04.05.13

Вот мы и вернулись из солнечной Турции.

Отдыхали с мужем с 27.04.13 по 04.05.13.

Ехали и не знали практически ничего об этом отеле… Было как то страшно… Но отель оправдал все наши ожидания))

Туроператор Пегас. В Турции были в первый раз. До этого отдыхали несколько раз в Египте, на Кубе и в Доминикане.

Изначально должны были лететь авиакомпанией Северный ветер в 14:00, потом поменяли рейс и мы вылетели из Шереметьево авиакомпанией Оренбургские авиалинии на 737 Боинге в 16:00. До Анталии летели 2:40. Полет прошел нормально, хороший самолет и сносная еда.

В аэропорту встретили представители пегаса, и на автобусе повезли к отелю. Поездка с одной остановкой и завозом по отелям занял 2 часа (нас завезли предпоследними).

В отель приехали вечером, заселили быстро. Карточка от номера только одна, что не очень удобно (в других странах всегда было по 2). Так же дали листочек на русском языке с краткой информацией об отеле. При заселении, почему то, забыли дать карточки на пляжные полотенца, на следующий день пришли на ресепшн там был парень не плохо говоривший по-русски и он без проблем дал нам две карточки на полотенца. Жили во втором корпусе на 5 этаже в номере 2558 с так скажем видом на море, но кроме него из номера напрямую были видны какие-то не достроенные дома, это огорчило… Еще не очень понравился и неизбежный вид на дорогу, приятного мало и если балкон открыт, то очень слышно проезжающие машины.

Так как отель новый, то номера шикарные! Он не большие, в них все идеальное, все работает, чисто и очень красиво. Одна большая и одна маленькая кровать. На балконе борт стеклянный, как то стремно… При заселении в минибаре бесплатные вода, минералка, спрайт, кола и фанта, в остальные дни пополняют только воду и то мало. Так же воду можно брать в холодильниках в ресторане и в барах. Вот только один раз когда мы выходили из номера у нас начала пикать какая-то непонятная сигнализация и дверь перестала закрываться. Позвонили на ресепшн с трудом объяснили что у нас проблемы, они сказали ждите сейчас к вам придет ремонтник. Ждали пол часа, никто не пришел, я сама там покрутила замок, вроде все заработало и мы ушли, больше такой проблемы не было. Кондиционер в номере включается только при полностью закрытом балконе. В ванну ставили шампунь, бальзам ополаскиватель, гель и шапочки для душа, а также иголки с нитками. Сейф пока бесплатный, но гид Пегаса сказала что будет скоро платный. Интернет есть только в лобби, пока бесплатный, но тоже скоро обещает сделать за деньги… Еще не понравилась звукоизоляция: все что происходит в коридоре отлично слышно в номере! А если открыт балкон, то слышно как внизу в ресторане упала вилка!!!

Приятно обрадовала то что на следующий день после заселения в номер поставили тарелку с фруктами и вино! И еще у мужа 1 мая было день рождение и они сдали еще нам такой же подарок)) В номере лепили лебедей с живыми цветами, чаявые оставляли через день по доллару.

Отель весь очень красивый, современный! Территории у него конечно толком нет: 2 корпуса, бассейны, лежаки, мост, пляж и горки, но этого вполне хватает))) На корпус 4 лифта, работают только 2, иногда приходиться долго ждать. Отель был заселен почти на 100%. Примерно 50% - немцы в основном старшего возраста, 30% - русские (молодежи не много), остальные 20% галандцы, турки и остальные. Очень много семей с детьми. Из-за того что отель был заполнен по вечерам место в лобби найти было трудно, в ресторане официанты не справлялись, многие столики были не убраны после людей, долго приходилось ждать напитков и приборов, бывало что вообще место было очень сложно найти. В отеле есть 3 ресторана алякрат, за неделю можно бесплатно записаться в один. Запись с 10 до 12 и с 14 до 16 часов каждый день напротив стойки ресепшена. Но мы туда не ходили. Кормили нормально, голодными никто не был, но у них очень много острой еды, так как мне ее нельзя, то для меня это большой минус! Картошка пюре просто ужас, даже наш ролтон вкуснее! Обедали в основном на пляже, там мне нравилось больше – пицца, картошка фри, разные гамбургеры, овощи и фрукты.

Баров полно! Алкоголь нормальный, делаю коктейли, из напитков ужасные только порошковые соки.

Лежаков хватало всем. В любое время можно было найти себе местно у бассейнов, а на море они вообще были почти все свободные. Но вот хорошие большие мягкие лежаки нужно было занимать в 7 утра и сидеть на них до 8, так как в этом отеле до 8 часов запрещено занимать лежаки и ваше полотенца могут просто забрать.

Водные горки на пляже работают с 10 до 12 и 14 до 17 часов. Кататься на них весело, для детей страшновато. Я один раз как-то не удачно на них съехала и расцарапала себе об стыки позвоночник, после этого я уже каталась сидя.

Погода была отличная! Очень жарко, темпаратура ниже 30 не опускалась! Даже вечером было довольно тепло. Вода утром прохладная, а после обеда отличная! Хотя я мерзлявая! И еще говорят что в Турции в это время не сезон! Что там твориться летом?!?

Пляж ужасный – темный горячий песок и галька, при заходе в море камни и кораллы. Купаться нормально можно только с пирса, но там сразу глубоко. Я конечно не знаю как на других пляжах Турции, но этот просто ужасный, поэтому основное время мы проводили около бассейнов.

Ходят предлагают массаж, но в отеле дороговато, лучше взять у гида поездку в сауну на 30 баксов, ребята ездили говорили что очень понравилось.

Около пляже стоит пиратский корабль по пляжу ходят предлагают на нем прокатиться за 25 баксов на человека. Мы катались нам все понравилось. Было 3 остановки для купания, 1,5 часа гуляли по Алании, нас покормили и безалкогольные напитки были бесплатно.

Так же мы катались на водном мотоцикле и на парашюте и то и другое стоило по 70 баксов за двоих, нам очень понравилось!!! (Ходят предлагают по пляжу)

Около отеля есть автобусная остановка, там можно сесть на автобус и за 3 бакса на человека доехать до Алании. Ехать примерно 20-30 минут, смотря сколько он будет делать остановок. Мы ездили – накупили кучу шмоток по не дорогим ценам! Главное с ними хорошо торговаться! На мужской кожаной куртке висел ценник 1 700 евро, а взяли мы ее за 350 баксов!

Расстроило что не было анимации на русском языке, хотя русские аниматоры были!

Обратно летели авиакомпанией Северные ветер, рейс должен был быть в 9 утра в Шереметьево, в итого мы вылетели в 10 в Домодедово…. В аэропорту очень много народу. Комнаты для курения там нет.

Общие впечатления от отдыха очень положительные, все очень понравилось! Отель советую, НО мы ездили совсем за не большие деньги, ближе к сезону отель сильно подорожал, за такие деньги я бы в него уже не поехала…

Отвечу на интересующие вас вопросы.

Добавлено 06.05.13 20:21 (6 595 символов в тексте)

14:59 11.05.13

Здравствуйте,Ирина.Подскажите пожалуйста где именно находится этот отель.В описании есть только Турция,Алания-Анталия.Хотя бы примерно в какую сторону и от чего.Спасибо

18:17 12.05.13

Поселок Турклер, посмотрите по карте. Ближайшие отели к нему Club Gunes Garden, Rasputin, по другую сторону Lonicera, Jasmin (правильно не помню) и т.п.

13:58 14.05.13

Это почти поселок Авсалар, не доезжая до Алании. Знаю, так как в прошлом году была в Jasmin Beach Resort, его даже на фото видно)

09:18 17.05.13

Да,посёлок Авсалар,в 3-х минутах езды на такси

15:42 16.03.15

Подскажите, пожалуйста. как было с погодой в открытие сезона? не холодно/ветрено ли было?

Все отзывы Irina070 (1)