Регистрация: 07.04.13
Отзыв об отеле The Movie Gate Hurghada (отель был переименован 01.09.19)
январе 2013
18.01.13 - 28.01.13

4.2

Отель хороший, не понравилось обслуживание

Была в этом отеле вдвоем с ребенком 4-х лет в январе 2013. Отель выбирала спокойный и вдали от суеты. Калимера оказался именно таким - тихим, семейным, относительно далеко расположенным от Хургады и дорог с оживленным движением.

В общем отель понравился. По размещению поставила 5-, потому что поселили в номер для курящих. Думаю, что этот вопрос могли бы уточнить. Заселение было достаточно быстрым. На ресепшн, как водиться)))) дала 20 баксов. Но не сама, а после того, как мне сказали, что оплаченный мной номер в главном корпусе и с видом на стройку))) А за 20 долларов можно в бунгало. До номера не проводили, сказали - идите туда, чемодан привезем. В итоге после 5-ти часового ожидания вылета в аэропорту и бессонной ночи мы с сыном заблудились в 4 часа утра на территории отеля)

Номер понравился - просторный, первый этаж бунгало, балкон-веранда выходил к бассейну, который рядом с бассейном с подогревом. Относительно далеко от главного здания корпуса, но зато аппетит пешочком нагуливали или доезжали на автобусике, водитель которого пытался все время сбить доллар, хотя автобус бесплатный. Кстати говоря, некоторые отдыхающие так и думали, что проезд платный :-)

Питание понравилось. Особенно блины и пончики. С завтрака после блинов выкатывалась колобком))) Ребенок с охотой ел практически все. Вкусная была рыба и булочки. Много свежих овощей, фруктов. Про алкоголь не скажу - не пила. Соки нормальные, вкусный каркаде.

А вот по поводу обслуживания хорошо сказать не могу... Номер "убирали" каждый день. Видимо в уборку входило только разложить по местам разбросанные полотенца и застелить постель. Потому как за 10 дней подмели и помыли пол раза два. Песок никто не убирал, а т.к. был ребенок, то, соответственно песка от шлепок, мячиков и игрушек хватало. Лебедей крутили через день, один раз даже крокодила))) На чай сначала оставляла каждый день, потом, когда поняла, что в уборке сильно не напрягаются, перестала.

Но что поразило больше всего, это отношение местного населения, в лице обслуживающего персонала, к женщине вдвоем с ребенком. Я понимаю, менталитет у всех народов разный, но это же отель... семейный отель... и я полетела за тридевять земель, чтобы отдыхать с малышом, а не приключений на одно место искать, как почему-то им казалось. Приставал каждый второй. Кто не приставал, тот смотрел, как на кусок мяса) Некоторые моменты просто выбесили. Отдыхала на лежаке у детского бассейна, пока ребенок резвился, одетая в купальник, т.е. как все. Подошел официант забрать стакан и со словами: "А где мужь?" начал гладить по бедру. Вот думаю, что нужно было дать ему в глаз и написать жалобу, а не вежливо послать. Но не хотелось себе портить настроение. А зря...

В магазинчиках тоже проходу не давали. Прямо даже отбили желание покупать сувениры. В итоге купила на территории отеля в отдельно стоящих магазинчиках (возле бассейна и лабиринта), где плохо говорили по русски и не забадывали, хотя понимала, что там дороже. Продавец в магазине сувениров напротив лобби бара (он же в магазинчике сумок) обматюкал и плюнул в спину руммким туристам, потому что они купили сумку в Хургаде в 3 раза дешевле, чем у него. Ну это нормально вообще?!

Понравилась анимация. Русским аниматором была Яна, очень милая приятная девушка. Хорошее было египетское шоу, артисты приглашенные.

Территория отеля просто бест! Очень большая, зеленая, огромное количество разнообразных растений и цветов. Даже грядки с различными специями есть)))) Красивые и чистые бассейны. Мы любили гулять с сыном возле длинного бассейна через всю территорию по мостикам.

Мы были после новогодних каникул, поэтому места у бассейна с подогревом были всегда. Людей вообще сначала было мало, а потом на выходные заехало много местного населения. Напрягал немного шум. Также заметила лучшее отношение к немцам, чем к нам. Нам полотенца драные, немцам - новые, и т.д.

Из экскурсий ездили на подводную лодку и в турецкую баню. Брала все в отеле, т.к. с ребенком. Была бы другой компанией, брали бы наверное на улице. Очень понравился наш отельный гид от "Одеон турс" - Ваиль. Ему отдельное спасибо за помощь в организации нашего досуга!

В отеле ходила на арома массаж. Понравилось. за 4 сеанса отдала 100 долларов. Девочки из Беларуссии договаривались, знаю, и по 80. Тут как повезет))) И кто как умеет торговаться) Я особо не умею и не люблю.

Вердикт - отель рекомендую, хороший. Была в пятерке в Шарме до этого, понравилось меньше. Но персонал надо погонять))))

Вот таких хлопцев выстригали)

Грядки

А это наш крокодил :-)

Добавлено 07.05.13 01:08 (4 480 символов в тексте)

11:22 17.05.13

Скажите, а за пределами отеля есть где прогуляться? Не люблю все время сидеть в отеле. А бар на пляже есть?

01:16 18.05.13

Да, Светлана, на пляже есть бар. И пообедать в нем можно. А вот за пределами прогуляться негде. Только ехать в Хургаду или др. городок. Есть такси и автобус из отеля. Стоимость не знаю, не ездили. Мы только на экскурсии выбирались.

21:46 29.05.13

Подскажите пожалуйста, как обстоят дела с питьевой водой? Мини бар, я так понимаю, не заполнен? Можно ли самим где-то в течении дня воду свободно получать? Едем с детьми и в жаркое время года, для нас это актуально. Заранее спасибо за ответ.

12:11 02.06.13

С питьевой водой все хорошо, не переживайте. В коридорах стоят кулеры, в номере кувшин. Можно набирать неограниченно. Вот про мини бар не помню... Возможно там было пару пакетиков сока.

01:56 28.06.13

в минибаре нет ничего, по крайней мере в июне 2013г., а вот местных там сколько угодно, даже лишнего.

Все отзывы Вероника (2)