Регистрация: 11.07.12
мае 2013
30.04.13 - 06.05.13

3.7

Претензия - не влияет на рейтинг

Про море...

Про отель тут много писали всего. Поэтому я воздержусь от описания.

Многие едут не просто поваляться на солнце, воспользоваться всеми прелестями all inclusive, а также посетить сафари на квадриках вместе с Луксором :)

Многие едут - на море, на роскошное Красное Море!!! Но! Здесь вы его просто не найдёте :((( Того моря, которое многие ожидают увидеть, красочного, кишащего толпами рыб и всякой прочей живности...

Видимо это наследие выбранного формата отеля, - куча народа (действительно мне показалось, что 97% русские) - вытоптанные коралловые рифы, куча мусора у линии прибоя и на дне (пакеты, пластиковые бутылки, банки, картонные коробки, и пр.пр.), и как следствие отсутствие живности. Люди просто топчутся по кораллам, не подозревая, что этим их губят.

Выходы в море не очень удобные - два-три десятка шагов по мёртвым кораллам и камням, и можно уже одевать трубку-маску и плыть (это если нет отлива, отлив - около метра уменьшается уровень моря).

В рифы воткнуты флажки красно-желтые. Есть 2 рифа, которые вполне себе сохранились, но они на приличном расстоянии от берега. Лично я уставал плыть до одного, а ко второму было просто опасно плавать - там часто плавают моторные лодки.

На морских пляжах не было замечено ни одного спасателя.

На мой взгляд в Шарме с рыбами по-богаче...

Жили в корпусе 3000. Если бы поехал ещё раз - я бы всё таки остановился на номерах club room. Ну или просите 6000 корпус, начиная со второго этажа.

В общем отель понравился.

Ах да - ещё! Либо сотрудники отеля были не готовы к наплыву туристов, либо тут это в порядке вещей - со столиков убирают очень медленно, к окончанию трапезы - на столе остаются все тарелки, которые приносил на столик, редко, кто уберёт использованную. Свободный столик нужно искать в самом дальнем углу столовой, в ближних - просто не убирают со столов. Чистых тарелок и чашек под чай/кофе приходится долго ждать. Поэтому пожалуй за сервис - ТРИ!

Добавлено 07.05.13 10:55 (1 922 символов в тексте)

16:10 28.05.13

всем давно известно что в шарме с рыбами побогаче... никак не пойму как ваше недовольство морской живностью связано с оценкой отеля, в чем претензия то? отель намного лучше тех денег что за него просят!

20:23 30.05.13

Уважаемый Гость!
Мы благодарим Вас за выбор отеля The Desert Rose Resort 5 * и за оставленный отзыв. Все Ваши комментарии были переданы Главному руководству на рассмотрение. Мы делаем все возможное, чтобы предоставить гостям качественный сервис. С уважением, Администрация отеля.

Все отзывы Pauchog (4)