Регистрация: 07.05.13
Отзыв об отеле Amadeus Appart Hotel (отель был переименован 01.09.16)
апреле 2013
01.04.13 - 15.04.13

Удобно добираться+хорошие места общепита рядом!

Ездили от Амиго Тур, перелет Чешскими а/л, встреча в аэропорту, трансфер до отеля - отлично, оперативно, комфортно!

Заселили в отеле мгновенно (приехали после обеда). Нам дали однокомнатный номер на первом этаже с окном во внутренний дворик. Мне показалось, что в этом номере сыровато, видимо из-за этажности и тени дворика. К тому же для некурящих - это не лучший вариант, т.к во дворике стоял столик с креслами, всегда полно курящих и болтающих постояльцев. Решили поменять. Нам не отказали. Безо всяких доплат дали номер на третьем (последнем) этаже с двумя комнатами, большим коридором и ванной комнатой. Это номер для троих. Он оказался просторнее и как-то теплее, уютнее. Окна были в районе потолка, очень необычно, нам понравилось.

Дали электрический чайник, пульт для ТВ под залог 15 евро и оплатили мы на рисепшене за сейф, находящийся в нашем шкафу. Для номеров 1 этажа - сейф располагался в раоне рисепшена.

Уборка в номере удовлетворительная, поверхностая - если не придираться. Пылесосят и выносят мусор, меняют полотенца. Пыль не протирают, влажной уборки как показалось не было.

Одно из бра над кроватью было сломано (висело на волоске), головой пришлось лечь в другуб сторону, боялись, что упадет. Сделали заявку, через день все было починено.

Согласна с предыдущими отзывами о душевой, негде положить принадлежности((. Привезенные с собой бутылочки ставила на пол прямо в душевой кабине, полотенца - на закрытый унитаз.

Не понравились завтраки вообще, одно и то же ежедневно, никакого разнообразия. В столовой типа бара утром страшный мрак, темно. Самообслуживание 100%. Я пролила кофе,т.к не увидела краев чашки, за что получила замечания от персонала на русском!! Причем посуду просили убирать за собой. Раковины для мытья рук там не было, приходилось пользоваться туалетом у рисепшена. В общем от места питания слложилось такое впечатление, что завтракать мы к кому-то напрашивались домой! Ходили иногда завтракать в другие места.

На перекрестке 4-х улиц близ отеля расположены 3 великолепных ресторана. Рекомендую посетить их. Цены вдвое ниже, чем центре города, очень большие порции и очень вкусно (я привереда в еде). Обслуживание, бесплатный вай фай на уровне. Эти ресторанчики посещают чехи по вечерам, столика может и не хватить, но можно и подождать недолго. Оно того стоит. Поужинали в центре как-то и поняли, что будем кушать только в нашем районе.

Район Жишков потрясающий. Очень близко до центра. От отеля до отстановки минут 10 вразвалку, там покупали в желтом аппарате билетик на поездку за 12 крон на 15 мин. этого вполне хватало, чтобы доехать до Вацлавской площади (3 остановки)-7 мин, до Пороховых ворот (2 остановки) -5 минут или меньше.

Часто эти билетики покупали впрок, т.к. в городе есть проблема с их приобретением (надо побегать чтобы найти).

Будьте внимательны при обмене валюты. В Праге совершенно не европейский подход к этому.

Этот отель стоит выбрать за расположение и сравнительно небольшую стоимость, ведь там мы только принимаем душ и спим, храним вещи. Остальное время - городу, экскурсиям, не стоит концентрироваться на мелочах.)

Добавлено 07.05.13 12:18 (3 097 символов в тексте)
Все отзывы Irina VS (16)