Регистрация: 23.04.12
Отзыв об отеле Atlantica Club Porto Bello Beach (отель был переименован 01.12.20)
мае 2013
01.05.13 - 04.05.13

Замечательный остров, отличный отель, чистейшее море и добрые люди!!!

Здравствуйте!

Недавно вернулись из этой замечательной страны! Не думали,что Греция нам понравится так сильно, что захочется поехать туда еще и еще...

Летели из Санкт-Петербурга, авиакомпанией "Трансаэро", борт боинг 747-400, небольшой самолет. Полет прошел быстро и незаметно, с комфортом.

Т.к. это были майские праздники, весь самолет был заполнен. Время полета длилось 3-40 всего ( чартер). Несмотря на то, что 1 мая у работников транспорта в Греции была забастовка, мы прилетели во время.

Паспортный контроль прошли быстро ( два окна), наш отель имел самое выгодное положение ( не далеко от аэропорта, ехали минут 15) поэтому заселили нас первыми. С нашего рейса всего 12 человек. Встречающая сторона - Библио Глобус ( Билион Турс) оставили только позитивные воспоминания.

Номер мы бронировали с видом на море и на втором этаже. Нам такой и предоставили ( № 212) - и когда мы пришли туда - потеряли дар речи, самый центр и впереди море... несмотря на то, что была уже ночь мы сразу отправились на море....

Номер: просторный, все новое,чистое, аккуратное, есть все, что надо. В нашем номере было две большие кровати и одна поменьше - детская).

Территория отель: очень зеленая, все идеально чисто ( уборка проходит быстро и незаметно для туристов). Все виллы двухэтажные. Лучше всего брать второй этаж.

Бассейн - большой ( с морской водой, без подогрева)+ джакузи +бар "Посейдон" (10-18), в нем напитки и закуски) и детский бассейн отдельный с лежаками для родителей. Постоянно следят за чистотой, берут какие-то замеры и пробы. Полотенца для бассейна дают с возвращаемым залогом ( 10 евро за 1 полотенце) - менять рядом с детским центром.

Питание "все включено" - это первая страна в которой нам понравилось абсолютно все, вполне разнообразно, но главное все свежее и очень вкусное, в меру соли и остроты. Что-то, а готовить греки умеют очень вкусно. Завтрак-обед-ужин проходит в ресторане "Андромеда" ( там действует дрескод).

Есть еще три ресторана Аля Карт ( записываться надо на ресепшене, зарание), они работают поочередно. Мы успели попасть только в Таверну "Дионисиос" - для разнообразия можно сходить, но блюда все те же, что и в основном ретсоране, единственное,что там очень понравилось это "Гирос" - очень вкусно приготовлено было. Еще итальянский ресторан "Лимончелло" (ужин) и рыбный ресторан "Капитанос" - (обед) - очень советовали, морепродукты говорят очень вкусные, но мы не успели туда попасть.

Еще есть два бара: один у моря на пляже "Aegtan blue" - он работает до 1-00 ночи, вечером там играет "кубинская" музыка и очень романтично сидеть и смотреть как садятся самолеты на остров. Правда стоит захватить плед и крем от комаров. И есть еще один бар рядом с ресепшеном "Афродита" ( 18-00 до 1:00), там можно очень удобно устроиться на диванчиках или террассе.

Море: было очень холодное и чистое. Пляж - мелкий песок, лежаков с зонтами много.

!!!в этом году солнце очень активное и коварное, даже сами греки удивлены ( обычно в мае у них еще все в кофтах ходят), а тут было +30 и выше. обгораешь моментально и не заметно. Крем с максимальной защитой берите. Даже подготовленная кожа обгорала моментально. Для деток тем более максимальную защиту и головные уборы.

Из развлечений: есть водные виды спорта, теннис, анимация в амфитеатре один раз в неделю, детский уголок и детский центр ( там можно поделки делать, раскрашивать с няней разные предметы и т.д.). Отель рассчитан на расслабление, поэтому там тихо и спокойно. Птички поют, бабочки летают и очень сладкий пьянительный-чистый воздух.

Сувениры покупали в магазине отеля, там есть все что нужно и цены вполне нормальные. Можно еще что-то купить в Кардамене ( это деревушка недалеко от отеля ( пешком минут 40 туда идти), а так же можно на автобусе отеля ( на ресепшене есть расписание, он несколько раз в день туда и обратно возит туристов).

Там маленькие, уютные улочки, много всяких лавочек и таверн, продавцы не навязчивые и цены везде разные. Купили домой два холста красивых с видами Греции ( написаны краской), цены на них от 6 евро и до бесконечности ( смотря какой формат). Понравилась там таверна около пристани "LOUSTROS", синие стульчики и столы, скатерти в клетку и очень вкусный греческий салат, который подается с чесночными гренками. Греческий кофе - очень необычный, обязательно стоит попробовать.

Экскурсии: брали только одну ( у нашего гида) на остров-вулкан Нисирос. Очень понравилось там, если есть вопросы пишите, расскажу подробнее. По цене: 50 евро с человека. Для тех у кого проблемы с деторождением ( там в скале находится чудотворная икона, к ней со всего Мира едут...просить деток).

Рейс обратно был поздний, поэтому мы утром сдали номер и отправились на экскурсию. Багаж наш убрали в багажную комнату, мы позавтракали и нам с собой ланчпакеты дали (заказывать заранее на ресепшене ( выдают в "Андромеде"). И вернувшись с экскурсии мы поужинали, нам дали ключи от комнаты для гостей ( там душевые, есть где переодеться и т.д.). Очень удобно.

Не смотря на то,что номер мы уже сдали мы до самого трансфера пользовались всеми услугами отеля. Трансфер приехал за нами с опозданием, но уезжали только мы, поэтому быстро добрались до аэропорта. Регистрация прошли быстро. Единственное,что расстроило - отобрали при досмотре косметику купленную там ( в ручной клади не дают жидкости проносить), только то, что потом в дьютике купите...

Контингент в отеле - в основном были немцы ( парами, пожилые) и немного русских. Все спокойные, семейные, детей было мало.

Язык - везде понимают и отвечают по английски. На ресепшене быстро реагируют на любые просьбы.

Рядом находится отель этой же цепочки ( у них один хозяин), Porto Bello Royal 5*, он выше по уровню и более шумный, мало зелени, каскадные бассейны и т.д. нам там тоже очень понравилось. Гости обоих отелей могут посещать их оба, только питаться можно в своем, остальное все общее.

Небольшие "*":

"*" в номер не ставят питьевую воду ( первый раз с этим столкнулись....);

"*" не хватает чайника в номере ( после закрытия баров уже чай\кофе не попить);

"*" окно в ванную стоит открывать аккуратно, т.к. через него заползает всякая живность, мы очень долго выгоняли какую-то каракатицу-жука с огромным жалом....

"*" за территорией отеля очень грязное побережье, все завалено мусором;

"*" дьюти фри очень маленький ( поэтому лучше покупать по пути туда что-то, что уже присмотрели, а вот оливковое масло на обратном как раз брать ( вывозить можно 3 литра на человека);

"*" сиеста - в середине дня, когда очень жарко - не работает ничего ( поэтому надо заранее планировать поход по магазинам-лавкам...);

"*" Wi Fi у ресепшена ловит только.

В целом впечатление о Косе очень положительное, там действительно так расслабляешься,что забываешь обо всем. Греки очень позитивные, медлительные и расслабленные и милые.

Поездка была очень короткой, и мы толком ничего не успели посмотреть, поэтому хотим вернуться туда снова и снова вдохнуть этот сладкий,чистый воздух).

Надеемся у нас будет такая возможность ближайшее время.

Желаем всем замечательного отдыха и приятных впечатлений об этой стране.

Фото прикреплю попозже.

ванная

Добавлено 07.05.13 12:21 (7 269 символов в тексте)

20:07 11.05.13

С нетерпением ждём от вас продолжения отзыва

Все отзывы A Z (16)