АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
  • План поездок
Без статуса
309 +0 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Читательский охват
Отдыхал Парой в апреле 2013
01.04.13 - 15.04.13
- Рекомендую отель
4.7
  • 5 размещение
  • 4 сервис
  • 5 питание
Корректный отзыв
Влияет на рейтинг отеля

Хороший отель

Был тур 2 дня в Гаване+ 8 дней в Варадеро, отзывы об отеле прочитала на англоязычном tripadvisor, они были положительными. Отель себя оправдал. Вполне себе приличная для Кубы (подчеркиваю:) четверка. Номер был огромный, вид на залив и набережную. Местоположение показалось удобным- не слишком в центре, не слишком на окраине. А главное - он новый! И внутри все новое, а это приятно. Из недостатков - окна на оживленную трассу набережной, иногда казалось шумновато, но, учитывая, что в первые дни идет перестройка на новое время, спишь все-равно как убитый:) Просыпаешься часа в четыре утра, а светлеет только в 6:30 необходимо позаботиться о досуге (русского канала нет). Плюс персонал в ресторане несколько навязчив своей старательностью, видимо, в надежде на чаевые. Немного напрягает. По английски говорят хорошо.

Найти такси на набережной - дело двух секунд, удобно. От Капитолия доехали за 5 куков. Перед переездом в Варадеро нас предупредили, что лучше пообедать, так вот, обед в отельном ресторане был самым съедобным из всего, что мы пробовали в Гаване. И по цене нормально. Десерты правда лучше не брать - не понравились. Хорошие завтраки по меню (не шведский стол), включен в стоимость. Ужины мы не брали, хотя при покупке тура можно было заказать. Один ужин мы тупо проспали, если хотите поужинать/пообедать просто заранее предупредите ресторан.

Экскурсию мы не брали - осматривали все сами пешком и прокатились на красном двухэтажном автобусе. Гавана впечатлила - когда-то это был очень красивый город, останки былой роскоши все еще просматриваются, но рушатся с каждым днем. Такое ощущение, будто изгнав аристократов и интеллигентов, в Гавану нагнали крестьян и рабочих, не объяснив им, что ж делать с этой красотой. И они по привычке развесили свои штаны меж колон и забили трехметровые проемы фанерой, т.к. стекло дорого. Восхищает и удручает одновременно.

Возвращаясь к отель - рекомендую.

Всего медиа - 2 Фотографий - 2 Видео - 0
Добавлено: 07.05.2013 12:44
Статус отзыва: Корректный отзыв - Влияет на рейтинг отеля 1 912 символов в тексте
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (0)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Все отзывы по отелю (4) Следующий отзыв Все отзывы автора (9)
Stasia171982
Россия
Москва
Проверенный аккаунт
Турист
Регистрация: 25.03.2013
  • Страны, города: 7 / 8
  • Отели: 9
  • Отзывы: 9
  • Фото, видео: 8
  • Комментариев: 0
  • Читательский охват: 14 731