Регистрация: 07.05.13
мае 2013
27.04.13 - 04.05.13

Эфхаристо, Крит!!!

Вот мы и вернулись с чудесного острова Крит. А ощущение такое, что мы все еще дышим его воздухом....

Наш сын вообще не хотел покидать этот дивный край. Из холодной Питерской весны мы внезапно оказались в лете. Решили поехать отдохнуть на майские праздники. Самолет греческих авиалиний бережно доставил нас на остров. Крит встретил благоуханием цветов и морем улыбок. Изначально собирались в Ханью, но путевки покупали в последний момент, в выбранный нами отель поехать не получилось. Туроператор предложил Митсис Ринела, за что я очень благодарна менеджеру Надежде (Верса). С отелем мы не прогадали, впрочем, как и с поездкой.

В аэропорту нас встречал гид компании le Grand. На комфортабельном автобусе минут за 12-15 нас доставили до отеля. В отеле нас быстро оформили. Такого номера, как мы оплатили, свободного не было, поэтому в первый день нас поселили в хороший family room с выходом прямо в бассейн (ребенок был в восторге). На следующий день нас переселили в другой номер (все вещи переносил персонал) и, видимо в качестве компенсации, вместо номера с видом на сад нам достался хороший номер с видом на море и главный бассейн. В номере фен, холодильник, кондиционер, телефон, телефизор, халаты, тапочки. Вся техника работала, хоть и не новая. С водой, светом проблем не было. Номер каждый день убирали улыбчивые горничные. Бар (входит в стоимость путевки) пополнялся раз в два дня, но напитков было много, все выпить мы не успевали. В отеле 5 бассейнов, два из них с морской водой, особенно хорош главный бассейн. Кормят в отеле очень хооршо. Даже наш сын, очень привередливый в еде товарищ, отлично кушал, за неделю успел 1,5 кг в весе прибавить, хотя с этим у нас проблема. В отеле один большой общий ресторан (два зала: в помещении и на веранде), таверна, китайский ресторан, бары, снэк бары. В таверну и в китайский ресторан нужно записываться утром на ресепшн на следующий день или вечер. В таверне гораздо спокойнее, готовят вкусно, очень дружелюбный администратор и отличные официанты. В Основном ресторане за столики рассаживает администратор, но это никаких проблем не создает, у вас всегда спросят, где хотите столик. Бывает небольшая очередь, но только если вы уже опаздываете по времени. Готовят вкусно, особенно понравился омлет с начинкой на выбор, запеченая рыба, мясо, шаверма, ну и конечно же вкуснейшие помидоры, оливки и прочие овощи-фрукты. Мороженое в неограниченных количествах. Десерты тоже были хороши. Очень приятный улыбчивый персонал, выполняющий любые просьбы. На ресепшн одна из администраторов свободно говорит на русском. Остальной персонал прекрасно понимает английский. Наш сын с удовольствием тренировал свой английский, все заказывал сам. В отеле бесплатно предоставляется тенисный корт (залог за ракетки - 20 евро), на тенисный корт нажно записываться в специальном листе на ресепшн. также бесплатно по записи можно покататься на катамаране и байдарке. В отеле очень легкая, приятная атмосфера, через день по вечерам играет живая музыка (кстати, были даже народные инструменты, был саксофон), раз в неделю - греческий вечер - очень понравился! Анимация в отдельном зале каждый день: с 20 до 21 дискотека для детей, потом мероприятия для взрослых. Аниматоры стараются как могут, некоторые сценки у них хорошо получаются. С утра и до 12 можно оставить ребенка на детской площадке под присмотром аниматоров. Но долго в отеле мы не сидели. Взяли напрокат машину и поехали исследовать остров. В отеле машину брать дороговато, а вот если выйти из отеля и повернуть направо - один за другим идут офисы, сдающие машины в аренду, с хозяевами всегда можно поторговаться насчет цены. Нам машина обошлась сказочно дешево ( за два дня - 45 евро), взяли Пежо 107, очень рекомендую, такого экономного авто еще не встречала, а скорость большая там не нужна. Я очень боялась серпантинов, но если ехать спокойно, то вполне можно и по горам. Дороги в очень хорошем состоянии и, в принципе, достаточно широкие, я встречала гораздо хуже. Мы прокатились в первый день с земляками до Ретимно, Ханьи и Киссамоса. А потом взяли машину сами и посетили плато Лассити, Агиос Николаос, Элунду, Спиналонгу, а также огромное количество горных деревень. Кстати, если хотите попасть на Спиналонгу, то лучше ехать с утра, после трех часов дня корабли на остров уже не ходят. Бензин дешевле на местной заправке, название не помню, цвета бело-синие. В горах бензин дороже. Мы были в первых числах мая, из фруктов поели вкуснейших дынь, клубнику, мушмулу, апельсины, грейпфруты, яблоки и т.д. Уже появились арбузы. Кстати, аптеки и банки по выходным у них не работают, учтите. Лекарства лучше взять с собой.

Что касается моря. Мы отдыхали на Критском море, вода была 20 градусов, но в последний день (3 мая) потеплела до 23. В Эгейском море вода показалась такой же температуры. Наши земляки сказали, что в Херсонисосе вода была теплее. В Элунде и возле Спиналонги дул сильный ветер с песком. В Митсис Ринела пляж отличный, песочек и пологий вход, небольшие волны были один день. Вода очень чистая.

В общем, впечатления как от острова, так и от отеля самые положительные!

Анимация

Добавлено 07.05.13 13:36 (5 083 символов в тексте)

14:24 08.05.13

Ольга, скажите, пожалуйста, в какой день недели проводится греческий вечер?
Знаете ли Вы, сколько стоит аренда сейфа?

15:03 08.05.13

Честно, я не помню точно, но, наверное, в субботу или воскресенье. Сейф мы в аренду не брали, просто в сумке все закрывали на замок. Такой сейф, как в номере, не надежнее сумки с замком.

15:36 21.05.13

Хороший отзыв, но ни слова о самом главном, о волейболе и футболе, какое поле трава, песок, кеды сороконожки брать или простые

13:26 24.05.13

Я в отзыве уже писала, что есть в отеле тенисный корт, залог за ракетки - 20 евро. Волейбола не видела, футбольного поля точно нет. Аниматор играл с гостями на пляже в игру, где нужно на песке металлическим шаром другие шарики выбивать. Есть водное поло в главном бассейне (по расписанию). На пляже также есть катамараны, байдарки, гидроциклы. Пляж - чистый песок, дно пологое, глубина маленькая, для детей хорошо. Ежей нет, они селятся только на камнях. За волнорезом идет пляж заброшенного отеля, там дно каменистое, можно увидеть крабов, ежей и даже осьминогов.

22:22 27.05.13

Греческие вечера проходят по воскресеньям. Волейбол на пляже, там песок.

Все отзывы Olja79 (6)