Регистрация: 24.10.12
Отзыв об отеле FUN&SUN Euphoria Palm (отель был переименован 01.03.21)
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2013
01.05.13 - 15.05.13

Отель понравился

Ездили с подругой и маленькой дочкой (2г.10мес), понравилось почти все.

Размещение. Заезжали 28 апреля - заселили в пятый корпус, очень удобно - близко до ресторана и всех бассейнов. Номер маленький, но все новое и в исправном состоянии. Порадовал бесплатный сейф, в описании читала, что он есть только на ресепшен. Отель был в стадии полуготовности, каждый день появлялось что-то новенькое - траву засеяли, фруктов больше стало, тренажеры на газоне установили.

Питание. Поставила 5-, т.к. диетический стол, к которому привыкли во всех отелях (и с которого кормим обычно ребенка) - он в принципе отсутствовал, поэтому вареное мясо, картошку или овощи приходилось выискивать и были они не каждый день. К третьему дню отдыха появились каши - овсянка, манка. Это что касается ребенка. А вот для взрослых питание более чем разнообразное, особенно если не опаздывать к открытию ресторана. Красная рыба на гриле, креветки, горы очень вкусной клубники и ананасов, все виды фруктов, кроме винограда - были. Под конец появились и арбузы, а вот дыни не застали. Вкуснейшие десерты, мясо очень разное - индейка, телятина, ягненок, ну и курица, само собой. А вот белой рыбы (типа телапии) - не увидела, жаль. Дочка ее любит. Еще безумно порадовали чаи разных сортов, кофе-машины на каждом углу, холодильники с водой - тоже стоят везде, и на пляже. После Египта с их кулерами и кофе с чаем из одной бадьи - прямо чудеса )) Алкоголь в баре тоже разнообразный, мы не налегали, но был и ром Малибу, и местный какой-то бейлиз, и текила, в общем - любителям выпить тоже раздолье.

Сервис. Ввиду открытия отеля и явного недобора сотрудников был слабоват, как и анимация. Номер убирался на 4, что-то могли забыть положить, пол мыли не очень хорошо. В ресторане к середине трапезы что-то все время заканчивалось - ложки, чай, вода, кружки )) Приходилось искать. Стол убрать - просишь, накрывают для тебя заново. Персонал доброжелательный. Анимация вялая, что для Турции даже необычно. Объясняю это тем, что из 25 запланированных человек было набрано около 10, а шеф анимации появился наверное ко 2 мая только. Надеюсь, наберут больше веселых и спортивных ребят и будет наконец спорт - степ, йога, сальса. Пока что только невнятная аква-аэробика и такая же утренняя гимнастика.

Детский клуб: горки, качели, какие-то занятия с детьми - малышам от 4 лет там раздолье.

Мини-диско: чудесное, взрослые танцевали с не меньшим удовольствием.

Диско: вот чего не поняла я вообще. Музыка почти вся русская, какая-то дискотека 90х, черные глаза )) Здание дискотеки крошечное, столиков маловато, снаружи на площадке места больше. Запах в здании специфический, долго в нем находиться невозможно )) но мы не за этим приехали.

Территория действительно большая (но не огромная, как тут пишут, а я бы сказала - стандартная для отелей такого типа, т.е. пешком ходить недалеко и ненапряжно, клабкар вызывать не нужно)) - 3 взрослых бассейна, 2 детских. Джакузи или гидромассажа - НЕТ. Кто едет за этим, этого не найдет. В спа-центре тоже есть маленький бассейн, но холодный. Так что в пасмурную погоду в теплой водичке не отсидишься.

Море. Вход нормальный, не понимаю тех, кто пишет, что неудобно - это же галька, на что вы рассчитывали? Море очень чистое, синее, к вечеру прогревается. Немного напрягали всякие катамараны в непосредственной близости от входа в море. Во-первых, волны от них, а я люблю море спокойное, ребенок тоже. Ну и экология, могли бы разместить справа от пирса. Пирс приятный, все новенькое, душ есть.

Воспользовались услугами местных фотографов, понравилось. Цены приближены к нашим, качество достойное. Заказали фотокнигу, диск со всем отснятым материалом (около 300 фото) в подарок. Нас фотографировал русскоговорящий парень по имени Аваз, очень советую, фотки замечательные, остались довольны.

В целом надо сказать, что отель чисто русский (владельцы поменялись и, по слухам, купили его наши кавказцы) - иностранцев крайне мало, но мы отметили это для себя как плюс, т.к. большинство персонала понимает по-русски, а также много семей с маленькими детьми и дочке всегда было с кем поиграть в бассейне. В отель вложена куча денег - я в Турции наверное раз шестой и прямо вижу - санузлы обновлены с нуля, на пляже в душах новые дорогие смесители, постоянно что-то строят, сверлят, голубые домики с винтовыми лестницами тоже обновлялись при нас - капитально.

Можно прогнозировать, что если обновление пойдет теми же темпами, да еще над качеством анимации поработают - отель вырастет в цене если не в 2, то в полтора раза точно. Так что успейте купить дешевле ))) мы покупали в феврале по смешным ценам, своим выбором очень довольны и ни разу не пожалели. Негативный опыт в Турции тоже был, были и пятерки в разы шикарней и дороже. Это средний вариант, пока что эконом-класса но с потенциалом и ооочень большим старанием. Во всяком случае, те минусы, которые описывались в отзывах раньше (в частности - питание) - они точно учли, поваров поменяли. Еда вкусная, территория чистенькая, персонал приветливый, море теплое. А что еще нужно? :)

Добавлено 07.05.13 15:31 (5 032 символов в тексте)

21:58 07.05.13

Как здорово! летим в этот отель 1 июля, тоже с ребенком 2,4 г
Подскажите, вы брали коляску для ребенка?
питались с общего стола? стоит ли брать баночное питание?! как прошла акклиматизация?

04:09 08.05.13

Баночное мой ребенок давно игнорирует, но если вы едите - берите для подстраховки. Я вот пожалела, что не взяли творожки и йогурты, которыми привыкли завтракать дома, временами было тяжело накормить, особенно утром. Коляску мы тоже игнорируем с года, НО расстояния, как я уже писала, для нас были приемлемые. Вот как раз в 2,3г. в Египте приходилось далеко до моря идти и там мы пожалели, что не взяли коляску, все время у папы на шее провела ляля. Коляску можно и там в аренду взять, вроде бы не такие уж они там плохие. Еще радио-няня по слухам тоже есть. В любом случае, лучше селиться посерединке, чтоб до всего близко. Попросите при заселении сразу на карте показать ваш корпус. Первый, что у ресепшена - красивый, зеленый и тихий, но уж ооочень далеко. Может для дневного и вечернего сна и удобно (не мешает музыка), но территория не настолько зеленая, чтоб не чувствовать пекло, когда идешь на море, в ресторан или к бассейну. Акклиматизация - даже не знаю, что это ))) Мы из Ростова прилетели, в котором в то же самое время +25 было. У нас больше это выглядело как адаптация, причем у всех троих. Пожалели, что не взяли 10 дней или больше! Приятного отдыха )

20:15 08.05.13

здравствуйте.мы тоже летим 1 июля!не подскажите что такое номер сьют?и где он нах-ся?спасибо!

23:18 08.05.13

И мы тоже летим 1 июля, ждем с нетерпением! Хороший отзыв-мы очень рады!

02:37 10.05.13

Мы жили в стандарте, но познакомились с ребятами, которых вместо двух отдельных номеров поселили в один сьют. Вроде он двухкомнатный и 2 санузла, а вот остальных подробностей не знаю. Они жили недалеко от главного ресторана и релакс бассейна, в новых домиках с винтовой лестницей. Но таких там много, так что это уж как при заселении повезет. Возле нашего пятого корпуса таких ремонтировалось аж 2, думаю, они уже готовы.

19:13 12.05.13

Добрый день! Детский горшок предоставляется или нет?

22:01 15.05.13

В перечне были только коляски и бэби-монитор, такого не было ) Мы не спрашивали, унитазом пользовались )))) я слышала, есть складные, специально для путешествий. Мы когда помладше были, брали обычный маленький горшок, выручает в аэропорту и самолете тоже.

10:35 16.05.13

Мария подскажите, какие на Ваш взгляд корпуса самые лучшие или самые удобные по размещению?

10:36 17.05.13

Скажите, пожалуйста, что там за змеи на фотографиях других пользователей в речке и около детской площадки? Они не опасны?

11:33 19.05.13

Сергей, могу написать, где бы мне было неудобно. Корпуса 19, 13, 12, 1,2 - совсем уж далеко идти, они ближе к ресепшен. Удобные в середине, близко к активити и релакс бассейнам, ресторану - 4, 5, 9, 14, 15 и 16. Чуть ближе к амфитеатру и дискотеке корпуса 6 и 10. Т.е. вечером доносится музыка. На счет какие лучше - не могу сказать. Корпуса с 12 по 16 выглядят побольше, по-моему, там сьюты расположены.

11:37 19.05.13

Алексей, большинство подобных отзывов - старые, делайте скидку на это. Отель прошел полное обновление, дендрарий, про который пишут - повырубали, от дикой растительности (и, соответственно, фауны) там ничего не осталось, все очень ухожено, аккуратненько. В речке видели водоплавающую змею, один раз, но как-то она нас не напугала ))) в основном были уточки и иногда черепашки. На площадке тоже все спокойно. Девочки-аниматоры из мини-клуба втихаря водят детей на платный батут, пока нет надзирателя ))))))

09:23 20.05.13

Мария, спасибо за комментарий. Вот ссылки на фотки. Может конечно это всё старое :) TopHotels

14:57 29.05.13

Мария, сколько стоит заказать фотокнигу? и каким образом происходит фотосессия? И еще вопрос: баня находится в спа-центре? там бассейн на улице или в помещении? Спасибо!

10:57 02.06.13

Алексей, да фотки-то понятно старые, а вот сюжет... не знаю ) ну не видели мы такого. Мне как-то проще, я своего ребенка ни на секунду не оставляла, в детском бассейне весь день вместе. Поэтому наверное не так реагирую, ну змея, ну позову охрану...

11:05 02.06.13

Баня в спа-центре, бассейн крытый там же, на момент нашего пребывания он был холодный. Фотосессия - с вами договариваются о времени, обычно это утро и вечер, на закате. Несколько съемок. Потом выбираете, какие фото пойдут в книгу, остальные будут на диске. По цене отвечу в личку, т.к. сама семейный фотограф и не очень это будет этично, не хочу никому бизнес портить ) Одно скажу - именно по фотокниге торговаться можно, ребята очень адекватные.

Все отзывы Мария (3)