Регистрация: 07.05.13
апреле 2013
24.04.13 - 01.05.13

3.8

Проживание не подтверждено документами
Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

Всем привет! Решила тоже поделиться своими впечатлениями об...

Всем привет! Решила тоже поделиться своими впечатлениями об отдыхе в Рехане. Сразу хочу сказать, что в целом мне все понравилось и впечатления об отдыхе самые положительные. Мы отдыхали парой, заселили нас сразу по прибытии, причем вместо положенного стандарта нам дали на двоих сюиту. Правда корпус № 6 наиболее удален от моря, но и в этом есть свои плюсы-там тихо и спокойно, к тому же рядом рецепшен, бар, дискотека, да и вид из номера неплохой, на бассейн. Надо сказать, что в отеле очень много бассейнов, практически возле каждого корпуса, наш не исключение. Сам номер, конечно, немного обшарпан, но мы на это внимания не обращали. Пару раз ломался кондиционер, но его сразу же чинили. Уборка так себе, ежедневная, но поверхностно. Полы не мыли и не пылесосили, так, меняли полотенца, заправляли кровать, убирали мусор и приносили воду и принадлежности. На этом мы тоже не зацикливались. Что касается еды, то она вполне разнообразна, но не могу сказать, что все было вкусно. В целом голодными не были, можно было себе набрать еды по вкусу. Вместо обеда брали себе в баре на 1 этаже фри, шаурму, мороженое. Алкоголь-типичный для всех отелей Египта, нечто, разведенное водой. Напитки-тоже самое, юппи и подобие колы, фанты и спрайта, но всегда холодные)))

Теперь о плюсах. Во-первых-очень красивая территория отеля, много растительности, бассейнов, все довольно ухожено. Мы занимали пораньше хорошее местечко у центрального бассейна с анимацией, первую половину дня загорали там, в полдень ходили на море. Море-это отдельная история. Понтон сравнительно небольшой, затем глубина со всеми прелестями-коралловый риф, рыбки. Плавали с маской, снимали видео под водой-очень красиво. Так же можно было погулять по мелкоте, только обязательно нужно приобрести "коралловые" тапочки, так как гулять придется, я так поняла, по омертвевшим кораллам. Там очень много всяких красивых рыбок, которые плавают буквально у тебя под ногами.

Анимация в отеле-на высоте. Все ребята молодцы, целый день не дают людям скучать. Отдельное спасибо всеобщему любимчику Дино, он суперрр!!! Вечером в отеле тоже не скучно, шоу-программы, дискотеки в отеле и выезды с аниматорами на дискотеки в Наама Бей. Отдельно хочется сказать о детской анимации, мы отдыхали без детей, но точно можем заверить, что с ними в этот отель можно ехать смело. Для детей организованы специальные площадки, с ними работают днем 2 девочки-аниматоры, вечером для них делали мини-диско. В общем, пары с детьми были довольны.

В целом, мы получили такой отдых, какой хотели, да, есть рядом отели этого уровня с более респектабельным обслуживанием, лучшим питанием и т.п. Но и там есть свои минусы. По отзывам-там скучно и не так красиво!Что касается отношения к русским туристам-то, видимо, к нам относятся так, как мы себя сами покажем. Лично мы не заметили никакого негатива, скорее даже, наоборот.

P.S. Еще добавлю по поводу шоппинга. Не советую тратить время и ехать в Старый город и Наама Бей. Там все дорого. Проверили на себе. На территории отеля есть сравнительно недорогие лавки. А так, если выйти из отеля, и пройти немного вверх вдоль проезжей части, попадаешь в торговые центры и магазинчики, где можно хорошо сторговаться. Всем желаю приятного отдыха и смело могу советовать этот отель, если люди едут именно отдыхать и не зацикливаются на мелочах.

Добавлено 07.05.13 16:50 (3 329 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (1)