Регистрация: 20.04.13
Отзыв об отеле Otium Inn Amphoras Aqua (отель был переименован 01.09.22)
апреле 2013
07.04.13 - 18.04.13

Вернулся из Египта две недели назад. Впечатления...

Вернулся из Египта две недели назад.

Впечатления от проживания только положительные.

ПЕРСОНАЛ.

Некоторые, писали, что мол открыто предлагают дать им "на лапу" за хороший номер. Честно говоря, 10 долларов не жалко, хотя бы в качестве благодарности, за номер с видом на бассейн. Можно не давать, и это совсем не значит, что вам попадется плохой номер (знакомые не давали и тоже получили с видом на бассейн), но вполне может быть с видом на стену окружающую отель. Кроме того, после благодарности, администратор более приветлив и быстрее решает ваши проблемы, будь то неработающий выключатель или пуль. Кроме того администраторы хорошо говорят по-русски и по необходимости все можно у них уточнить.

Уборщику то же желательно оставлять, например 1 доллар или русский шоколад (второму они радуются больше, чем доллару), тогда у вас каждый день будет свежее постельное белье и чистота.

Бармены, тоже понимают русскую речь. С некоторыми, вполне можно поговорить о жизни. Если приобрести у них на баре напитки или оставить 1-2 раза чаевые (пару баксов), то алкоголя будут наливать больше, чем другим. Но это так к слову

Единственный, для некоторых, возможный минус, уж очень падки местные на женщин, хотя откровенных приставаний не видел. Да и сами девушки (женщины) не очень были против. Причем, если девушка в компании парней, то могут спросить что-нибудь типа - "твоя жена?", что бы не получилось конфузов.

ПИТАНИЕ.

Питание хорошее,есть мясо,фрукты, сладкое и прочее. Не понравились только салаты, уж очень странный подбор ингредиентов, я бы сказал на любителя. Но всегда можно взять отдельно помидоры или огурцы и сделать самому :)

В обед и ужин в ресторане можно взять пиво и вино

Пиво и местные напитки + кола, фанта, спрайт и газировка можно пить в неограниченном количестве на баре до 24-00 (после 24-00 только платные напитки из бутылок, нормальное пиво будет стоить около 3 - 4 долларов бутылка). В целом из напитков нормальное только пиво, остальные так себе (тем более местные ром, виски и водка в разы меньше по крепости наших). Хотите качественно ужраться, по-максимуму закупайтесь в дьюи фри (к слову в Наама бей нормальный алкоголь тоже можно купить)

Отдельно хотел бы коснуться темы кальяна, хоть это и не питание. В отеле кальян во-первых дорогой по местным меркам - 2 доллара (в городе за доллар можно взять 2 кальяна), во-вторых его хватает на минут 20 (по правилам сурового отельного маркетинга угли не меняют). Для любителей подышать из трубки, очень рекомендую место 4Stagione (нужно выйти за территорию отеля, свернуть налево и пройти метров 200, то есть не так далеко от отеля, что бы не прошли мимо - выложил фотографию). Плюсы: кальян стоит 1 доллар, добродушный араб Усама, угли в кальяне меняют бесконечно (но мы меняли после 3 смены углей, чисто из уважения к владельцу), кальяна на 4 персоны хватает больше чем на час (с заменой углей), и, для многих самое важное, там есть бесплатный WI-FI (в отеле час Wi-FI стоит 4 доллара), только иногда он отваливается, но стоит сообщить Усаме и он опять работает :)

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ И ПРИРОДА.

Территория очень красивая- пальмы, кусты, цветы и зеленая трава. Минус - поливают всю эту прелесть сточными водами, поэтому в районе 14-00 - 16-00 запах на территории не очень (не то что бы дерьмом пахнет, но все равно не очень приятный запах)

На территории отеля можно встретить птиц (чаще всего - белая цапля), ящериц и иногда больших муравьев (но в основном одиночек). Хотел было увидеть что-нибудь экзотическое, типа скорпиона, паука или какой-нибудь змеи, но ничего подобного не встречал. Самое опасное, что было на территории отеля - это комары. В отличает от наших, эти меньше, но летают почти бесшумно и кусаю то же, поэтому не забудьте, что нибудь от комаров или будут, как у меня все ноги искусаны.

кафешка Усамы

Добавлено 08.05.13 00:35 (3 821 символов в тексте)
Все отзывы Александр (1)