Отзыв об отеле Sunny Days Palma De Mirette Resort (отель был переименован 01.08.24)
апреле 2013
18.04.13 - 05.05.13

2.7

Отдахали в этом отеле 17 ночей с 18.04.13 по 05.05.13 двое...

Отдахали в этом отеле 17 ночей с 18.04.13 по 05.05.13 двое взрослых и ребенок 5 лет.

За троих по все вкл. отдали 80 тыс, переплата за майские примерно 20 тыс., но все равно поехали, т.к. с ребенком хотели побыть подольше на море.

Сразу скажу для тех, кто не любит долго читать. В Египте в 5-й раз. Была в Турции, Испании, Италии. В Египет (именно в Хургаду) больше не поеду - слишком наглый персонал именно в отелях, в Шарме такого не наблюдала). В этот отель можно ехать, если за 2 недели вы отдадите не более 45-50 тыс. за двоих (и то много) или просто первый раз в Египте. Тогда будет нормальное соотношение цена-качество. Мы конечно переплатили, это мягко говоря.

1. ПИТАНИЕ. Есть особо нечего. В основном макароны и рис в огромном количестве, картошка, баланда как для парасят (не знаю, кто это там ест, всякая фигня плавает в жидкости). Мяса мало, очень мало, все выдают парционно маааааленькими такими кусочками, если просишь добавить, делают большие глаза и кладут, но это как-то неприятно. Если я например, ем салат и мясо, то мне мало одного маленького кусочка. Овощи на обед и ужин режет повар, если просишь, порежет отдельно огурец/помидор, отдельно их вы там не увидите. В оргомном количестве оливки и маслины. Всякие месива типа "салаты" я не ела, на вид не внушали доверия. Часто была курила то в кляре, то зареченая. Долго теперь ее есть не буду. Печень и говядина были жесткие, мягкие крайне редко. Еще делали шашлык - это говяжий фарш на шампурах - такие колбаски, когда они были не острые - есть можно, вкусно, но часто их перчили так, что хоть глаз выколи.

Фрукты - 80% - это апельсилы, несколько раз в неделю дыня (более-менее съедобная, мы ели), раз в неделю арбуз (есть можно), финики и зеленые мокрые персики редко, бананы мелкие, и всегда побитые или с зеленцой, не вкусные вообще.

Выпечки утром много - одно и тоже разной формы, сладости-тортики так себе, были вкусные, блины на завтрак в большинстве случаев сырыми кладут в тарелку, приходилось просить дожарить.

Рыба отвратительная, какие-то сухие хвосты скумбрии на вид, ни разу не ела, ооочень редко появлялось филе типа морского языка - вкусно. Но оно было постоянно в детском меню и то к открытию ресторана, через 30 минут лоток с детской вкусной рыбкой был пустым и больше не выносили. Для детей утром есть рисовая каша, каждый день одна и таже, мы ели, нормальная. Для взрослых тоже, но детская вкурснее и больше похожа на кашу, она тоже быстро заканчилась. отварные овощи для телей были стручковая фасоль, горох, кабачок., только утром почему-то цветная капуста.

Супы были каждый день по 2 вида, супы пюре вкусные, нам понравились, ребенок в основном их и ел на обед и на ужин.

На пляже говорят пиццу, сэндвичи, хотдоги. Пиццу мы ели.

За 1 день до нашего отъезда ПЕРЕСТАЛИ ДАВАТЬ ВОДУ В БУТЫЛКАХ - поставили везде кулеры. В последний день ребенок попил этой воды и отравился, вот второй день дома с температурой под 39...

2. ПЛЯЖ. Море чистое было не всегда. Очень часто приносило мусор и какие розовые разводы непонятного состава с неприяным запахом с городского пляжа. Сильно пахло бензином от лодок. Лежаки надо занимать до 6.30-7.00. В последние дни мы пробовали занимать лежаки с вечера (после 23.00), как ни странно все было на месте, только матрасы воруют, то место не занимают. Местные полотенца лучше не оставлять на пляже во время обеда и вообще когда на долго уходите. Видели, как парни в белых кепках (работки пляжа) выборочно таскали полотенца и продавали потом их по 10 долларов туристам.

Еще больше чем на 7 дней не советовала бы ехать в этот отель уставшим от суеты людям, т.к. на пляже постоянно пристают работки спа-центра, с татуировками, с косичками, сафари и прочим. Пока ты не обуглился как следует, считай, что постоянные предложения с этими услугами вам обеспечены. Причем они такие НАГЛЫЕ, лезут прями в лицо, если молчишь.

В общем ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ Я ВОЗНЕНАВИДЕЛА МЕСТНЫХ ЖИТЕЛЕЙ и готова была кому-то из них настучать по голове, чтобы не приставали. Я еще не загорала, была под зонтом, поэтому мне доставалось на протяжении всего отдыха.

Повторюсь, что в Шарме такой назойливости в отелях не видела. На улицах и рынках - да. Это ж Египет, то в отелях -нет.

3. Анимация. Молодежи там делать нечего. И вообще в Хургаде. Аниматоры постоянно предлагают платные шоу вечером по 5-10 долларов. Мы не ходили. Несколько раз заходили на вечернюю анимацию - фигня полная. Устраивают какие-то кулинарные мастер-классы с местными поворами - ерунда. Сидит там 3 колеки в зале. На дискотере в основном человек 10-20 (в лучшем случае), и то возрастом кому за 40. Родителям своим наверное я бы посоветовала этот отель на недельку и в целях экономии средств.

За 2 дня до нашего отъезда сменили команду аниматоров. Стало повеселее, негр вел танец живота и после обеда латино, приколько. На вечернем шоу стало больше народу, но думаю, это из-за того, что были майские праздники, с 1-2 мая отель был забит на 100%, многих селили в 3-ку через дорогу.

4. ОТДЫХАЮЩИЕ. В основном регионы России, русских 80%. Также, поляки, немцы и местные, мало итальянцев.

Много семей с детьми, пожилых людей. Молодежи мало, если есть , то компании. Если ехать просто двум подружкам, то будет скучновато.

5. ПОГОДА. с 18 апреля дня 3-4 ходили днем в кофтах, был сильных ветер, в море не купались, холодно. Потом распогодилось потихоньку, море успокоилось. Лучше ехать после 12 мая и дешевле и точно без ветра. Хотя кому-то везло с погодой и в марте.

Добавлено 08.05.13 01:06 (5 466 символов в тексте)

14:31 08.05.13

Сейчас, надо полагать, отель забит под завязку?

18:50 08.05.13

Да.

18:52 08.05.13

еще 5 мая заехало очень много местных..

17:31 17.05.13

16.05 Атака бледнокожих состоялась. Вышел на пляж в 10-00. Вновь прибывшие туристы захватили все лежаки.