Регистрация: 11.03.13
Читательский охват: 19032
Отзыв об отеле Grand Oasis Punta Cana, Be Live Grand Punta Cana (отель был переименован 02.11.14)
ноябре 2011
23.11.11 - 03.12.11

3.8

Лучше поздно, чем никогда...

Памятный отдых, море приятных впечатлений, Карибы...ммм, ух!

Несмотря на утомительный, но вполне комфортный перелет прилетели в Доминикану. Процедура регистрации и трансфера стандартна и не заслуживает отдельного повествования.

Погода не подвела, кратковременные дожди, до получаса случались, но из-за непродолжительности воспринимались как экзотика. Температура воды 27-29 позволяет находится в ней пока не надоест.

Рецепшн представляет собой отдельное двухэтажное здание с дверными и оконными проемами а-ля шатер, как и многие здания в незнающей холодов стране. Благо встречающая гид предупредила о мягко говоря медлительности местных и ожидания номера в течении часа прошли в полудрёме на диванах.

По русски естественно никто не говорит, в ходу испанский, можно общаться на английском, но в основном жестами или писать - рисовать чего хотите от обслуги.

Территория вполне ухоженная, естественно зеленая, с гуляющими фламинго и т.п. Пляж свой, вполне благоустроенный, с баром, волейбольными и др. игровыми площадками, детским клубом, все в принципе есть, все рабочее. С утра много водорослей на берегу от прибоя, с которыми обслуга самоотверженно борется вплоть до обеда.

Корпуса расположены перпендикулярно к берегу, со сквозными проходами по первому этажу до пляжа. Жили в крайнем номере от пляжа, до воды 25 - 30 метров, вид обалденный!

Номера на троечку, убогая крашенная маслянной краской белого цвета мебель, допотопный но большой телевизор, с 1 российским каналом, дореволюционная плитка на полу...по нашим понятиям полное несоответствие цене. Но что поделать, жить можно. Всему канечно есть объяснения: крашенная мебель - чтоб термит не сожрал, плитка на полах - близость воды и влажность и т.д.

Самый большой минус это личные вещи и ценности. Их сохранность под угрозой весь отдых. Не следует надеятся на аренду находящегося в номере сейфа, за 23$ вам дают личинку от замка сейфа с ключем, вы кладете деньги, фотики, мобильники и т.п в него и...ждете, когда они исчезнут. Соотечественники, встретившиеся нам буквально в день приезда очень популярно и доходчиво все пояснили, рассказав свою незавидную историю. Никто ничего вам не возвращает, никто и не ищет ваши вещи...Короче - будьте бдительны, все свое берите с собой, удобно это или нет!

Питание в отеле на высоте, большое разнообразие, много рыбы, мяса, овощей и фруктов.

На завтраках фреши, на ужин тематические изыски, костюмирование персонала. Понравилось все!

Из-за адаптации по времени часть вечерних мероприятий пропустили, но те что посетили вполне сносны. Анимация вобщем есть, было бы желание и силы. Из экскурсий посетили близлежащий открытый океанариум, пофотографировались со скатами и акулами, поныряли с масками. По обычаю всех курортов съездили на очередной райский островов а-ля Баунти, все как везде, но приятно.

Были на обзорной экскурсии с рускоговорящими гидами "ВДВ-Сафари", остались самые приятные впечатления, рекомендуем.

В целом довольны отдыхом, с учетом предупреждений можно рекомендовать.

пляж

Добавлено 08.05.13 13:21 (3 004 символов в тексте)

19:34 14.05.13

Здравствуйте,
спасибо большое что через два года после посещения нашей гостиницы, Вы выбрали время и оставили Ваш комментарий.Значит вам действительно понравилось,если у вас сохранились такие великолепные впечатления.
Хотелось бы обратить Ваше внимание, что на сегодняшний день в отеле есть постоянно русскоговорящие представители, также последний ремонт комнат был произведен в 2012 году. Конечно кроме стандартных номеров в отеле есть комнаты более высокой категории предлагающие более комфортную обстановку или более полный спектр услуг, информацию о которых Вы всегда можете получить у Вашего Тур оператора.
Мы постоянно работаем над улучшением качества наших услуг,поэтому для нас всегда важно Ваше мнение.
Ещё раз спасибо
С уважением