Регистрация: 09.04.10
марте 2013
01.03.13 - 31.03.13

Хороший отель

Ездили вдвоем с подругой по индивидуальному туру: неделя в Прайме, неделя в Барселоне.

Полет: Пегас со своим Норд Виндом на этот раз удивили приятно – полет из Новосибирска задержали всего на полчаса, вылет обратно задержали на час, о чем объявили по громкоговорителю, чего тоже не бывало в других странах. Кормили в полете как обычно – на троечку. В целом полет спокойный – зоны турбулентности почти не чувствовались.

Отель: Барселона находится на третьей улице в самом центе Европейского квартала, отсюда-постоянный поток машин и мотиков, шум, но и множество кафе, что плюс. Номер «Делюкс с видом на город», небольшой, почти все место занимают две большие кровати. В номере чисто. Окно большое, прямо напротив на расстоянии трех вытянутых рук – другая гостиница. В ванной комнате ванна, со шторкой, раковина, унитаз, все чистое, вся комната за стеклом с жалюзями. Внизу, на ресепшене, компьютеры с бесплатным интернетом НО не смотря на то, что все отдыхающие русские – нет русской клавиатуры и язык английский/вьетнамский, что очень неудобно. Завтраки скромные, но голодными не были. Супы, второе, салаты, фрукты, сладкого нет ничего, ни пирожных ни т.п.. естественно обалденный кофе, но они его не варят, а разбавляют из какого-то жидкого концентрата в бутылках. Шампунь-кондиционер не одноразовые баночки (как во всех моих предыдущих отелях) а просто налитые в керамические баночки с дозаторами. Ватные палочки не докладывают. Проблем с горячей водой нет. На крыше как в большинстве отелей – маленький бассейн

С шопингом проблема. На удивление, вообще не продаются маечки, обычные такие, на лямках летние, так ни одной и не купила, хотя обычно привожу из отпуска штук по 5-7. Такая же ситуация с купальниками, большинство размера «а-ля баба», маленьких размеров мало и ужасной расцветки. Ну и остальная одежда оставляет желать лучшего.

Расположение: третья линия, до моря минут 10-15, что абсолютно не напрягает. На пляже народу не очень много, друг на друге не лежат. Волны очень высокие, вода не сильно теплая. Градусов 25.

Питание за территорией: Удивило что почти нет рыбы на гриле…. Очень дешевое пиво, даже в кафе Сайгон 0,46 – 17тыс.донгов=26рублей. Часто ели в ресторане на второй линии, напротив ночного рынка, где русская официантка Наташа. Там все очень культурно, вкусно и не дорого. В среднем тратили на двоих 350тыс.донгов. Напротив отеля (на фото справа от MEZE) очень хорошее кафе, вкусно, недорого и большие порции.

Экскурсии: рекомендую Дима-тур. Экскурсии недорогие и очень веселые! Группы набираются небольшие и остановки в самых интересных местах, чтобы посмотреть жизнь вьетнамцев изнутри. На пляже Зоклет делать нечего, не стоит тратить время на поездку, лучше поехать на Хон Там. На дайвинг ездили с т/а Москвай. В Далат с Пегасом, но после общения с другими туристами поняли, что напрасно переплатили вдвое.

Вывод: очень хороший недорогой отель. Но так и не поняла почему же все утверждают что во Вьетнаме все очень дешево…

Добавлено 08.05.13 17:31 (2 965 символов в тексте)

03:48 26.05.13

Подскажите,Ольга,а что вам показалось дорогим во Вьетнаме?Мы тоже собираемся туда,и я слышала,что там все дешево.Хочу определиться,сколько брать денег с собой.

17:05 26.05.13

да я не говорю что там дорого, цены как у нас в Новосибирске. Те же барахольные вещи - недорогие. Платки-палантины от 200 рублей в переводу, сегодня смотрела - в наших магазинах такая же цена.

Все отзывы Olya_d (7)