Регистрация: 31.08.10
Отдыхал В одиночку в
апреле 2013
24.04.13 - 07.05.13

Приехал недавно из Таиланда. Был там не в первый раз. Были...

Приехал недавно из Таиланда. Был там не в первый раз. Были проблемы с отпуском, поэтому путевку покупал в последние дни, за три дня до вылета, обошлась она мне дороже и из отелей не сильно большой выбор был, поэтому я оказался в Sawasdee Sunshine, а не там где изначально планировал. Хочу рассказать про отель как есть, не давая особо оценок. Отель конечно не тройка, максимум двойка, территории у него нет. Находится отель в переулке между улицами Секонд роуд и Сои Буакао. Отдыхал один. Приехал я около 8 утра, заселили сразу, но сначала запросили депозит 500 бат. Батов не было, пришлось бегать по улицам искать обменник. Так рано они не работали, поэтому ничего не обменял, пришлось оставить на ресепшене в залог паспорт. Номер дали на четвертом этаже № 307 (на первом этаже ресепшин, место для завтраков – не знаю как по другому назвать и разные подсобные помещения), поэтому нумерация номеров начинается – с единицы второй этаж, с двойки третий и т.д. Лифт в отеле отсутствует. Номер у меня был стандарт и совсем не впечатлил. Первое - это его очень скромные размеры, поставил чемодан и практически половину свободного пространства занял. В предыдущие поездки номера в отелях у меня были просторные. В номере: кровать, тумбочка с телевизором, шкаф, холодильник - вся мебель старая сильно пошарпанная. Также в номере был фен и чайник. Кондиционер доисторической конструкции, без пульта, охлаждал слабо. Возле входа небольшая раковина. В туалете душ возле унитаза, вода уходит в дырку в полу, электрический обогреватель воды был сломан. И что интересно отсутствовало окно на улицу, было небольшое окно в общий коридор, задернутое шторой. На телевизоре было пять русских каналов. Сейф имеется на ресепшене. В номере было всего две розетки, в которые включены были холодильник и телевизор. Чтобы воткнуть зарядку на телефон, надо, что-то выключить. Зарядки в розетках не держались, так как гнезда были раздолбанные. В принципе я не сильно прихотливый, но чтобы ночью спать мне нужна прохлада. В первую ночь я не мог уснуть из-за духоты, всю ночь бегал мочил полотенце и укрывался им, кондиционер совсем не помогал. Еще на себе я поймал какое-то насекомое, похожее на большую блоху. Поняв, что за две недели я так долбанусь не высыпаясь, я решил обменять номер. В итоге доплатив 1200 бат (по 100 бат за сутки), я переехал этажом выше в номер 402. Заколебался правда потом на пятый этаж лазить. Обстановка в принципе точно такая же как и в моем старом номере. Только то, что было окно с видом на стройку, номер в два с половиной раза больше, розетки были и кондер дул посильнее, прохлада создавалась и держалась, я мог спокойно спать.

Завтрак в принципе такой же, как и в других отелях: яичница, ветчина, сосиски, зелень вареная, супчик, тосты, чай, кофе, арбузы и ананасы. Надо на ресепшине только каждый раз получать купон на еду, хотя я пару раз и без него завтракал. Документы и половину денег я хранил в сейфе на ресепшине, ключ от него носил с собой, ничего не пропало. За утрату ключа штраф 1500 бат. Другую половину денег я запирал в номере в чемодан. Несколько раз оставлял в номере телефон, планшетник. Ничего из номера не пропало. Уборка в номере каждый день, полотенца меняют постоянно. Кровать тоже перестилают, только я не понял, меняют белье или его просто верх ногами стелют, ощущения свежести не было. Половина туристов в отеле из России.

Бассейн находится недалеко в отеле Sawasdee Siam, минут пять ходьбы. Надо получить на ресепшине карточку для его посещения, хотя когда я посещал бассейн, у меня ее ни разу никто не спросил, приходил и свободно купался. Я так понял, что это один бассейн на все отели серии Sawasdee.

Для мужчин можно приводить гостей в отель неограниченно и бесплатно. В переулке, где стоит отель, расположено много борделей, маскирующихся под массажные салоны, а также бары, где снимаются девушки, а также есть один боди массаж. Я лично ходил в нормальный массажный салон, расположенный на Секонд роуд, налево от выхода с переулка, идти минут десять. Большой салон, там много посетителей бывает, работают где-то 25 массажисток, все в одинаковой униформе белые футболки, красные штаны, массаж делали, у кого я был, все хорошо. Но и чаевые им по 50 и 100 бат большинство посетителей оставляло.

Расположение у отеля замечательное, пешком можно дойти до куда хочешь, одна минута до Секонд роуд. Централ Фестиваль, ночной базар все близко. Сувениры лучше брать на ночном базаре, сравнивал с ценами с магазином сувениров Лук Дот, цены такие же. Ел я преимущественно в Фестивале, на Секонд роуд очень много кафе и баров где также хорошо и вкусно можно поесть. До моря от отеля идти минут 7. До Волкин стрит минут 30, прогулочным шагом. Уехать на тук туках можно в любую часть Паттайи, выйти надо только на нужную улицу.

При выезде у меня удержали с депозита 40 бат, за какую то якобы выпитую мной воду, хотя в номер никто из персонала даже не поднимался, чтобы его осмотреть. Ругаться не стал, так как подошел автобус. Сумма копеечная, но все равно не приятно.

Вроде написал все, поэтому кто собирается ехать решать самим.

Добавлено 08.05.13 23:56 (5 069 символов в тексте)

16:15 17.05.13

Спасиб, Виталий. Очень подробный отзыв. И оставляет впечатление непредвзятого.

Все отзывы Виталий (4)