Задать вопрос Добавить отзыв
  • 4 питание
Корректный отзыв
Влияет на рейтинг отеля

Вери гуд

Моя первая поездка в Египет определенно удалась. Неожиданно выпала возможность отправиться отдыхать на неделю, я выбрал страну с наиболее жарким климатом и приемлемую по деньгам. Отель выбирал исключительно по анализу туристических сайтов в интернете. Raddison устроил наличием большого бассейна, красивой территорией и хорошими оценками отдыхающих.

Я прилетел поздно вечером, при заселении никому денег не давал, так как отдыхал один и расположение бунгало не играло для меня абсолютно никакой роли. Главное, чтобы не было раздражающих факторов. Меня поселили в самый отдаленный от моря, но самый близкий к ресторану дом. Номер оставил приятное впечатление, даже не смотря на грохочащий кондиционер и слегка подтекающий туалет ;) - просторно и светло. Увы, в первую же ночь мне посчастливилось попасть на мегадиско соседнего отеля. Очень хотелось спать после перелета, но электрокислота изъедала мозг до 4 утра. Не стал поднимать шум, решил дождаться следующей ночи. Больше такого не было. Когда наступило время уезжать, я напомнил про диско менеджеру, он любезно предоставил номер в день check outа до 3 часов дня бесплатно.

Теперь о главном для меня - о море. Я объездил всю Турцию ,был в Болгарии и Испании, но, увидев живой мир Красного моря с разноцветными рыбами и кораллами, сразу ощутил восторг от снорклинга. Пусть в акватории отеля не столь разнообразные представители морской фауны, как, скажем, в некоторых районах Марса Алама, но для тех, кто никогда не видел и не плавал среди рыбешек, вполне сойдет) Понтон длинный, но прогулка по нему мне всегда нравилась - ветерок, можно понаблюдать за мелкими черными морскими звездами у берега, да и ходить вообще полезно для организма).

Пляж песочный с мелкой галькой, есть место где можно зайти в море без спец обуви с детьми на небольшое расстояние. Часто бывают отливы, и весь риф обнажается перед публикой.

Территория отеля хороша - много красивых цветов и кустарников, повсюду пальмы - отель ведь не новый, поэтому все растения достигли существенных размеров. Сразу предупреждаю - придется много ходить. Путь от ресторана до моря занимает минут 5 пешком. Но мне прогулки по территории очень нравились - хорошее сочетание эстетической и физической пользы для организма. Бассейн солидный, он как бы окружает искусственный островок в центре, к которому идут аккуратные мостики. Нырять с них запрещено. Глубина имеет 3 уровня - малую - около 60см, среднюю - около 120см и глубокую - 175см, плавно переходящих из одного в другой. Вода чистая, нареканий не вызвала. Есть сетка для игры в вотер волейбол и ворота для водного поло. Также на территории присутствует бассейн -лягушатник ближе к морю. Небольшой, красиво обрамлен камнями.

Питание - на четверку. Выбор пищи не особо велик, особенно по сравнению с турецкими пятерками, где шведские столы ломились от обилия салатов, овощей, мяса и сладостей. Но, как я понял, в Египте в подобных "эконом" пятерках везде так. Отдельно нарезаны помидоры, огурцы и несколько видов салата, есть овощи гриль, несколько видов намешанных салатов национальной кухни. Плохо дело обстоит с мясом, на улице жарят на гриле либо рыбу либо курицу, иногда была говядина. Да, было еще тушеное мясо, но, как ни крути, выбор был катастрофически невелик. Я без мяса никак не могу, поэтому приходилось налегать на то, что предлагали повара на улице. На десерты небольшие пироженки разных видов и фруктовый салат. На ужин из фруктов были бананы, яблоки, финики, небольшие персики и дыня. Напитки на обед и ужин можно заказать через официантов

Анимация - определенно слабое место. Отель обновил команду аниматоров, но пока веселья явно маловато. Плохо набирали народ на игры в бассейне, никаких конкурсов, вечернее шоу в основном для детей. Один раз случайно попал на фаер шоу, организованное приглашенными профессионалами - это понравилось. Днем тунисский аниматор старательно заманивал дам в бассейн для аквааэробики. Тоже плюс. Но так - слабо, очень слабо.

Сервис - все ок, убирались хорошо, оставлял по баксу в день. Лебедей не крутил, но я пережил эту утрату. Я отдыхал один, всегда оставлял сумку с планшетом на пляже, ничего не украли) Официанты вежливые, для особого внимания с их стороны не пожалейте доллара в начале отдыха в качестве чаевых.

Итог: Отель семейный, много детей, молодежи будет немного скучновато. Однако кто ищет спокойного и гармоничного отдыха - вполне сойдет. Явные плюсы: первоклассная территория, хороший бассейн, ухоженный пляж, рыбешки в море :) Из минусов - среднее питание, староватая мебель в номерах и слабая анимация (по состоянию на начало мая 2013 года).

Спасибо за внимание, надеюсь кому-то мой отзыв поможет определиться.

Dizzel.

Всего медиа - 6 Фотографий - 6 Видео - 0
Добавлено 09.05.2013 03:23 4 667 символов в тексте
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (2)

Полезный отзыв
странно, оставлял по баксу через день, а лебедями завалили)))) видимо от уборщика зависит. Анимация не слабая, а просто г....., официантам ничего не оставлял просто по дружески поговорил с ними и всегда был накрыт стол и всегда стояли напитки, они быстро запоминают что надо приносить. В остальном полностью согласен с отзывом все так и было)))) если не считать кучу навалившихся украинцев на майские, ужасно не воспитанные люди с тарелками на пляж, по пляжу картошка валяется стаканы разбросаны им бы еще четверть горилки туда и праздник удался бы , когда они уехали стало гораздо лучше и спокойнее .
Полезный отзыв
Wi-fi бесплатный в основном здании (где ресепшен), сигнал хороший.
Полезный отзыв
Все отзывы по отелю (794) Следующий отзыв Все отзывы автора (2)
Dizzel
Россия