Регистрация: 19.08.12
апреле 2013
18.04.13 - 04.05.13

Жили с подругой в этом отеле с 18 апреля по 4 мая. Что...

Жили с подругой в этом отеле с 18 апреля по 4 мая. Что понравилось. Первое - это , конечно же, расположение. В самом центре. Второе - никаких ползающе-летающе-прыгающе-кусающих гадов замечено не было! Начитавшись отзывов, очень этого боялись. Особенно клопов. Но! В этом плане все было ОК. Жили на пятом этаже, четная сторона. Шума с улицы не было слышно. Это в-третьих. Правда, вид с балкона - на центральный вход, бассейна не видно из-за деревьев, но это мелочи жизни. В четвертых, уборка , смена полотенец - ежедневно. Чаевые на качество не влияют. В-пятых, сам номер довольно просторный, кровати удобные, ванная комната - с душем, ванной, умывальником - тоже немаленькая, напор воды хороший.Ничего не текло, не капало, все смывалось, выливалось... Еще понравилось, что уходя можно было оставить включенным кондиционер. Правда, он работал в одном режиме, не сильно охлаждал, зато не дул на кровати, мы спокойно спали с ним всю ночь. Еще плюс - отсутствие депозита и круглосуточно работающий сейф на рецепшене. И не было сдачи номера при выезде. Просто отдали ключ и все.

Теперь о том, что слегка напрягало. Это , конечно же , наши друзья-китайцы и индусы в большом количестве. Я не понимала, почему, но они меня раздражали. Слегка. Они ничего плохого не делали. Ну, позвонили в дверь в полшестого утра, ну, невозможно порой было лифт дождаться, тк они, даже живя на втором этаже, пользовались лифтом, ну, громкоговорящие,всегда галдящие эти китайцы...Но меня это немного раздражало. Подругу - нет. Меня не покидало ощущение , заходя-выходя из отеля, что нахожусь на ж.д вокзале 70ых годов. На рецепшене постоянно толпы на чемоданах, суета, свободных мест нет. Ресторан - это ресторан на ж.д вокзале. Как-то гулко, неуютно, огромно... Я перестала ходить на завтраки после трех раз посещения. Само питание не скажу, чтоб плохое, но я жила в других трешках (в Паттайе, на Пхукете, на Самуи), есть с чем сравнить. Так вот, везде питание было лучше этого. Может быть просто везло. И обстановка , атмосфера везде была как-то уютнее, доброжелательнее, спокойнее. А подруга моя первый раз в Тае, так ей все понравилось, а я , по ее словам, придираюсь. Может быть. Что еще не понравилось. Отсутствие чайника и фена в номере. После трех раз спускания на рецепшн с интервалом полчаса-час и просьб дать кипяток, могут наконец-то принести термос. На 8 этаже у знакомого был в номере чайник и сейф. Мы у него конфисковали чайник, и пользовались. Только он раньше уехал,мы ему отдали чайник и нам пришлось помучиться, тк без кофе проснуться тяжело. Еще хотелось бы, чтоб бассейн работал часиков до девяти-десяти вечера...

Отельный гид (Элина, кажется) - это отдельная история. Молодец. Мастер своего дела. Она так убедительно , эмоционально рассказывала 4 часа про экскурсии, что многие понабрали у нее (Пегаса) кучу туров. Причем на раздумье она дала 15 мин, и сказала, что позже нельзя будет заказать экскурсии. Скажу сразу, что день встречи с гидом можете вычеркнуть из вашего отдыха. С 10 до 13ч30м она убеждала, уговаривала, откровенно угрожала (кто не выдерживал и уходил вслед доносилось, что у нее "память хорошая, я вас запомнила и др") , потом , если вы решили что-то купить у нее, еще очень долго оформлялось. Мы взяли одну экскурсию "Современный Бангкок", в результате, чтобы оформить ее, еще просидели 2 часа. В итоге с 10 и почти до пяти часов была эта встреча с гидом. Элина сравнивала цены уличных агентств и "Пегаса". Рассказывала страшилки. Например. На р.Квай, если мы возьмем на улице, будет бунгало на воде, с комарами, термитами, дыркой в полу - туалетом. В 18 часов стемнеет и единственный источник освещения - керосиновая лампа.. А у них - королевский отель и тд.. Я была в прошлый раз с Пегасом, премиум - класс, с ночевкой в королевском отеле. За 4 900 б. А в этот раз с уличным агентством за 2 400б - отель был гораздо лучше, 5*, просто супер!!! Там одна ванная комната была размером с нашу комнату в Голден Бич! А территория!!! Немного программа не такая. С Пегасом не было Эравана, а здесь не было горячих источников с мин водой, чаем, рыбками, а были радоновые источники. Но сама экскурсия понравилась даже больше, чем с Пегасом. Или экскурсия Бангкок в Дисней ленд с аквапарком. Якобы в Пегасе включено все - и аттракционы, и аквапарк,и обед, а в уличных агентствах цена дешевле, тк что-то не включено. Не верьте. Все то же самое. Только гораздо дешевле. Проверено. Поэтому, решать вам. Элина хорошо делает свою работу, умеет убедить. А больше мы с ней и не встречались. Разговаривали с людьми, которые накупили много туров, были уставшие, незагоревшие и недовольные Пегасом. Обещали отразить это в отзывах. Мы же, уезжали на три дня на Ко Куд - райское место, съездили на Квай, в Бангкок (с Пегасом). Посетили два шоу, парк Нонг Нуч. Остальное время отдыхали,ходили на массаж, ездили на Ко Лан, гуляли..

В общем, отдых удался на славу. Да, еще попали на тайский новый год. Это нечто! Я читала, что обливают водой. Не верьте! Это буйство воды! Это водяная феерия! Это неописуемо! Тропический ливень - тьфу по сравнению с этим обливанием! Невозможно даже взять фотоаппарат из отеля, сразу зальют.Кому интересно - пишите в личку, спрашивайте. С удовольствием отвечу.

Юлия.

Добавлено 09.05.13 06:27 (5 219 символов в тексте)

12:13 14.05.13

Эммм... разрешите прокомментирую Ваш отзыв в части экскурсий?
1) 4 часа вы слушали Элину только потому что много задавали вопросов и говорили сами.
2) Никаких запугиваний я от нее не слышал, а слышал только аргументы против уличных торговцев.
3) 5 купленных и одна подарочная экскурсия были оформлены за 15 минут.
4) На р. Квай Эраван есть, только надо купить тур "Джангл", а не "Премиум".
5) Если вы так много встретили недовольных и незагоревших, усталых людей так может не надо было брать столько экскурсий. Их ведь никто насильно не впихивал. И почему тогда в автобусах все экскурсии оценивают на 5 и 4, а на деле получается 2?
6) Когда 11 апреля я сунулся в уличное агенство мне было сказано: в этот день экскурсий нет, а в этот Сонгкран, а вот тут они просто не работают - выбора не осталось.
Я ни в коем случае гида и Пегас не защищаю, меня так же бесили орущие по утрам китайцы, но отдых свой я все равно оцениваю на 5, не без благодарности туроператору конечно.

Все отзывы yuliana10 (8)