Регистрация: 09.05.13
мае 2013
01.05.13 - 05.05.13

Очень хороший отель.

Сначала резюме, потому что дальше многобукаф. Отличный отель за свои деньги! Отличный персонал. Хорошие номера. Небольшая, но уютная территория. Отличная еда. Просто не обманывайтесь «ультрой» и не упускайте детей из виду на пляже. И будет вам счастье.

В первой волне майских праздников, с 1 по 5, мы с супругой посетили этот отель. Так как тур покупали поздно, то взяли то, что было и задорого. Но… очень хотелось отдохнуть.

Теперь о самом отеле. Расселили нас практически мгновенно, в отличие от коллег ниже. Номер чистенький. К нему никаких претензий нет. Кстати, лебедей делали каждую уборку, но чаевые не взяли ни разу, хотя деньги лежали на видном месте, на тумбочке. Я полагаю, что это как-то связано с теми 2-3 турецкими фразами, благодаря которым я общался с уборщицей))) Доброе слово и пистолет, конечно, хорошо, но и просто доброе слово срабатывает)

Несколько слов о питании. Питание отличное. Все очень вкусно. С разнообразием тоже проблем нет. Особенно радовала разнообразием линия гриля. 5 баллов, молодцы!

НО… почему четверка? Полбалла я снял за неумение делать мало-мальски сложные коктейли. Если просишь ром-колу или джин-тоник, то проблем, естественно, не возникает. Но если Вы захотите порадовать себя или свою спутницу чем-то посложнее, то тут вас ждет разочарование. Не могут… просто не могут… даже за деньги.

Вторые пол-балла я снял за «ультра-олл-инклюзив». Кроме «натуральных» колы-фанта-спрайтов, ничего претендующего на ультру я не увидел. Все те же местные напитки. Они, в общем неплохие, но и только. И порошковый сок. Справедливости ради, хочу сказать, что для нас это не имело большого значения. Но если вдруг кто-то настроен попить на халяву Блек Лейбл, то знайте – там он только за деньги. И даже прекрасный айран, подаваемый днем на пляжном ресторане не вытянет ситуацию)))

К сервису никаких претензий нет. Да, не все на ресепшене говорят на «великом и могучем», но для нас с женой – это не проблема, мы говорим по-английски. Но я не видел, чтобы и для не владеющих никаким языком, кроме родного, русских туристов это было такой уж большой проблемой. Я сам был свидетелем, как в ответ на какой-то вопрос моноязычного русского туриста на ресепшене был быстренько собран «консилиум» из знающих хоть что-то по-русски сотрудников отеля и проблему быстро решили.

В общем, вышколенный персонал никакой иной отметки, кроме пятерки, и не заслуживает.

Немного о пляже. Без специальной обуви, там, на мой взгляд делать нечего, это раз. И тем, кто любит отдыхать на воде, как поплавок, отталкиваясь от дна ногами, там делать нечего. Для всех остальных, полагаю, не будет большой проблемой быстрое увеличение глубины. Из-за этого же на пляже нужно удвоить внимание за вашими детьми. С ними лучше все-таки у бассейна. Тем более что есть бассейн с водяными горками.

Немного про рыбок. Они там есть. В прошлом году я был на этом же побережье. Они кусали, но только меня. Ни жену, ни детей благородно не трогали.))) В этом году я этих рыбок видел, но они еще не кусались. Наверно, не отошли еще от зимней спячки.

Утро туманное, утро хмельное)))

Вид с крыши основного здания отеля

Холл отеля. Девушка на ресепшене не говорит по-русски, но очень хочет вас понять. И ей это удается.)))

Лебеди забесплатно)))

Только зашли в номер

Добавлено 09.05.13 10:58 (3 064 символов в тексте)

15:10 10.05.13

Спасибо за отзыв, прям порадовали, а то предыдущий убил наповал ))) Не подскажите, на завтрак молочные каши есть ?

18:04 10.05.13

подскажите как платили и сколько за сейф и далеко ли ))гранд базар((
а еще спасибо -обстоятельный отзыв
да и интересны цены за разные услуги-если покупали -там массаж и тп

01:06 11.05.13

гранд базар напротив дельфин отеля минут 10 пешком и через туннель. но лучше ехать в Аланию и цены и качество лучше, и ни в коем случае не ездить на шопы с тур оператором, возят в такую каку. можно поехать с ними но потом оттуда пройти в другое место отойдя метров на сто от "предложенных магазинов" и будет вам счастье

10:00 13.05.13

Для Татьяны Калининой. К сожалению, на курортах я исповедую "средиземноморский" вариант завтрака, помидоры+оливки+зелень, но как мне показалось именно молочных каш, в нашем понимании, там не было. А что касается предыдущего отзыва. то мне кажется, что очень многое зависит от внутреннего настроя на поездку.

Настройтесь на позитив и находите смешное в мелких неудобствах, вот мой рецепт)))

Для ledi-grom. Не могу согласиться насчет 10 мин пешком с Сергеем, я не самый медленный ходок, шел оттуда минут 20, не меньше. Точное время не засекал.Лучше воспользоваться автобусом. Там идут бесплатный (раз в полчаса приблизительно) и платные автобусы (что-то около доллара за билет). Их можно останавливать прямо у ворот своего отеля. Во всем остальном, я с Сергеем согласен.
Сейф платный( что меня удивило, кстати!), платил за него прямо сразу на респшене, пока деньги были))) Точную стоимость не помню, не буду утверждать наверняка, но кажется, 3 евро. Остальные услуги я не покупал.

22:18 21.05.13

Добрый вечер! Подскажите можно ли в отеле купить обувь для моря ? Сколько стоит замена пляжного полотенца на чистое и где его можно заменить ? Спасибо за ответ!