Регистрация: 10.05.13
Отзыв об отеле Pemar Beach Resort (отель был переименован 01.04.24)
мае 2013
03.05.13 - 10.05.13

не совсем пятерка

Всем доброго времени суток. сегодня прилетели в москву.

Специально сразу залезла сюда - посмотреть,кто что по майским уже "отбил". и прошу не судить мой отзыв строго)))

Были с мужем. отель не для особой романтики))

встречал Интурист, трансфер до отеля больше часа, отель не находится в Сиде, как пишут в рекламе. Отель расположен на окраине Сиде, начале Алании.

На территории отеля относительно зелено, стандартные пальмы и розовые кусты.

По приезду в отель в 23.00 нас накормили каким-то супом с дороги (это в тему, а кормят ли при ночном заезде в отель)

Самый джаз, когда только вот сошли с автобуса, тебя "встречает" насыщенный запах навоза, словно скотный двор неподалеку..На деле - это всего лишь запах от речки, которая иногда вот (не во все вечера) так портит воздух ("р.Алара)..

Также просили на ресепшн перезаселить, поскольку сразу дали номер на 1 этаже с выходом на бассейн, где шумно и т.п., и это в час ночи (а что делать?!)))

Перезаселили - на третий этаж, не велика разница, и все же)

По поводу системы кондиционирования, всё просто, некоторые считают, что она не работает.Она очень даже работает при ЗАКРЫТОМ балконе..Систему надо включить на ON и закрыть дверь, выбрать режим M - medium (средний) или H - high(высокий)

По еде: помимо стандартной кормежки в главном здании, рядом с морем есть милый открытый ресторанчик, там собственно мы с мужем и начинали наш длинный "обед") поскольку там готовили при нас и рыбу, и курочку, и мяско а-ля шаурма, одним словом, приятно кушать с пылу-с жару) Потом шли за сладеньким в главное здание и продолжали обедничать там..

На гарниры - стандартный, но оч. вкусный рис, и картошки - фри и по-деревенски)) так кто в макдональдсе не наелся - велкам))) без ограничений и вкусно)) вот так я в ожидании разносолов по-пятерски, кушала стандартный европейкий фаст-фуд закусывая по возможности огурчиками с руколой и прочими холодными закусками из баклажанов, перца или цветной капусты..

Что было круто, скажу всем сладкоежкам, так это выпечка, тортики, и всякие сладости из кокоса, еще, по-моему, булгура))

Давали через день клубнику, так наши русские люди с остервенением запускали руки в эти корзины в клубникой и только что в пакетах не выносили из ресторана))) забавно и стыдно смотреть одновременно))

По напиткам: пиво типо "Карлсберг" льется рекой..и женщины, и мужчины, все выпивают дикое количество этого напитка..думаю, надо грешить на жару))

Вино мне не понравилось..пригубила, даже не допила..

Теперь по персоналу и уборке. Все ок, персонал обходительный, уборка в номере - каждый день. я даже карточку не вешала на дверь. Полотенца - каждый день. Общались с отдыхающими - якобы не у всех так. Ну может нам повезло, кто знает.

По морю: на пирсе мы не купались, мы уходили направо метров на 500-700.Там и народу нет, и купаться одним приятнее. Море не холодное, при заходе так кажется всегда, а к 11, 12 часам оно просто суперское. Собственно море мне перекрыло все "возможные нюансы" нашей гостиницы))

Вообще много людей с семьями, много кто приехал "побухать" по ошибке в семейный отель, кто-то приехал налаживать личную жизнь (сужу по высоченным шпилям и откровенным нарядам некоторых леди среди полуголых мужчин в шортах и бегающих вперемешку детишек))

Отдельное спасибо отельному гиду от Интуриста, Мустафе - оч. приятный и внимательный человек. По любому вопросу подскажет,вплоть до мелочей. В часе езды находится Алания, можно прокатиться погулять на автобусе. Минутах в пяти езды на том же автобусе в сторону Алании 370 магазинов на базаре (как утверждает реклама!)) Можно выбрать текстиль - прикупила халатик, футболки и джинсы по 30-50 долларов.

Напоследок скажу, не хватает там зелени, поскольку выйти из отеля - некуда.А проехали в сторону Алании, там - другое дело..Берите или Кемер, или саму Аланию за зеленью..Мы немного прогадали..

Но в целом, море - это прекрасно!!! И даже нюансы питания, размещения и толпы наших соотечественников ничего не испортили))

Полагаю, так везде,

Да, забыла сказать, были с 3-10 мая. Погода стояла 30-32 градусов. Темп.воды 24-26.

Всем счастливого отдыха, в Пемаре или нет, и все же))

Добавлено 10.05.13 11:40 (4 169 символов в тексте)

20:44 13.05.13

Вы как будто живете в лесу))) Мы всегда удивлялись именно зеленой территории. Только одно футбольное поле за стеной из кустов с цветами чего стоит. И скамейки между деревьями... А на счет романтик... Вы не видели бар на кальяном? Там потрясающие кресла, столики, напитки и вид на вечерний бассейн с суетящимися людьми просто потрясающий... Тут уж видимо, ваше настроение было...

15:26 14.05.13

А зачем, пардон, мне, например, футбольное поле?! Муж пару раз сыграл, с ребятами, но разве это можно отнести к "преимуществам и фишкам" данного отеля?!
Кстати, забыла написать про корты, ракетки брали на ресепшн - 5 долларов/час - всем более менее спортивным и желающим очень рекомендую. Но, один нюанс: покрытие не то чтобы травяное или хотя бы резина, это - бетон, раскрашеный под корт)
а кальяном мы и не увлекаемся..
Как говорится, каждому - своё)
Читаю еще отзывы про полотенца: да, берите свои (компактные, чтобы в чемодане места много не занимали) Я брала нам свои..Ничего не имею против "традиционных турецких полотенец", но вот простыночки точно напоминают.
Кто-то здесь писал, что курящих на территории отеля много.Это действительно так, но мы слышали, скоро ( с июня, кажется) будет введен также запрет на курение в общ.местах (там тоже кампания "анти-табак"), но вот коснется ли это отелей, куда без блока сигарет люди знающие и курящие вряд ли едут - вопрос:)

19:30 14.05.13

Комментарий по поводу "нехватки зелени" немного удивил, отличная благоустроенная территория...

02:19 15.05.13

Да,зелени там хватает,тенистые аллеи к морю,всяческие цветы и цветущие кустарники,зелёные полянки!!Ну а за соснами - так это в Кемер!

14:44 15.05.13

мне не обязательно сосны на территории отеля:)
просто хочется, по правде гвооря, не только находиться на территории отеля, а выйти за пределы и там тоже чтобы можно было погулять и было зелено.. вот смотрю сейчас варианты в турцию на август-сентябрь снова и понимаю, что в принципе по масштабу (я люблю большую территорию отеля),наш Pemar очень даже хорош!
не знаю, какое место еще выбрать. где бы и территория была приличная, и чтобы за пределами гостиницы растительность да сосны? посоветуйте плиз.
Кемер возьму на заметку.

18:50 15.05.13

Мы в этом году выбрали Voyage Sorgun HV-1!Отель вообще находится в сосновом лесу!И вокруг лес,можно погулять через дорогу!Да и до Сиде на автобусе 5 минут ехать(там есть где погулять),а за покупками Манавгат(около 15 минут езды,там замечательный фирменный магазин Вайкики,покупали одежду и для себя и для ребёнка,отличное качество и не дорого))!И лунапарк в отеле для деток бесплатный!Едем в июне!

Все отзывы Туристка (1)