Регистрация: 27.06.11
мае 2013
22.04.13 - 07.05.13

Замечательный отель с прекрасной территорией

Вернулись из "Киликии" 3 дня назад. Отдыхали с 22 апреля по 7 мая 2013 семьей: я, муж и ребенок 6 лет. В Турции в 6 раз, всегда выбирали "5-ки", в четвертый раз отдыхаем в Кемере. Ранее отдыхали в отеле этой же сети "Гюльсан" - "Элизе Бич Резорт" в Чамьюве (тоже Кемер, но другой поселок), и т.к. "Элизе.." очень понравилась, решили свой выбор вновь остановить на отелях сети "Гюльсан" и не прогадали.

РАЗМЕЩЕНИЕ: Приехали в отель около 8 утра, заселили нас в течение 10 минут, потому что были свободные номера, нас даже спросили о предпочтениях - мы попросили номер в тени и с видом на море - такой и дали, номер на 3 этаже, прямой вид на море. Все номера в этом отеле имеют вид на море, но часть - боковой, а часть - прямой. Кому нужна тишина - просите номера с видом на новый корпус и боковым видом на море, там не слышно звуков вечерней анимации.

Сразу оговорюсь, что желающие поселиться в новом корпусе в турагенстве должны оговаривать заселение в "элит - стандарт", ну или другие номера с приставкой "элит". Т.е. все номера с приставкой "элит" - это номера с новом корпусе. В старом корпусе за зиму сделали капитальный ремонт, нас поселил в номере 2317, никаких неполадок в номере не было, все идеально.

Вообще, и у старого и у нового корпуса есть свои преимущества. В старом - здание более "монументальное" что-ли ) Коридоры шире, чувствуется размах какой-то. Территория у старого корпуса очень "зеленая", вся анимация и дневная и вечерняя и детская сосредоточены у старого корпуса. Но вечерами шумновато из-за вечернего представления и последующей дискотеки. Также слышно дискотеку из соседнего отеля. Новый корпус блистает новизной, внутри очень красиво, стильно, но территория "лысовата" пока. Аниматоры называли новый корпус территорией "релакса" )), т.к. там очень тихо и спокойно. На территории старого корпуса два круглых бассейна и один детский. На территории нового корпуса два длинных бассейна и также есть детский бассейн.

В НОМЕРЕ: халаты, тапочки, чай, кофе, чайник электрический, сейф бесплатно. В минибаре: 2 банки пива "эфес", 2 минеральных воды, 2 колы, 2 фанты, 2 бутылки с негазированной водой. Минибар пополняется ежедневно, если вы им пользуетесь. Питьевую негазированную воду приносит уборщица, а также ее можно взять в любом баре и ресторане на территории отеля. В ванной : фен, набор для душа.

Пляжные полотенца - депозит 10 долларов за одно.

ПИТАНИЕ: качественное и хорошее. Не отравились ничем ни разу. Большинство еды приправлено, но не острыми приправами, а пряностями, ребенок ел, проблем не было. Острые блюда тоже присутствуют.

Завтраки - несколько видов йогурта (сладкие и несладкие), печенья, булочки, хлопья кукурузные, шоколадные, мюсли, курага, халва, джемы, горячее и холодное молоко, жидкая овсянка на молоке, яйца в разных вариациях, сосиски, овощи тушеные, помидоры, огурцы, зелень, на улице пекут оладьи и делают омлеты с начинкой по вашему заказу.

Обед: курица ежедневно в разных вариациях, рыба паренная и жаренная, говядина или баранина тушеные с овощами, много тушеных и вареных овощей, свежие овощи и фрукты (клубника, яблоки, груши, мушмула, апельсины, грейпфрут), сладкий стол. Можно пообедать в снек -баре (с 12 до 16), где ежедневно курица-гриль, а также гамбургеры.

Ужин: тоже самое, что в обед + гриль на улице у (только в старом корпусе) - мясо курицы и баранина, соте из морепродуктов, рыба, печень, котлетки из баранины. Много тушеного мяса - говядина, язык, печень. Гарнир разнообразен: капуста (цветная, брокколи, белокочанная), горошек, кукуруза, картофель (пюре и дольками в кунжуте, а также просто тушеный), рис разных видов, макароны, иногда были равиоли, плов и т.д.

Из минусов в питании: в этом году отсутствует диет-буфет и детский буфет, хотя по практике знаю, что детский буфет в отелях - это картошка фри и сосиски крашенные, но диет-буфет с отварным мясом и бульоном для ребенка пригодился бы. На завтраках не хватало творога (для ребенка), и нет овсяных хлопьев несладких, которые можно заварить и самостоятельно приготовить кашу. Есть уголок для приготовления и разогрева детских смесей.

ДЕТСКАЯ АНИМАЦИЯ : отлично, огромный плюс этого отеля! С детьми занимаются Миля и Влада. 2 мая открылся построенный между старым и новым корпусом очень красивый детский клуб - такие деревянные бунгало с детской площадкой (он на фото). Клуб расположен в тени под деревьями (очень удачно!). Занимаются рисованием, лепкой, делают поделки различные, есть детская водная гимнастика в детском бассейне, строят замки из песка у моря, пекут пиццу и печенья, организовывают поездки на лошадиную ферму для катания на лошадях. В подвижные игры тоже организованно играют ) Вечером: мини-диско. В общем с детской анимацией в этом отеле дела обстоят отлично - и помещение и расположение детской зоны идеально, и аниматоры хорошие.

АНИМАЦИЯ: хорошо! В наш приезд набрали новую команду: девочки -студентки из Украины и парни-студенты из Турции. Где-то до 3 мая анимация была очень тихая и спокойная, ориентированная на немецких пенсионеров ) На майские праздники приехало много молодежи и молодых семей и программу существенно "оживили" - развлечения у бассейна, вечерние шоу-программы и т.д. Ребята очень стараются, приветливы, общаются с отдыхающими, в целом - не скучно.

КОНТИНГЕНТ: немцы (много) пожилые и воспитанные, респектабельные, а также молодые и не очень воспитанные ) ; скандинавы, голландцы, турков мало, украинцы, русские. Атмосферу в отеле во многом создают именно пожилые немецкие семьи - спокойный и размеренный отдых.

ПЛЯЖ И МОРЕ: пляж большой за счет присоединения пляжа нового корпуса, 2 пирса (один при нас еще не отстроили), галька крупная, у лежаков - песок. Море в начале мая прохладное, но многие купаются. Также в начале мая в море ооччень много пыльцы с деревьев, весь берег желтого цвета, а в воде пыльца растворяется как порошок. Страдающие аллергией на пыльцу - обратите внимание, начало мая - период обильного цветения. По утрам, когда пыльцы еще нет - море очень чистое и прозрачное, мусор плавал пару раз после обеда.

ИНТЕРНЕТ: платный, 10 евро или 13 долларов в неделю. Интернет нормальный и в номере и в лобби и у бассейна.

В тренажерном зале ВСЕ снаряды работают !! )) Хамам хороший, 2 парных - сухая и с белым паром, рядом - подогреваемый крытый бассейн и джакузи.

Что могу сказать в целом об отеле: он очень понравился, несмотря на недостатки (шум от анимации по вечерам, в том числе и из соседнего отеля), потому что : прекрасная территория отеля (достаточно большая и в тоже время все под "боком"), много красивой зелени, отличное здание самого отеля (просторно, основательно, красиво, чисто), его атмосфера, природа на территории отеля и за его пределами- на высоте !!Отель идеален для спокойного отдыха парами и семей с детьми. Я с удовольствием поеду в этот отель еще не раз.

Для детей

детский клуб

Для детей

Наталья оценила сервисы

Добавлено 10.05.13 17:56 (7 009 символов в тексте)

20:07 10.05.13

огромное спасибо за такой всеохватывающий отзыв! теперь если можно, то несколько вопросов: сколько стоит катание на лошадках для детей, есть ли еще платные услуги для детей?

20:35 10.05.13

Катание на лошадках стоит 25 долларов. В отеле платными для детей являются: разрисовывание маек (15 долларов), картинки из песка (10 долларов). Также в самом отеле рядом с парикмахерской есть игровые автоматы для детей - цены от 1 евро. Кажется больше платных услуг для детей нет. Хочу отметить, что год назад мы отдыхали в отеле "Дайма", так там, если ребенок не хочет заниматься рисованием маек, то его присутствие в детском клубе было нежелательным, т.к. аниматоры занимались зарабатываем денег на этих майках. В Киликии с этим проблем нет! Не хочет ребенок рисовать - просто играет в клубе в игрушки, аниматоры за ним присматривают.

17:06 11.05.13

спасибо, и ещё хотела спросить- а какие номера выходят на новый корпус и многие ли сотрудники говорят или хотя бы понимают русский язык?

22:38 11.05.13

Наталья, если вы имели ввиду какие номера в новом корпусе, то это элит стандарт(в отзывах писали). Нумерация у них следующая: 5101-510....1й этаж, 5201-520....2й этаж и так далее 6 этажей. Разница в цене с обычным стандартом 12-14 долларов в сутки. На русском есть 1-2 человека на ресепшн, гиды,девочки из детского мини клуба и некоторые люди из магазинов при отеле. Для детей нет каш вообще, только овес и рис, замоченные в молоке, и то по утрам. Для нас это минус.

22:58 11.05.13

К сожалению, не могу назвать нумерацию комнат в старом корпусе, окна которых выходят на новый корпус, т. к. у нас был номер с прямым видом на море. На ресепшн есть одна молодая русскоговорящая девушка, девушки- аниматоры говорят, остальные- чуть понимают и говорят несколько фраз, в спа-салоне пожилая сотрудница тоже русскоговорящая

23:39 11.05.13

Дорогая NatkaV! Спасибо огромное за ваш отзыв! Он логичен серьезен и аргументирован!Если возможно в том же стиле помогите выбрать между Элизой и Киликией! Прошу аргументов и Фактов!Хотим ехать с внучкой 2 года и конечно волнуемся! И еще/ какие отели той же сети вам известны?

15:09 12.05.13

Олег! Я рада, что мой отзыв пригодился. Что касается выбора между Киликией и Элизой (и учитывая тот факт, что в Элизе я была несколько лет назад и там многое могло измениться), то мне больше понравилась Киликия по следующим параметрам: здание Киликии больше и нет дополнительных пристроек - только два жилых корпуса, старый и новый, где все номера имеют вид на море, в Элизе же есть основное здание, где тоже все номера с видом на море, а есть так называемый "аннекс" - трехэтажное неприглядное здание, куда вас также могут поселить, там вид только на сад. Сама территория Киликии больше и красивее, чем в Элизе. Вобще, в Киликии есть дух какой-то основательности, респектабельности, сложно это объяснить. Уютны оба отеля. Детская анимация в Киликии лучше и новый детский клуб просто прекрасен, как на данный момент с этим обстоят дела в Элизе - сказать не могу. В Киликии иностранцев из Европы больше, в Элизе - русских и турок. Отношение персонала на ресепшн лучше в Элизе, в Киликии более "сухой", деловитый подход. Питание одинаково в обоих отелях, правда в Элизе был диет-буфет, но и в Киликии раньше он тоже был, в этом году убрали. Сервис одинаковый. В общем и целом Элиза как-то "попроще" по сравнению с Киликией)

16:51 12.05.13

Еще раз спасибо Вам NatkaV . теперь и за комментарий! Благодаря еиу мы сделали свой выбор! Очень надеюсь что мы с Вами и в будущем сможем обменяться впечатлениями по поводу отдыха в этом и других отличных отелях!

22:53 12.05.13

Приятного Вам отдыха!

01:17 13.05.13

NatkaV, подскажите плиз а горы от отеля близко и можно ли самостоятельно пешком до них дойти.

07:58 13.05.13

Уважаемая NatkaV! вы так помогаете своими ответами, спасибо, ещё подскажите пожалуйста, какие русские каналы по телевизору можно смотреть, и достаточная ли скорость у интернета для подключения нужных каналов через комп? мы будем 3 недели и это может понадобится.

08:21 13.05.13

Горы далеко и самостоятельно до них дойти, наверное, сложновато.
По телевизору идет два русских канала: ОРТ и НТВ. Скорость интернета в течение суток варьируется, но подключиться и посмотреть можно.

11:59 13.05.13

ещё раз спасибо.

18:38 13.05.13

Спасибо за обстоятельный отзыв. Скажите,пжл,с какой валютой лучше ехать и что можно посмотреть в окресностях.

19:22 13.05.13

Мы были в прошлом году в Элизе, брали доллары, в этом году сюда тоже их брать будем.

19:28 13.05.13

В отеле и в окрестных магазинчиках около отеля лучше расплачиваться долларами, т.к. соотношение евро и доллара не в пользу евро. В дьюти фри Антальи - наоборот, выгодней расплачиваться в евро. Что касается окрестностей, то сразу по выходу из отеля идут лавки и магазины. Поскольку мы ездили с ребенком, и за территорию отеля выходили лишь один раз в магазин за сувенирами, то порекомендовать что-либо посмотреть в поселке и за его пределами не могу, к сожалению.

23:41 13.05.13

Для viktor,-уверенно берите долларыб для вас это будет выгодней.В двух шагах от отеля .за Ля Шато..Так называемый вещевой рынок но он не каждый день-уточните у персонала в отеле-там все реально дешевле чем в окрестных магазинчиках -только не забывайте торговаться-это даже приветствуется.Скидка по-турецки. индирим .пожалуйста-лютфен плюс дружелюбный настрой и экономия будет ощутимой. Если долларов больше-на распродажу в Анталию в Мигрос и Кемер.
Для наталья каракулова, -надеюсь что насчет похода в горы -это вы не всерьезюВообще сами турки не очень любят эту тему и пугают туристов как детей малых- мол там змей кишмя кишит.На меня подействовало -как то сразу перехотелось.Хотя горы просто фантастические и действительно манят...

00:12 14.05.13

Извините Наталья. в горы хотелаTamara,я спутал девушек...

10:24 14.05.13

олег! в любом случае спасибо за информацию о горах, но мы с мужем незрячие и туда конечно же не пойдем. мы едем больше из-за детей, а они к счастью глазастые и захотят все посмотреть.поэтому так много вопросов я и задаю. мы были в Украине 4 раза и 2 раза в Абхазии, а в турцию первый раз.

18:25 14.05.13

Олег,благодарю за совет.Удачи!

09:15 15.05.13

Доброго времени суток! Подскажите все таки как обстоят дела с детским питанием - едем со 02.06 с двумя детьми 7лет и 3года. Меня больше интересуют супы: насколько они съедобны, если они есть, и возможно ли договориться с поворами о небольших порциях мясного бульона без приправ?

09:51 15.05.13

Айдар! Свою оценку отелю я снизила именно из-за детского питания. По утрам нет нормальных каш и нет несладких хлопьев, из которых их можно делать самостоятельно, только сладкие есть. Супы- это всегда суп-пюре: молочный, с иногда с добавлением риса или курицы и обязательно приправленный какой-нибудь пряностью; или томатный, тоже с добавлением риса, приправлен паприкой. Иногда есть чечевичные супы-пюре. По утрам за завтраком бывает гороховый суп-пюре. Далеко не всегда супы с острыми приправами, просто с травами. Можно ли договориться с поварами - не знаю, не пыталась, т.к. мой ребенок ел и такие, молочный (или йогуртовый) ему даже нравился.

11:22 15.05.13

Спасибо за коментарий!

11:41 15.05.13

забыла спросить о комарах и о стирке и глажке, едем надолго с детьми, значит будет надобность в этом.сколько стоит платная услуга стирка и глажка? если кто пользовался ответьте пожалуйста.и про комаров тоже. брать с собой от комаров что-нибудь или необязательно, мы едем в июне.

12:28 15.05.13

Наталья, берите фумигатор, комары есть.

12:59 15.05.13

Очень полезный отзыв!!! Спасибо!!!))

23:22 15.05.13

Для Наталья каракулова_И утюжок возьмите тоже-я не шучу!-Сейчас легко найти такие маленькие -походные-просто кто сталкивался с услугой стирки- глажки в любом отелеТурции и не только ее родимой- тот меня поймет.Отобьется после первой же легкой стирки.! Ресепшн сам в шоке от цен на услуги хим. чистки но Вы поймите-отель здесь не при чем! Просто возьмите утюжок и не думайте больше об этом!

11:06 16.05.13

спасибо Олег, обязательно возьму.тогда придется и тройник брать.дочка, ей 8 лет, снимает на камеру, сын, ему 5,5 лет на фотик, у мужа комп, у меня утюг и фумигатор. много однако...

21:26 16.05.13

Скажите, как это все номера в сторону моря? Мы были в Гейнюке пару лет назад и ходили на рынок несколько раз. Килька смотрится очень солидно и мы всегда обращали на этот отель внимание. Так вот, он же практически вдоль дороги стоит (паралельно) и куча (целая сторона корпкса) в сторону города? Это что, по вашему, все НЕ НОМЕРА???? Странно как-то....

22:06 16.05.13

Читайте внимательней: я указала в отзыве, что ЧАСТЬ номеров имеют БОКОВОЙ вид на море и та часть корпуса, которая построена не параллельно, а перпендикулярно дороге, как раз имеет номера, с балкона которых открывается боковой вид на море с одной стороны и боковой же вид на дорогу- с другой. Параллельно дороге выстроена основная часть корпуса и номера в ней имеют прямой вид на море.

23:09 16.05.13

Вы не поверите Алексей.вся эта как вы выразились куча- (целая сторона корпуса) в сторону города-это сплошной КАЛИДОР(слова такого нет. а калидор есть!)

08:07 18.05.13

в прошлом году в Гейнюке открыли Парк динозавров, не подскажет ли кто, как до него добраться самостоятельно и, а то с с тургидами накладно выходит. для детей там супер!

11:27 19.05.13

Наталья, этот вопрос можно выяснить на ресепшн у русскоговорящего сотрудника.

14:42 19.05.13

спасибо!

17:10 19.05.13

Для Н.караулова.До дино-парка идти наверно далековато,думую таксисты доллара 2-3 довезут,горы далеко и они диковаты,но есть гейнюкский водопад до него можно долго идти,но лучше взять на прокат велосипеди доехать,там заповедник вход платный,вход в дино-парк-10-40 доллариеф+на покупки в магазинах и тд итп

19:34 19.05.13

спасибо и Вам, для нас наверное лучший выход - это такси.до парка довезут, а там помогут.в горы мы точно не собираемся, тем более на велосипедах, так как мы незрячие, то есть слепые люди, а дети ещё маловаты для дальних походов.

19:41 19.05.13

Уважамая наталья каракулова, может Вы уже начнете с интернетом на ВЫ общаться, все Ваши вопросы легко найти в любом поисковеке, забивайте Google, Яндекс, Рамблер, пишите вопрос и тут же Вам выдается ответ. ИМХО, конечно же, но Ваши вопросы, мягко говоря, вызывают улыбку..... Всё можно найти в описаниии отеля, перейдите на офиц. ссылку чуть выше, а доп. вопросы найдете в инете, причем более подробную инфу, только целью задайтесь, вбиваете Дино-парк в Кемере, как проехать))) Желаю хорошего отдыха.

19:49 19.05.13

Ещё для наталья каракулова, лично я перед тем как поехать в отель, весь инет прочитала про каньон Гейнюк, и когда поехали туда, я всё знала заранее. И дорогу, и сколько стоит прокат велосипедов, и как уже там пройти и куда, да и фото посмотрела. Так что инет в помощь)))

10:01 20.05.13

вы меня очень повеселили, особенно с "умными" советами посмотреть фотографии и велосипеды напрокат перечитайте мой комент перед Вашим может быть поймете, если это конечно возможно. плохо быть незрячим, а с глазами, но слепым - ещё хуже.

10:25 20.05.13

natkaV Вам ещё раз большое спасибо за все ответы и советы! Олег Вам тоже спасибо! просто когда летишь куда-то с детьми тем более в нашем положении, приходится заранее пошагово прорабатывать все возможные маршруты и разные мелочи. это возможно сделать только с помощью нормальных людей, которые к счастью у нас есть. из отеля прислали письмо, что нам будет оказана всяческая помощь, но после переписки с вами я буду чувствовать намного уверенее. успехов и удачи!!!

12:34 20.05.13

Наталья, спрашивайте, на те вопросы, на которые я смогу ответить- я всегда отвечу. Я знаю, что выезды за границу с детьми вызывают много волнений, а в Вашем положении- тем более, вы просто героиня! Я по опыту знаю, что эмоциональные отзывы (восторженные или возмущенные) мало какой информации несут в себе, а официальная информация на сайтах зачастую неактуальна и сама перед поездками часто обращаюсь с мелкими и уточняющими вопросами к тем, кто уже посетил отель.

00:11 22.05.13

Наталья! А когда начинаются ваши три счастливые недели. Может я смогу чем -то и на месте помочь!

11:33 22.05.13

ещё раз спасибо Олег, мы прилетаем 2 июня, а улетаем 22 июня. я думаю дети там друзей найдут, у них это быстро получается, а остальное думаю тоже всё решаемо. если увидите двоих с белыми тростями, то значит это мы. будем рады просто поговорить.

23:17 22.05.13

А мы 22-го июня как раз прилетаем...Увы.. лично не познакомимся но зато я буду ждать Ваш отзыв.. Ведь он будет! Мне очень интересно Ваше мнение как человека явно неравнодушного и внимательного..Счастливого Вам отдыха!

07:36 23.05.13

хорошего Вам отдыха, а отзыв я всенепременно напишу надеюсь что хороший. ещё раз спасибо за понимание и дай Бог чтобы все были здоровы.

12:54 23.05.13

Подскажите, а как обстоят дела с глажкой белья? Есть возможность погладиться бесплатно? Может вопрос глупый, но едем первый раз :)

13:20 23.05.13

Спасибо за фото. Там где дети с печеньем узнала свою дочь)) ,она всё жалела что мы её не сфоткали .Мы отдыхали с19- 28 апреля.

14:15 23.05.13

Екатерина, чтобы погладить белье, нужно воспользоваться услугами прачечной, это не дешево, стоимость зависит от вещи, которую вы хотите погладить, но в среднем от 10 до 30 евро (в номере будет прайс-лист с услугами прачечной и инструкцией, как эту услугу оформить, а также специальный пакет, куда белье сложить). На ресепшн бесплатный утюг не выдают, поэтому, если есть возможность, берите утюг с собой!

14:20 23.05.13

Наталья, жаль, что вы не застали открытие детского клуба, он в мае открылся. Очень уютный, а на улице большой круглый стол расположен, дети за ним пиццу выпекали )

22:05 23.05.13

Восьмилетняя девочка из России получила ранение в результате неосторожного обращения с оружием со стороны аниматоров. Инцидент произошел в городе Кемер.

«В соседнем отеле аниматоры развлекались стрельбой из пневматического пистолета. Одна из пуль из-за промаха перелетела на территорию соседней гостиницы и попала в ногу девочки. Ей сразу же была оказана медицинская помощь. Лечение было без проблем оплачено по страховому полису», - рассказал ИТАР-ТАСС директор департамента культуры и туризма Антальи Ибрагим Аджар
Никто не знает О каких отелях идет речь?

23:11 24.05.13

Вход в парк с динозаврами стоит 35 долларов со взрослого, детям бесплатно. Добраться до гор можно, посетив каньон, что мы и сделали. Пешком далеко, но мы несколько раз арендовали машину, были в Кемере, Анталии, поднимались на Тахталы. Рынок работатет по пятницам. Я до сих пор в отеле, наш отдых продлится 25 дней(с 5-го по 30-е мая). По приезду отзыв постараюсь написать. Кормят в целом хорошо, каждый день клубника, арбузы, черешня, сейчас стали давать дыни, персики.

21:52 26.05.13

Уважаемый Роман! Очень прошу .подскажите!
1.Есть мнение. что номера элит стандарт(новый корпус) не равнозначны по размеру.Так ли это и если да то какие больше- для меня очень критично .так как едем 3+1=каждый метр на счету!
2.Кто в отеле гест релейшен-как зовут и общее впечатление-решает ли эти вопросы или только в рестораны записывает!
3.Кстати о ресторанах-(у жены будет юбилей- причем в четверг)-точно ли все не работают по четвергам да и вообще-где же они все впятером прячутся-или они по-очереди то мексика то азия и т.д. или где!
4.Принято ли в нашем отеле устраиваться на лежаке в тени деревьев на газоне не запрещено ли это-честно сказать страдаю такой формой отдыха-если нельзя-будет ломка! Просто обратите внимание- лежат ли люди в холодочке .
Зараннее благодарен за ответы.Счастливого отдыха!

22:46 26.05.13

Олег, если вы едете вчетвером, вас не заселят в маленький номер, коих меньшинство. Есть стандарты с двумя кроватями (160см+100см) и раскладное кресло, а есть с одной кроватью 160см+кресло. Вам достанется с двумя кроватями. Советую просить номер с видом на бассейн, т.к. в них получше вид на море и горы и потише. Противоположная сторона выходит на дорогу, ведущую на общественный пляж и на футбольную площадку (турки играют в футбол до 2х ночи).
Кто гестрелейшн я не знаю, но есть девушка Марина с Украины, она весьма дружелюбна. На счет ресторанов: По четвергам не работают. Итальянский каждый день. Вдобавок - рыбный по пн, оссманский на память вт вс, мексика ср сб, азия пт. Один раз бесплатно, второй раз все-таки по 5 долларов с человека. Рестораны в новом корпусе.
На счет свободной формы отдыха - думаю, без проблем, тени там хватает.

22:51 26.05.13

Олег, с Вашего позволения на 4-ый вопрос отвечу я) Без всякого опасения можете устанавливать лежак в любом удобном для Вас месте на газоне и в тени деревьев, европейские отдыхающие так и делают сплошь и рядом!

00:20 27.05.13

Большое спасибо Роман, Болошое спасибо NatkaV ,будем биться за вид на бассейн! А из ресторанов какой больше нонравился?

12:30 27.05.13

NatkaV,спасибо за замечательный отзыв....хотелось бы посоветоваться, планируеми ехать с детьми 6лет и 1 год 1 месяц в начале октября, как по вашему можно ли там отдохнуть с таким маленьким ребенком,много ли там народу,(просто хотелось бы спокойной обстановки, не любим шум и много народу) были ли такого же возраста детки и наверно дет. питание лучше взять с собой? есть ли поблизости магазины где можно приобрести дет. питание?

14:33 27.05.13

Инга, октябрь - это уже конец сезона, поэтому народу в отеле будет не много, так же как и в начале сезона. Отель сам по себе спокойный и не шумный, все отдыхающие как-то равномерно распределяются по территории, которая за счет ввода нового корпуса увеличилась и тихое местечко на свежем воздухе найти будет не сложно. Маленьких годовалых детишек в отеле много - иностранцы отдыхают с грудничками, да и русские есть с такими малышами. Детское питание для малыша вам однозначно надо брать с собой, но в ресторане есть уголок (рядом с хлебным столом)для приготовления детских смесей - там "авентовский" подогреватель стоит, есть стерилизатор, а также баночки с пюре, кажется "Хипп", но я бы на них сильно не рассчитывала - попадаются уже открытые. Еще на этом же столе есть укропный и ромашковый чай в гранулах, тоже, кажется, "Хипп". При выходе из отеля сразу начинается улица с бесчисленными магазинчиками, много продуктовых, где детское питание можно купить. Есть еще ТЦ Мигрос, там тоже продается питание, спросите у отельных гидов, как до него добраться.

14:36 27.05.13

Что касается вареного мяса, то в период нашего отдыха, как я писала в отзыве, диетического стола с вареным мясом и овощами не было, поэтому перед отъездом вопрос о наличии диетичского стола нужно уточнить у официального представителя отеля на этом сайте, может в разгар и к концу сезона он все же будет. А в целом для детей в отеле прекрасные условия - много тени от деревьев - дети не обгорают; детский клуб отличный, опытный детский аниматор Миля (не первый год там работает).

18:17 28.05.13

NatkaV, спасибо за отзыв) ваши слова-- бальзам на душу) как будто снова побывала в любимом отеле) Впрочем, через 8 дней я снова там окажусь) очень рада, что Киликия по-прежнему сохраняет репутацию отличного отеля)

10:49 29.05.13

Добрый день! Прочитал, что напитки в отеле не подаются в бутылках,только в бокалах. А как же в номер набрать? Я думаю того что в мини баре на нас четверых будет маловато.

11:18 29.05.13

и еще... сколько ключей дается на семью и работает ли кондиционер без ключа?

15:05 29.05.13

Айдар, напитки можно и в бокалах в номер приносить.Питьевая вода в бутылках подается в любом баре и ресторане по всей территории отеля в неограниченном количестве. На одну комнату дается один ключ-карта, если вам нужно больше - на ресепшн оплачиваете долнительный ключ (точную стоимость назвать не могу - от 6 до 15 евро). Без ключа кондиционер не работает.

20:57 30.05.13

Извините, а миникухни в номерах нет? Или обратиться к повару, попросить диет меню - детей то будет виюне больше...

22:59 30.05.13

Миникухни в стандартных номерах точно нет, насчет остальных номеров - не знаю. Что касается обращений насчет диет меню, то это очень нужно! Мне кажется, можно уже сейчас обратиться через этот сайт к официальному представителю отеля с предложением для администрации отеля вернуть диет стол, учитывая сколько комментариев в отзывах по этому поводу! Мы в апреле - мае отдыхали, я, конечно же, читала отзывы, да и на сайте была размещена информация, что диет стол есть. Но по приезду мы его не обнаружили, а нам он был нужен, т. к. ребенок аллергик, и на сайте информацию о диет столе убрали где-то в конце апреля. В итоге, мой ребенок нормально питался и с общего стола, все было очень даже не плохо, я бы обратилась к поварам, если б у нас проблемы возникли, но вроде все обошлось)

23:03 30.05.13

Спасибо. А на фото у них есть кухня-угол.
А диетстол... Думаю, начну с турбюро завтра. Возможно, если просьб будет достаточно - учтут. Мы бы тогда и в сентябре приехали. И не одни мы. Ещё раз спасибо.

00:50 02.06.13

В семейных номерах есть кухня!
А ещё представители отеля ответили на моё письмо в рубрике "вопрос хотельеру" в течении суток!
Лично мне было очень приятно такое внимание и расторопность!
По факту диетическое питание есть, говорят, но детского стола нет.
Трогательно так написали, душа радуется!
Всем удачи!

22:22 04.06.13

Уважаемая NatkaV!На новых фото нашего отеля мы рассмотрели амфитеатр. Он есть?На старых фото его не было!Подскажите пожалуйста!

10:28 05.06.13

Олег, амфитеатр есть, он новый, его открыли в мае! Расположен рядом с водными горками.

21:07 05.06.13

Спасибо дорогая NatkaV ! Я спрашивал у четверых. а ответили мне только Вы. Конечно же амфитеатр гораздо удобнее .особенно для людей с детьми. Турки молодцы-развивают инфраструктуру.
Интересно как там поживает наша с Вами подопечная Наталья Каракулова, -уже три дня как должна быть в отеле!

21:55 05.06.13

20:45 11.06.13

Дорогие . NatashkaRomashka . и NatkaV! Одним словом-милые девушки!Вспомните .пожалуйста или посмотрите-есть ли баночки с детским питанием на детском столе и какие они -овощные .мясные. или фруктовые.На себе все не привезешь. в аптеке напротив Киликии в прошлом году докупали-цена от 3-х долларов-кусаются однако! Подскажите пожалуйста -можно ли реально взять ребенку баночку !

09:20 12.06.13

Олег! В период моего отдыха в отеле баночки с детским питанием были фруктовые и овощные (пюре). Мясных не было. Есть детский чай Хипп- ромашка и укроп. Ребенку взять баночку реально, т.к. попадаются еще не вскрытые. Но удивил тот факт, что наполовину опустошенные баночки, неплотно закрытые, продолжают стоять на столе. Сами понимаете, такими ребенка уже не покормишь. Так что рассчитывать можно на баночное детское питание в отеле, но не на 100% ! )

21:39 12.06.13

Спасибо. NatkaV, за вашу реальную помощь! Не случайно ваша ветка на дереве отзывов о Киликии самая мощная-75 коментов на данный момент! Всего Вам доброго. и новых путешествий!

22:58 12.06.13

Доброго времени суток! NatkaV, я не очень поняла про напитки в бокалах, меня интересует простая питьевая вода. Едем с двумя детьми они у меня жуткие водохлебы, причем пьют простую воду, она тоже подается в бокалах? Или есть возможность взять в номер или на пляж в бутылке?

00:56 13.06.13

ElenaAlenka, простая питьевая вода в бутылках- без ограничений и любом количестве можете брать самостоятельно по всей территории отеля, в любом баре, во всех ресторанах, и берите куда пожелаете) Про напитки в бокалах- спрашивали про недостаточное содержание мини бара в номере, а в минибар входят, помимо питьевой воды, всевозможные газированные напитки, вот их в барах в бокалы разливают.

23:20 13.06.13

Спасибо NatkaV,! вы реально помогаете! Не случайно ваша ветка на дереве отзывов о Киликии самая мощная-76 комментов! Удачи Вам и новых счастливых путешествий!

00:56 18.06.13

Большое спасибо за ответы! Ответьте пожалуйста вот еще на какой вопрос, за сколько часов до вылета забирают из отеля? Например если вылет в 24.00, то во сколько заберут с учетом дороги и регистрации в аэропорту? Заранее спасибо за ответ! )))

09:51 18.06.13

ElenaAlenka, из отеля забирают приблизительно за 4 часа до вылета, т.е. если вылет в 24.00, Вас заберут около 20.00 или в 19.30 (это зависит от того, в какое количество отелей по пути нужно будет заехать, чтобы забрать других туристов), по дороге завезут на фабрику турецких сладостей (на 15-25 мин.), в общей сложности дорога до аэропорта с заездом на фабрику займет около часа с небольшим. В аэропорту у Вас будет свободного времени около 1,5 - 2 часов.

13:06 24.07.13

Скажите, пожалуйста, в маркете можно купить детский горшок?

11:59 25.07.13

Маруся, не знаю, не обращала внимание, продают их или нет . Мы собой всегда возим детскую насадку для туалета, она места мало занимает на дне чемодана )

15:09 25.07.13

Подскажите, а реально договориться на ресепшене поселиться в новый корпус? Уж очень по отзывам теперь хочется....И бесплатный Wi-Fi где-нибудь есть?

16:11 25.07.13

Юлия, нет, на ресепшн договориться о заселении в новый корпус даже за деньги невозможно. Мы приехали в Киликию в конце апреля, отель был полупустой, а новый корпус так вообще был заполнен процентов на 20. И все равно на нашу просьбу поселить нас в новый корпус ответили "нет". В старом корпусе может напрягать только шум от анимации, сами номера там отремонтированы и не создают впечатления каких-то обветшалых и пыльных. А досуг и питание можете себе и в новом корпусе организовать. Но если есть желание проживать именно в новом - в турагентстве доплачивайте разницу (она небольшая) и меняйте на "элит".
Бесплатного Wi-Fi на территории отеля нет.

16:28 25.07.13

Спасибо за ответ, думаю тоже возьму насадку.

Все отзывы Наталья (7)