Регистрация: 28.05.10
апреле 2012
01.04.12 - 15.04.12

Как обычно начну с перелета... Больше всего боялась перелета...

Как обычно начну с перелета... Больше всего боялась перелета авиакомпанией Трансаэро, начитавшись отзывов.Вопреки всем отзывам могу сказать то, что либо нам повезло несказанно, либо отзывы читать совсем не надо или необходимо их тщательно фильтровать! Вылет туда из Шереметьево возвращение туда же. Без задержек и проволочек быстро четко и слажено. Регистрирация на стойке трансаэро. Милая девушка предложила даже нам выбрать места. Выбрали мы 19 ряд посередине... и это была наша и ее ошибка, т.к. мы просили чтобы кресла обязательно откидывались...Какого было же наше удивление тому, что они у аварийного выхода и не откидываются! Опять же симпатичная стюардесса предложила по завершению посадки нам пересесть, но мы решили лететь на этих местах.Весь экипаж очень милый и улыбчивый, все девочки, как на подбор. Очень понравилась их форма. Перед полетам нам предложили конфеты, сразу после взлета прохладительные напитки, при чем сок оставался до окончания полета,в противовес отзывам о данной авиакомпании, правда только апельсиновый. Питание на борту осуществлялось 2 раза. На завтрак предложили запеканку творожную или курицу с картофелем. Я взяла курицу муж запеканку. И то и то очень съедобно и вкусно! Помимо этого булочка, масло, йогурт и три тарелочки(мясо(3 вида нарезки), сыр, оливка, овощи(помидорка черри, огурчик, салат)и кекс)Плюс специи и майонез.Летели до Москвы аэрофлотом сравнивала с их питанием-По качеству не хуже ни лучше по количеству больше! Второе питание так же на выбор, тоже отлично! Голодными мы не были и то, что взяли с собой в самолет съели ни от голода, а чтобы облегчить ручную кладь!))).У каждого в кармане сиденья лежат маска, тапки салфетки, плед. Впереди в сиденья вмонтирован монитор, Сначала он ничего не показывал, потом своим пытливым умом я через пульт переключила на 3 канал и видела все то, что видит пилот из своей кабины! Очень удобно, если сидишь не у окна! На посадке обзор вообще супер!Посадка прошла мягко- бурные аплодисменты командиру и пилотам нашего корабля.В течении полета не видела пьяных, никто не скандалил. Туалеты чистые до конца полета.

Думала, что когда мы выйдем из самолета, то ощущения влажности будут такие же как по прилету в Тайланд.... Ан нет! Климат чудо! Мне показалось, что он сухой и жаркий, а влажность там повышенная только 15 минут после дождя. Это чисто мои ощущения климата...

Корал тревл. Молодцы встреча, проводы гид все отлично без нареканий. По приезду в отель ни минуты не ждали сразу вручили всем 10туристам ключи и поехали нас развозить. Когда увидела номер на пакете 483, то сразу поняла, что переселение неизбежно, так как номер скорее всего без ремонта,и расположен близко к рецепшену (информация из отзывов). Открыв дверь номера мне показалось, что я вошла в склеп... запах сырости и холод, кондиционер при этом был выключен. Сразу не распаковывая чемоданов пошли на рецепцию и записались на смену номера. Номер пообещали через 3 дня, мы не сильно расстроились, так как не планировали сидеть в номере и рассматривать стены и потолки. Оглядываясь назад могу сказать, что в принципе и этот номер неплохой, данный запах, как мне кажется, идет из кондиционера, но т.к. мы его не включали и у нас была открыта входная дверь, то он быстро рассеялся, а в новом номере кондиционером пользоваться приходилось и запах сырости появлялся изредка...Основное отличие номеров это ремонт и оборудование. В старых обычный телевизор сейф с замком, биде ванная. В новых плазма джакузи электронный сейф, кабинка и отсутствие биде. Оба наших номера были на втором этаже. Очень высокие потолки! Эти колонны на входе... первое время было ощущение того, что я где-то в колонном зале)))Вообщем все, что написано про заселение в предыдущих отзывах подтвердилось!

С первого дня мы попытались перестроится на время ДР и в первый день легли уставшие в усмерть в 22-00... В 02-00 мы проснулись уже абсолютно выспавшиеся! (биологические часы не обманешь)Усилием воли через час заставили себя опять уснуть! Встали в 8-00, но в 14-00 после пляжа просто упали и уснули...а проснулись только в 04-00 утра! В нормальную колею вошли только на 3йдень. Не понимаю тех, кто едет в такую даль на 7 ночей!

Про территорию писать подробно не буду тоже все верно! Большая территория с павлинами, черепахами, фламинго, гусями и др...Сами доминиканцы мне не показались ленивыми, как тут писали ранее... Они как в муравейнике! Каждый выполняет свою задачу.

В данном отеле очень борются за русских туристов. Нам в номер 4 раза звонили, поочередно, то Алла, то Людмила и интересовались, как проходит наш отдых. Очень приятно)))Вечером как-то вернулись в номер и обнаружили фрукты на столе с пожеланиями приятного отдыха!

Уборка номера происходит каждый день, единственно, что не понравилось это то, что уборка происходит всегда в разное время, наполнение бара происходит тоже отдельно и мы никак не могли подстроиться под это! Чем это раздражало, так это, то что всегда в неподходящий момент! То мы в джакузи сядем часа в 4 уже!То еще в какой-нить момент))) Было ощущение, что мы не вдвоем отдыхаем сначала)))Потом привыкли к этому. Что еще не понравилось. После переселения обнаружили, что неисправна пробка в джакузи, оставили заявку... 2 дня результата нет. Подошли на рецепшн перед завтраком спросили, что и как... Алла сказала, что отправит к нам мастера. Как хорошо, что мастер пришел , в тот момент, когда мы были в номере, т.к. пока ему на пальцах не объяснили в чем проблема,то он не понимал, что нас не устраивает! Потом был случай когда при включенном вентиляторе у нас отлетела одна его лопасть! Слава богу она отлетела в сторону джакузи и не разбила нам голову и оборудование в номере! На следующий день пришел мастер и все исправил. Брала с собой фен брашинг, но он наотрез отказался работать от 110 в. Поэтому, если ваша техника не предусматривает перехода питания на 110, то везти с собой ее туда не стоит, кроме шума от нее пользы не будет. Пожалуй это все, что мне там не понравилось. Все остальное просто супер! Питание отличное, океан суперский,широкая пляжная полоса,мягкий коралловый песочек, изумительный цвет океана. Что еще надо человеку на отдыхе? А надо еще эмоции. Эмоции можно получить на экскурсиях! Но там они ну очень дорогие.(Если бы стоимость экскурсий была хотя бы в 2 раза ниже, то я бы возвращалась в Доминикану снова и снова!) Мы съездили только на одну. Ездили с Библио-глобусом у корала такой экскурсии не было. Саона Вип с Альтос де Чавон 150 долларов на человека.Понравилось все! Супер! Не понравилось только, то, что когда покупали экскурсию нам сказали обед с лобстерами в неограниченном количестве! А по факту получилось на человека 1 половинка!!!! Хотя на вкус они не понравились, но стало все равно неприятно как-то после обнаруженного обмана..

Рестораны... Ходили во все кроме рыбного. Не судьба видимо было нам туда попасть! Понравились все! Записываться сейчас не надо, все в порядке очереди! Если приходить к открытию, то столик получите сразу. В меню есть русский перевод! НО!!! Читайте английскую версию, хотя и там видимо не все верно! т.к. проблемы перевода очевидны! Например, муж в итальянском ресторане заказал мясо с овощами, а ему принесли тарелку с непонятной жидкой субстанцией размазанной по тарелке... Я смеялась от души минут 10.. Сначала подумала, что это может соус? Ан нет! Это и было его мясо!Честно говоря не знаю вообще что это было за блюдо! И как это можно есть? Опять же, заказав сладкий аргентинский хлеб с мороженым, я планировала получить мороженое с печеньем! А принесли мне печенье в шоколаде, обмазанное сгущенкой))))В ресторане тануки соседи американцы заказали суши с овощами, а им принесли овощной салат!Из спиртных напитков мы там пили ром, коктейли и вино. Вино просто класс! Давно не пила хорошего вина. НИ голова ни желудок на утро не болит, что очень удивило!

Хочется отметить ресторан Шопен. Ходили мы в него 2 раза по пятницам, когда там были вечера русской кухни. Там играет наша музыка, зал украшен флагами, а на входе висят матрешки))Нам с мужем очень понравилось!Пельмешки, голубцы, красная соленая рыбка,грибочки, поросенок и все в этом духе!

Что касается сувениров, то дешевле, чем в Русском магазине, на пляже нигде не видели. Все купили там. Найти его легко. Выходите на пляж и идете направо. Идти минут 15-20. Ром Бругаль там стоит 9.5. Но рекомендую ром 14 летней выдержки выдержанный в бочках из-под портвейна фирмы оливер. Стоит он 24 доллара, но если брать 3 и более бутылки, то 19.99. Вот это ром... Во рту остается такое бесподобное послевкусие мммм.... Там дают его дегустировать... Вообще парни, работающие в магазине, очень хорошо все рассказали и про ром и про кофе с какао и про сигары. Очень рекомендую данный магазин.

Склоненные пальмы для фото можно найти, если выйдя на пляж повернуть налево и идти так же как и к магазину минут 15-20. Кстати песок по всему побережью разный. В левой стороне он белее и мельче, местами почти как мука...

Анимация.... Мне очень понравилась. Красивые костюмы танцы, музыка. Обязательно посетите хоть раз- она того стоит!

Подводя итог всему вышесказанному, данный отель рекомендовать могу. Читайте отзывы, расставляя приоритеты, которые важны для Вас! Ведь для кого-то важен вид и размер телевизора в номере, а кому-то качество уборки! Меня в данном отеле устроило все!Я получила тот отдых на который рассчитывала! При этом я выбирала очень тщательно отель для отдыха, сопоставляя цену и качество и могу со 100 процентной уверенностью сказать, что деньги, которые мы заплатили за путевку стоят того. Мы получили очень качественный отдых и сервис.Путевка нам обошлась в 148800 на 17 ночей.

Анимация

Добавлено 10.05.13 18:26 (9 587 символов в тексте)

17:51 18.05.13

Я не была в Тайланде, но климат в Доминикане не может быть сухой, т.к. Доминикана - это тропики, причем влажные.

21:56 18.05.13

я описала свои ощущения по сравнению с Тайландом. Все в мире относительно))))

17:25 28.05.13

Климат, действительно, в Пунта-Кане сухой. По-крайней мере, по ощущениям. Вероятно, из-за сильных пассатов.

18:04 28.05.13

Да не может быть климат в Доминикане сухой. По географии в школе 2 была? Мы вещи привезли домой все влажные.

16:50 31.05.13

в какой сезон вы отдыхали?

13:52 01.06.13

ааааа.... все поняла! Вы Лилия отдыхали в ноябре! а я в апреле! Сезон дождей там с мая по ноябрь!-влажный сезон!!!! А с декабря по апрель-сухой! я была с 10 по 27 апреля! Дожди 2 раза максимум ночью были! И Ваши глубокие познания географии тут ни причем! В своем отзыве я описывала свои ощущения еще раз повторю!