Регистрация: 10.05.13
июне 2012
01.06.12 - 15.06.12

Будьте проще!

Существует 2 вида отдыха.

Вид первый. Приехавший турист не вылезает из отеля, бухает в баре, валяется на пляже и принимает участие в соцсоревновании с соотечественниками

в номинациях "кто сильнее сгорит на солнце в первый день", "кто круче наипашится в баре (халява же) и будет вести себя как скотина, очередной раз показав тусующимся в том же отеле иноземцам, что Руссиш-швайне". Как тюлени валяются на берегу и катаются по экскурсиям на радость гидам, которые имеют нефиговые откаты. Отдых овощной.

Вид второй: Задача туриста-путешественника за отведенное время получить максимально возможную картину того места, куда он приехал.

ИТАК, ОПРЕДЕЛИЛИСЬ?

Тип первый - закрывайте немедленно этот отзыв. Счастливого пути в Грецию, ждем от вас отзывов типа "Мне полотенце не поменяли" или "В отеле отвратительный персонал - я же им по-русски объясняю что мне надо, чтобы на кровати к моему приходу был лебедь из простыни а они не понимают". Всего вам доброго.

Тип второй - перед поездкой в Ст.Джордж распечатайте данную Инструкцию.

По дороге из аэропорта гид будет долго и нудно гнусавить всякую белиберду, можете смело кидать в него мусором, заранее прихваченным из самолета, ведь у вас есть Инструкция.

Итак. Буквально через дорогу находится отличная большущая пятерочка Называется Lindos Princess. Вход на территорию принцессы бесплатный, фейс-контроль тоже отсутствует.

С.Д. используется только для ночевки и набивания животов. Всё остальное есть в П. и на острове.

Заселяемся.

На ресепшене работает Николас, чел в очках. Наткнулись на него - повезло. При заселении скажите ему шифровку "Best wishes from Dimitris (Russia, Soviet star baige) to the Pirate from Archangelos" и спросите, есть ли возможность получить номер рядом с бассейном. Это пять домиков с красными крышами, недалеко от басика и ресторана, стеклянная дверь выходит на крылечко, перед которым лужайка и видно море. Естественно, спрашивать лучше по-гречески. Ну или по-английски. Ну можете и по-русски, только он нихрена не поймет, однако будет вежливо улыбаться. Привезите ему пару-тройку пачек русских сигарет, красного мальборо, ему будет приятно. А если ему будет приятно, то и вам будет приятно.

"К морю дорога ужасная, идти вдоль дороги, пляж - фуфло"

Заселились? Пойдем купаться. Заходим в принцессу и через всю территорию топаем на пляж. Говорим "Здравствуй Море, я приехал!" Больше на этот пляж можно не соваться, если только так, вечерком сходить, посидеть и под шум прибоя повтыкать в звездное небо. Купаться будем на лучших песчаных пляжах острова. Ну собственно пора бы и перекусить. На обратном пути при выходе из принцессы в наш отель обращаем внимание на дядьку за столом, между ресепшеном и стеклянными дверями.

Аренда авто.

ГИД: "Если вы хотите, вы можете взять напрокат машину. Не берите машину в других конторах, обращайтесь ко мне, я помогу вам с машиной. В других фирмах вы не получите страховку и если расфигачите машину, то вас продадут в рабство и вы будете мыть пол в посольстве, чтобы рассчитаться за тачку".

При этих словах можете заявить на весь автобус, что если бы у него нос рос как у Пиноккио, то вероятно, водитель давно бы проломил ему башку монтировкой за исцарапанный трехметровым хоботом салон.

Фирма RODOS CARS. Дядька в холле Л.П. Мы брали новенькую ниссан микру на всё время пребывания. В стоимость входит и ОСАГО и КАСКО. Выбираете класс машины, Вам дают ключ, если надо - booster (детсвое сидение). Бенз дорогой, поэтому, машину надо брать маленькую. Можете, конечно выбрать и лимузин, если бабосов дофига. Дороги узенькие, парковаться в городе тоже надо место найти. Те же несчастные, которые слушали гида и заказывали машину через него получили задроченный древний адский феад, квадратную микроволновку типа оки причем заплатили за аренду несколько дороже. Берем машинку и перегоняем ее под окно ресепшена нашего отеля, пусть там стоит пока.

"Еда однообразная"

Вы чо в Грецию жрать приехали? Дома не кормят совсем? Позавтракали и вперед, навстречу приключениям! Идите машинку прогревайте, пока народ собирается. Прогрев выглядит так: выскочил, открыл машину, завел, врубил кондей на максимум, выскочил, закрыл двери, полчаса куришь.

Купите в EUROSPAR посуду пластиковую с крышечками, набирайте на завтраке побольше еды и берите с собой в дорогу. На обед всяка не успеете. В ресторане если вас попалят, вам могут сказать айяйяй, старайтесь делать это незаметно. Воду в магазинчиках не покупайте, для этого в первый же день поезжайте в гипермаркет EUROSPAR, который находится по дороге в Родос и там затарьтесь водой на несколько дней. В разы дешевле. Там же оливковое масло и прочие приколюхи.

"Анимации в отеле нет"

Ну и пофиг, по вечерам в амфитеатре Принцессы проводятся прикольные движухи. Вход свободный. Расписание движух находится возле магазинчиков на территории Принцессы. Там же после анимейшен пати можно нарваться на салют. В общем - сказка. Ну и халявный вайфай, который дует со всех сторон. Халяву вифи от соседей можно также и в баре С.Д. наловить.

Погнали!!!

ГИД: -ТОлько у меня самые крутые экскурсии всего 50 евро с рыла"

МЫ: - Да пошел ты лесом, у нас машина на всё время

ГИД: - зачем, тут же машины максимум на три дня достаточно, давайте посмотрим, что я могу вам предложить.

МЫ: - ты можешь предложить нам, чтобы мы тебя не видели до отбытия, мы согласимся.

В первый же день едем в Родос.

Заезжаем в еуроспар, таримся водой. там же заправляем машинку до упора. самый дешевый бенз на острове.

Паркуемся возле ворот в город, которые находятся напротив порта, заходим на Hippocrates Squareб идем направо в сторону улицы Иппотон, с правой стороны книжная лавка. Там покупаем толстую книжку которая как ни странно называется тоже "Родос". На русском языке. Теперь, если к вам навстречу будет попадаться гид, можете отгонять его этой книжкой как беса библией.

А дальше посещаем: пляж тсамбика, афантоу, геннади, едем на поцелуй двух морей, долину бабочек, можно проехать по западной стороне острова, филеримос, аквапарк, семь источников. Ну в общем в книжке всё написано.

А кому интересно - вот тут мой отчетик с фотками http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=67571

Развлечения и спорт

Добавлено 11.05.13 00:30 (6 278 символов в тексте)

16:23 05.06.13

Браво!!! Отличный отзыв!!! Присоединяюсь к совету не брать экскурсии у гидов! Сдуру купили недешевую экскурсию по городу Родос,очень хотелось исторических подробностей! В итоге,экскурсию вела гречанка(наверное) на английском языке,а наша гид,девочка лет 20,переводила нам на русский! Уровень очень примитивный...Информации,соответственно,меньше. Кстати,они нам не нашли нужным показать место,где предположительно стоял Колосс Родосский,не показали Поцелуй Двух Морей!!! Молодцы,короче! Действительно,лучше купить книжку или почитать в интернете.

12:40 17.06.13

я бы все-таки не стала отказываться от обзорной экскурсии, все-таки оглядеться - что и как, заехать на дегустацию вина и продегустирвать его, а также купить сразу и себе на отдых и друзьям на сувениры - на дегустации реально хорошее вино. В магазине можно нарваться на хрень, что мы и сделали. Оливковое масло и мед - если вам без разницы какое и для чего (например, я там оливковым маслом вместо всех кремов мажусь), то да, в магазине. А если для души, чтоб вкусно - то опять же на обзорной на дегустации. Ну а во все остальные места действительно нет смысла ехать с экскурсоводом - толку ноль. мы сдуру соблазнились на поездку на остров Сими, так как коварный гид сказал, что стоимость билетов ровно такая же как и у него путевка. С одной стороны он не сильно и обманул, так как если сложить стоимоть проезда на автобусе туда-обратно из Лардоса до Родоса, плюс стоимость парома, то выйдет не на много, но дороже, чем самостоятельно, но мы после поездки остались в Родосе, погуляли еще по магазинам, поэтмоу добирались уже сами, а значит все равно дорого вышло)).А все остальные монастыри и проч. бабочки - все самим. Берите машину и вперед. Мы вот на один день брали, успели объехать весь остров, куда на автобусе трудно доехать, а потом уже на автобусе - нам так дешевле вышло (вдвоем).

12:32 03.07.13

Супер!!!!! Вы умничка! Отличный отзыв!!!!! Еду!!!!

12:42 04.07.13

СПАСИБО!!! Шикарный отзыв!!!
Почитала с огромным удовольствием и с улыбкой)))

00:13 10.03.14

Да, отзыв с юмором, но дочитать до конца терпения не хватило))) Все-таки краткость - сестра таланта)))

09:25 12.04.14

Привет всем! Это я, Димарио Даффер. В общем, покатались мы в прошлом году по европе, сгоняли в барселону, прагу и на крит. В этом году (в конце мая) опять решили повторить путешествие на Родос. Оказывается, не все интересные места были посещены в первый раз. Так чо ждите, дополню отзыв! Правда в этот раз решили сменить отель, поедем через дорогу. Связано с тем, что в этом году дешевле, чем ст.джордж.

Все отзывы Димарио (1)