Регистрация: 06.03.12
мае 2013
01.05.13 - 10.05.13

Рекомендую этот отель для семейного отдыха

Сегодня ночью вернулись. Надеюсь мой отзыв будет вам полезен. Первый раз ехали в Испанию, до этого были в Египте и Турции. При выборе отеля ориентировались на отзывы и оценки этого сайта. И как всегда сайт не подвел. Оценка Golden Port Salou - вполне адекватна. Но по сравненю с отелями где мы были до этого в других странах — этот для нас стал самым лучшим.

Расположение: отель расположен где-то в 15 минутах ходьбы от моря. До автобусных остановок и "паровозика" - 5 минут ходьбы. Достаточно тихая улица. На мой взгляд это является преимуществом, так как нет уличного шума. Между тем до центра Салоу вполне можно дойти пешком, до большой торговой улицы — опять же 5 минут. Супермаркет — буквально за углом, там можно купить и продукты с напитками и пляжные аксессуары типа полотенец.

Питание: отличное, большой выбор блюд. Несколько видов мяса и рыбы. Однажды даже были креветки и шоколадный фонтанчик(никогда такого не встречал). Регулярно вкусное мороженное, свежие фрукты и овощи, хамон. Периодически была даже паэлья. Мы брали HB — завтрак и ужин. Если доплатить можно проапгрейдить питание до all inclusive, но этот AI отключается от Турции и Египта — есть нюансы. Как я понимаю, на ужине распространенная практика в Испании — напитки за отдельную плату. Весьма серьезные цены большинство иностранцев брали бутылку воды без газа за 1.6 евро. Вино в среднем в ужин - 10-11 евро/бутылка(но зато потом бутылку можно взять с собой в бар). Мы же предпочитали после ужина пить Сангрию на балконе номера или пиво SanMugiel. Поэтому на ужине напитки не брали — говорили официантке: «No! Grasias!», никаких проблем. Еще очень важный момент! Если вдруг у вас только завтрак или полупансион, а в обед вы оказались в отеле — можете сходить в бар. Там есть «Snack-menu». Выбор блюд таких как шашлык, курица-гриль, кальмары в кляре, рыба в кляре и все это с гарниром картошка-фри. При этом цены по сравнению с уличными на 30-50% дешевле!!!! В том числе на напитки и мороженное. Таким образом, если вам надо перекусить смело делайте это в баре, реально сэкономите деньги. Мы к сожалению, поняли это в последние 2 дня.=) На самом деле, аутентичное меню в уличных кафе надо еще поискать. Во многих подается так же фри с грилем и не везде есть паэлья. Так что снэк-меню запасной вариант. И еще замечание, почему-то все время отдыха мне не везло с шашлыками и стейками...толи они их готовить не умеют, то ли это особенность такая...В снэк-меню шашлык не берите, но курица-гриль прекрасна!

В баре с 20-00 до 21-00 «Happy Hour» - когда все напитки на 50% дешевле. Не рекомендую House Red Wine — самое дешевое домашнее вино, в нем есть сахар, а настоящие испанские вина должны быть без сахара и сухие(как нам гид объяснял).

Сервис: наш самолет задержали на 12 часов(TUI и «Колавиа») прибыли в 4 утра на день позже, между тем нас быстро заселили и персонал был вежлив и позитивен. Вообще, персонал отличный. Все доброжелательны, немного говорят по-русски(но я в основном использовал английский). При заселении необходимо оплатить туристический налог(около 7 евро на взрослого) и можно арендовать сейф в номере(неделя — 20 евро). Убирались регулярно, что интересно, даже когда мы вешали табличку «Не беспокоить». В номере ставят визитку с именем уборщицы. У нас была Кончита (7й этаж). Несколько раз забывал в открытом сейфе ключ и уезжал на экскурсию, там были все деньги и паспорта — ничего не пропало. Так что возможно, с сейфом я перестраховался=) Вообще, персонал разительно отличается от Турции и Египта, никаких выклянчиваний чаевых, никакой навязчивости, неуважения негативных эмоций! Все улыбаются, стараются говорить по-русски, позитивны, всегда помогут. При этом профессионально делают свое дело. На завтраке или ужине, проверяют карточку питания, и тут же — если много народу в столовой, проведут и найдут свободный столик. Там два таких добродушных пузатых дядьки на входе, одного зовут Хавьер.=)

Развлечения: крытый бассейн подойдет для детей, для взрослых слишком мелкий. Открытые бассейны были прохладными, но к обеду прогревались. Днем есть анимация для детей(футбол, кегли и пр.), вечером «Мини-клуб»(когда у взрослых представление) — делают различные поделки в специальном помещении. Но если ребенок менее 3-5 лет, в миниклубе необходимо находится со взрослым. Вечером вначале «Минидиско» для детей, бинго(билет 1 евро — я в последний вечер собрал все призы). Затем невероятные вечерние представления! Рекомендую, если с 22-00 вы будете в отеле, обязательно идите в бар на представления! Привозные артисты весьма неплохи, мы застали выступление жонглера с мячами. Я жалею что не посещали каждый вечер. Притом накануне, в лифтах висят афиши и баннер в холле — с анонсом. Все по уму. Появилась девушка - русскоязычный аниматор, еще есть импозантный длинноволосый парень с серьгой в носу. К сожалению, не знаю как его зовут, но очень профессионален! Отлично зажигает публику, классно танцует(особенно Gungman style) и забавно ведет мероприятия=)

Экскурсии: у гидов, по-моим ощущениям, на 30-40% экскурсии дороже чем у компании Bus Plana, при том разницы особой нет. У гида рекомендую купить только билеты в «ПортАвентуру» у них они без очереди, и можно сразу оплатить по кредтной карте(если у вас TUI). Мы брали на 2 дня за 56 евро на взрослого и 46 евро на ребенка.

Экскурсии лучше брать у Bus Plana — их представители по всему Салоу стоят в салатовых жилетах и отлично говорят по-русски. Они всегда подскажут с какой остановки доехать до др. городка. В офисе Plana можно взять карточку T-10 для автобуса, пополнить на 12 евро. Это будет дешевле чем ездить на «паровозике» до «ПортАвентуры». Так же автобусами замечательно доедете до ближайших городков.

Реус — интересный мультимедиа-музей архитектора Гауди, много магазинчиков для шоппинга. Хорошие цены на Zara и Mango(впрочем как и в Барселоне).

Таррагона — интересный собор, римский амфитеатр и пр. моменты оставшиеся от средневековья и Рима. + отличный вид на побережье со «средиземноморского балкона». Экскурсия в Барселону — брали «Всю Барселону» быстро пробежались по-всем основным достопримечательностям. Рекомендую всем кто первый раз, можно выбрать наиболее интересное чтобы потом вернуться и рассмотреть подробней=) По шоппингу, не понял смысла в El Corte Ingles — видимо пока нет летней распродажи, что-то там покупать весьма дороговато. Важное замечание! Я был сильно удивлен, но оказывается в большинство одежных магазинах надо при оплате карточкой — необходимо предъявлять документ удостоверяющий личность. Притом, даже ксерокопия загранпаспорт не прокатывает. Приходилось с собой возить водительское удостоверение.

В Камбрильс не доехали, но знакомые хвалили тамошние рыбные рестораны.

Вот такой отдых, отель настоятельно рекомендую семейным парам и если вы едете с детьми. Немого испортил впечатление от отдых наш туроператор TUI — задержка рейса, затем на обратном трансфере в автобусе появился неприятный запах. Но к чести TUI — они сделали все возможное для исправления этих моментов. За задержку рейса предложили компенсацию вплоть до возврата денег, а автобус немедленно заменили. Так что я думаю, при таком отношении к делу, все у них будет хорошо в будущем.

Если будут вопросы — пишите. Всем удачного отдыха!

Добавлено 11.05.13 14:03 (7 209 символов в тексте)

16:58 11.05.13

Замечательный отзыв!

20:01 12.05.13

Погода своеобразная на солнце жарко в тени и при ветерке прохладно.=) Но в обед уже бассейны прогревались.

20:02 12.05.13

На двухдневные не ездили, я даж не знаю куда такие в Ниццу?

23:17 15.05.13

а море совсем холодное?

21:52 23.05.13

Да очень интересует температура моря??? И все же где лучше шопинг устраивать в Барсе или в Реусе ??

10:49 02.08.13

Море в мае холодное. Шоппинг - если вы в Барселону на весь день собираетесь без экскурсии, то лучше шопиться там. То есть все зависит от наличия времени. Но хочу сказать Эль Корт Инглес со своими ценами совсем не впечатлил.

Все отзывы Shamman (10)