мае 2013
02.05.13 - 09.05.13

Видимо буду первой кто написал отзыв по этому отелю...

Видимо буду первой кто написал отзыв по этому отелю. Во всяком случае когда выбирали отель я по нему ничего не нашла и вот решила облегчить жизнь другим туристам.

Добраться до отеля было сложновато. В Будапеште сейчас глобальный "ремонт", перекладывают брусчатку, ремонтируют много зданий и мы тоже попали под раздачу... Напротив вокзала строится новая ветка метро (как нам объяснили) и автобус подъехать и высадить нас около отеля никак не мог ( забирал микроавтобус и все прошло нормально) , пришлось с вещами тащится за гидом через площадь + к этому гид заблудилась в улочках и мы минут 15 бродили в темноте с чемоданами )))) Гид кстати компании "1000 дорог"- не особо так заморачиваются с туристами. ну да Бог с ними.

Так что первое - если вы с маленькими детьми или приехали на лечение и плохо себя чувствуете как то выясните вопрос о доставке до САМОГО отеля.

До метро минуты 3-5, до автобусов минуты 3 . Удобно добираться до купален Геллерт и Рудаш (на автобусе 5,7,178,173) до Сечени на метро с пересадкой минут 15. там же площадь Героев где сбор на многие экскурсии. До отеля hungari где также сбор на экскурсии - минут 10 пешком или 1 остановка на любом автобусе. Ну а если вы приехали на поезде то отеля просто рукой подать - пара минут.

НОмера у нас были стандартные - достаточно просторные, кондиционер, бесплатный доступ в интернет, холодильник с мини-баром (проверяйте. Нашей спутнице при отъезде предъявили якобы выпитые колу и спрайт. Написали какое то заявление и денег не взяли, но все равно осадок остался)))). Берется депозит 50 евро с номера, возвращается при отъезде. В номерах чисто, убираются каждый день, как часто меняют белье и полотенца не отслеживала, но меняют точно. В душе только жидкое мыло, оно же шампунь, оно же гель для душа. Мне не понравилось - покупали .

РЕсторан работает как бы с 6,30 до 10,00. Мы в день отъезда пришли в 6,30 еще было закрыто. Попросили покормить -посмотрели косо но покормили. А вообще можно заказать ланч-пакет, так что мы сами лоханулись - забыли. На завтрак всегда есть омлет, вареные яца, что онибудь овощное типа сотэ или просто картошка запеченая или что то запеченое что не доели вчера. Ну что ж, это шведский стол и к этому надо быть готовым. Хлопья, мюсли , джем, сыр, колбаса, свежие и соленые овощи, фрукты (яблоки, апельсины). В общем не мишленовский ресторан, но голодным уйти трудно. А, да, соки и кофемашина в наличии.

Персонал улыбчивый и доброжелательный, на русском говорит по-моему только один человек на ресепшен, но жестами и английскими словами всегда можно объяснится.

НЕ берите экскурсию на кораблике от "1000 дорог". Возможно от других компаний кораблик отправляется от другого причала. Красиво, но зажопинские выселки ( Извините за выражение). Наша спутница которая приехала подлечить суставы, чуть не оставила их по дороге)))) Надо брать такси, это не дорого, но это тоже надо иметь в виду. Если молоды и хорошая погода можно и прогуляться. До метро минут 30-40.

А вообще очень понравилось, город очень красивый, даже не ожидала. У меня о ВЕнгрии было мнение что это какой то совок типа Болгарии или Польши. Нет-нет-нет. Еще не Австрия , но уже и не соц. республика. Люди знаете ли более "наши" что ли... И на красный свет могут перейти и бабушки около метро дарами огородов торгуют. Зато кто постарше если не говорят то почти все понимают русский из чего делаем выводы о качестве венгерского образования в былые годы)))

И чуть не забыла - душ и туалет находятся за матовой стеклянной стенкой. Сначала напрягало. потом вроде ничего. Но для тех кто путешествует со случайным спутником(для удешевления тура) Отель скорее всего не подойдет.

Добавлено 11.05.13 18:37 (3 689 символов в тексте)