Регистрация: 11.05.13
октябре 2011
01.10.11 - 15.10.11

Первый отдых в Египте.

Общее впечатление.

Громадное лобби, улыбающийся персонал, шикарные бассейны на любой вкус, безумно соленое море и жаркое солнце!. Единственный минус - отсутствие вай-фая как в номерах, так и в лобби. Есть только платный интернет, по неслабым ценам. Поэтому брали дешевые экскурсии, и всю нужную корреспонденцию отправляли в автобусе Тез-Тура, где есть бесплатные вай-фай, заодно и приобщаясь к местной культуре)

Питание.

Кушать можно в любом из 3-х ресторанов. Говорят, питаться еще можно в соседних ресторанах, предварительно договорившись об этом на рецепшине, но нам и наявных ресторанов в Али Бабе было с головой). Чаще всего кушали в Итальянском ресторане, а десерт брали в Восточном ресторане. Помимо этого всегда можно перекусить у бассейна или на пляже, в Лобби комфортный и спокойный бар. Сначала глаза разбегались от количества еды, и только через пару дней стало понятно - олл инклюзив не всегда полезен. Хотя так хочется попробовать египетские блюда, фрукты, а в восточном ресторане утром йогурт - просто бесподобен! Долго его искала, пока не поняла - настоящий йогурт без сахара, местами внешне похож на сметану. Готовят очень вкусно. Мяса не много, чаще на обед или ужин. Если ооочень хочется ужин с вином, то за 1 доллар доблестный обслуживающий персонал с удовольствием принесет с лобби желаемое вино или джин) Выносить пищу так-же запрещено, но все решает 1 доллар) с помощью него же и в баре на лобби получили пару бутылочек джина на экскурсии)))

Номера.

При заселении денег не давали, наверное по этому нас и селили в последнюю очередь, но жаловаться причин нету никаких. Ожидание приятно провели в ресторане и в баре, а поселили нас в большой номер на первом этаже в самом конце комплекса. Благодаря этому у нас всегда было тихо. Широкие мягкие кровати, просторность помещения, кондиционер(не сразу научились им управлять, но даже в октябре ночью душно, и он нас спасал), телевизор (мы только клипы и смотрели). Смутила только темнота в ванной - уж очень тусклые лампочки, но мы неприхотливы, поэтому переселяться и мысли не было - будет романтик!)

Персонал и Обслуживание.

Внимание персонала было местами немного навязчивое, но быстро понимающее намеки, поэтому никаких неудобств не приносило. Работники рецепшина постоянно пытались щипнуть, в ресторане заглядывали в глаза, в лобби пепельницу меняли практически каждые 5 минут... Сначала это немного напрягало, но после мне объяснили - арабы любят девушек в теле, и это нормально. После чего окончательно расслабилась, и даже полюбила эти белозубые улыбки)

Отдельно хочется выделить аниматоров. Ребята, вы супер! Детки в восторге, взрослые тоже. Ребята работают с утра и до 23, скучать в отеле точно не придется (если вы не занудный сноб, конечно-же).

Экскурсии.

Сразу сравнив цены, были в шоке от разлета цен на одинаковые направления. Быстро разница прояснилась. Мы покупали недешевые экскурсии у Тезтура, о чем ни разу не пожалели, зато друзья брали на пляже экскурсии вдвое дешевле, возвращались нервные и злые.

Всем гостям отеля положено бесплатно один раз сходить в аквапарк - Отель через дорогу. мы выходили туда на весь день. Кстати, пить там дают только посетителям Титаника, поэтому берите собой как минимум воду)

В целом отдых был шикарен. Нас не беспокоила никакая живность, даже кошки в номер не заходили, хотя этим и припугивали. Питание очень хорошее, мяса бы побольше, и вообще замечательно, персонал где следует - незаметный, учтивый и вежливый. Номера большие, чистые и ухоженные, каждый с личным балкончиком. Кровати в номерах тоже огромные, что порадовало) отличная анимация и шикарная территория.

Если имеете слабые желудки - не рискуйте с острой пищей. Все медикаменты лучше всего приготовить еще до поездки. Крем для обгоревшей кожи тоже))))

Вопреки советам маски и ласты с собой не брали, и правильно сделали. Около отеля есть небольшая улочка с рядом магазинов, в конце которого есть русский супермаркет сувениров. Там по лояльным ценам приобрели и маски, и сувениры. Не советую брать местное золото и трикотаж - качество далеко от совершенства. в соседних магазинчиках всегда торгуйтесь!!! цены сбиваются в 2-3 раза, не напрягаясь) Девушкам выходить из отеля с глубокими декольте или коротенькими шортиками не советую лично, ибо друг быстро потерял всякое настроение, отбиваясь от навязчивых местных арабов. Пройдя за этот торговый ряд дальше, найдете супермаркет. Вот там советую брать фрукты и все нужности)

Надеюсь, мой отзыв будет вам полезен. ПРиятного отдыха!

Восточный ресторан

1 доллар творит чудеса)

Ночной бар у бассейна

Добавлено 11.05.13 18:45 (4 494 символов в тексте)
Все отзывы Катюша (1)