Регистрация: 11.05.13
мае 2013
27.04.13 - 04.05.13

Великолепный отель!

Отдыхали с 27.04.2013 по 04.05.2013

Встретили великолепно!На ресепшене буквально 5 минут на оформление и ключи у нас.Залог оставляли 500 Бат.Всего 500 бат.

Номер заранее бронировали именно супериор-бунгало.Это огромный домик с двумя разными входами,что нам никак не мешало.В номере огромная двуспальная кровать,ТВ,столик для приема гостей и маленький диванчик.Разумеется холодильник и кондишн.Отличная ванная,правда шланг длиной коротковат,-явно не расчитан на рост от 175 см))) Так что мылись сидя в ванне.Все чистенько,уютненько.Крупно повезло с месторасположением супериор-бунгало А10,-напротив вид на море,выходишь с крылечка в левую сторону,-сразу попадаешь в бассейн с рыбками.До море несколько шагов и несколько секунд пути)))С правой стороны бунгало ресторан,где утром можно сытно покушать утром,причем весьма сытно) В обед ресторан выставляет столики прям на берег моря и можно так же очень вкусно покушать) Вечером выносится стол с морскими гадами по весьма умеренной цене.Показав пальчиком на нужное блюда нужно только сказать барбекю или гриль)Из минусов отмечу то,что было отмечено кем-то в более ранних отзывах,-часов в 8 вечера начинает петь очень занудно и тоскливо местный музыкант.Перепивает мировую классику вроде стинга,но только под звуки собственной гитары) Первое время,-класс!Релакс!Через день понимаешь,что репертуар менятся не будет и 2 часа нытья обеспечено до скончания веков.Ну а в последние дни мне очень хотелось пойти к хозяину ресторана и сказать,что этой депрессивной нотой у него никогда не будет нужных продаж)))

По левую сторону от нас по берегу шел ряд ресторанов.Из Флоры вроде как раздавалась более бодрая музыка)

Пляж отличный.В последние 3 дня медуза сильно атаковали и уплывать не желали.Обожглись и далее плавали только в бассейны.Вообще,если появляются медузы стеной,советую на следующий же день брать экскурсию на 5 островов,-море удовольствия и ноль медуз.Плаваете в море,кормите рыбок,смотрите на кораллы и морских ежей,питаетесь на корабле.Чай ,кофе,вода -в непрерывном формате.Первый раз ездили с русскоязычным гидом на приличном кораблике с минимальным количеством туристов за 1500 бат,а потом за 1000бат на консервной банке с интернациональной бригадой (в основном китайцами).Народа не менее 150 человек.Судно с жутким креном.Забито под завязку.Вообщем,лучше переплатить 500Бат,-оно того стоит,поверьте!

Из инфраструктуры,-все отлично.Пожалуй Коканату повезло больше всего,-выходишь из отеля и поворачиваешь в левую сторону-супермаркет Севен Элевн,-есть там все,-от порошка до выпивки.Переходишь дорогу и упираешься в более крупный маркет V Mart,-там даже тазики можно купить)))Кстати,на входе в маркет продают отличные шейки,-всего 35 бат и вы наслаждаетесь вкусным ананасовым шейком!

Рядышком отделение Сиамского банка (типа нашего Сбера) с банкоматом и обменником.Приходилось и обмен делать и деньги снимать,-все очень просто и достаточно выгодно)Куча массажных салонов и ресторанчиков.Вдоль дороги мини-продуктовый рынок.У хозяина продуктового рынка постоянно брали манго и шейк из манго)Любим без сахара,потому всегда просили на английском сделать без сахара)Русские слова многие тайцы знают)))Забавно происходит торговля за какой-нибудь сувенир)Естественно на калькуляторе.Тайцы очень дружелюбный народ,-всегда улыбаются и много смеются)))

Массажный салон порекомендовал нам отельный гид,-дешево и предельно качественно только в салоне мамочки Том (еще там есть надпись Мими).250 бат и 1,5 часа отличного массажа.Сама мамочка делает массаж в крайних случаях,-когда надо поработать с проблемным местом,а вот ее напарницы-трудяги!Мне делала массаж Chom,-я в полном восторге!

Мамочка женщина очень отзывчивая,крайне веселая,-этот салон виден из далека)Можно его услышать,-море смеха!)

Кушали в основном в ресторане отеля.Вообще нет нареканий,-вкусно,быстро,с улыбками) Советую попробовать коктейль Пиннаколада -подают в кокосе,-и Май Тай,-подают в ананасе.Дорого стоят,но крайне вкусные)

По пиву ничего сказать не могу,-не пью.Ром местный...Ну самогонка,только с шейком фруктовым мешать)

По экскурсиям)5 островов.Слоники...Жалко слоников,если честно,явно к ним отношение не очень(((Покормили их бананами,-купили накануне рядом с отелями.Кстати,есть и тайцы прохиндеи)Особенно в трекинге по джунглях на слониках)))Завозят на полянку тайцы.Слезают со слонов.Можете попросить сделать фото,но приготовьтесь к той же разводке как в Египте,-пока не расплатитесь,верблюд,то есть слон,далее вас не повезет.Я предполагала данный вариант,потому,приготовила 50 бат.Фотки таец сделал как профессиональный фотограф,-потому не жалею.Залез на слона,попросил бабки,отдали и поехали)))

На рыбалку в Банг-Бао ехать отельный гид не рекомендовал,-никто фактически ничего не смог словить,-лучше мол просто в ресторан съездить.Мы постоянно мотались по разным пляжам и в Банг-Бао,-рыбацкую деревушку в конце острова,откуда уходят кораблики на 5 островов.

Около отеля море такси.Доехать до пляжей Кай-бей,-50 бат с человека.До Лонгли бич (этакая хипанская деревенька с море тату салонов и интересным людом), - 100 бат с человека.До самого конца в Банг Бао - 150Бат)))В другом направлении - Вайт сан бич,-100 бат с человека.Такиси с открытом кузовом,-получите море удовольствия!!!Так же можно легко в прокат взять прям в отеле мотики,-от 200бат сутки.Только там есть пара серпантинов очень страшных,-так что будьте готовы к выбросу адреналина)))

Вечером через дорогу напротив отеля,рядом с банком появляется несколько макашниц.С них есть мы не рисковали,но блинщик нас потряс настолько,что ходили к нему за блинами каждый день.Минута,-и вкуснейшие блинчики с бананами или манго у вас тают во рту)Процесс приготовления,-это целое шоу!

Коконат-это место для тех,кто любит тишину и релакс.Если вам нужен ночной драйв,-велкам в Вайт сан бич или Лонгли бич)))

А мы для себя Клонг прао обозначили как места для пенсионеров.Мы ими не являемся,но иногда так хочется уйти от многолюдности и насладиться звуками чудесных райских утренних птиц!

Отличного отдыха в Коконате!Выбирайте это место-не ошибетесь!!!

Добавлено 11.05.13 18:47 (6 048 символов в тексте)

22:49 03.06.13

мы тоже отдыхали в время в отели ,присоединяюсь ко всему вами написанному,а блинщик нас тоже потряс своим виртуозным приготовлением блинов,но мы уехали 15 мая ,а его не стало с числа 10,вместо него была пожилая женщина и сразу интерес к блинам пропал,но вы забыли написать одну немаловажную деталь-это закаты,таких закатов я не видела ни где,это просто природное шоу,ради закатов туда стоит съездить,всем приятного отдыха

12:19 30.12.13

Подскажите пожалуйста, что за категория номера STANDART BUILDING? Спасибо.

14:00 24.12.14

Очень интересно написано, побаиваюсь Азию, но после Вашего отзыва захотелось поехать!

18:50 24.12.14

Lara,мой супруг так же боялся Азии,так как начитался про жуткую антисанитарию и всяких экзотических тварях,-плавающих и кусающих)))
Однако действительность превзошла наши ожидания)))
Тайцы очень чистоплотны.Пока добирались до Чанга от Бангкока делали несколько остановок на местных заправках.Так в туалетах везде была идеальнейшая чистота!Кроме того в каждом туалете обязательно найдете либо бочку с чистой водой и ковшик,либо для интимных целей там будет прикреплен шланг с водой)
Касаемо еды-тут все индивидуально.В первый заезд в Таиланд мы ели только в дорогих ресторанах и у уличных торговцев покупали исключительно блинчики роти.Однако во второй заезд мы рискнули взять еду с передвижных макашниц,-курица,морепродукты,разные салаты,которые готовят при вас и ни капли не пожалели,-было безумно вкусно и дешево.Ни разу не отравились от еды в макашницах!
Однако есть предостережение,-в разных маркетах часто можно увидеть в продаже что-то вроде высушенной рыбы,упакованной как чипсы.Как ее вялят или солят неизвестно,но я траванулась по полной программе когда по дороге из Чанга "полакомилась" крохотным кусочком этой дурно пахнущей рыбки.Простите за интимные подробности,но по дороге водитель собрал для меня все "зеленые зоны".И если бы у меня не было с собой спасительного Энтерофурила (до этого ухитрилась как-то отравиться у мебя на родине и врачи прописали мне это чудодейственной средство) точно загремела б в больницу)
Вообще совет,-езжайте в ЮВА смело!!!Это потрясающе!!!

19:04 24.12.14

Ой,вероятно уже не актуально,но почему-то не пришло письмо на почту о поступлении вопроса о STANDART BUILDING,-увидела только сейчас((
Если еще актуально,-это обычные стандарты в корпусах.Корпус с такими номерами стоит как стена отеля,ограждающего сад от дороги..Как правило,окна выходят на шумную дорогу.Не стала бы рекомендовать ввиду интенсивного дорожного трафика.

Все отзывы Ольга (2)