Регистрация: 11.05.13
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2013
01.05.13 - 15.05.13

Информация о море, пляже, где можно покупаться и понырять с детьми в Ротане. + ссылки на карте

Отдыхал с семьей в начале мая.

Дети 6 и 9 лет. Выбирали отель где можно нормально поплавать и покапаться в песке на пляже.

Бассейны не интересовали, т.к. хлорку есть где и в Киеве понюхать.

В Киеве закупили нормальные ласты, маски, трубки. Как правильно обработать маску http://www.youtube.com/watch?v=gUBMocOmMig

Дабы там потом ничего не искать и не тратить на это время, а максимально поплавать с детьми с незапотевшими масками.

Море:

- несколько барьеров рифа гасят большие волны подходящие к отелю в ветреную погоду. что дает возможность плавать с трубками даже 6-ти летнему ребенку практически в любую погоду, волнений в лагуне нет.

- несколько пляжей. Песчаный - идеальный для маленьких детей, малые с удовольствием там строили замки из песка. Лагуна с мостиком - для снорклинга. Еще один залив для занятий серфингом.

- с масками и ластами плавали всей семьей. Рыба прикормленная. Прямо возле мостика видов 15-20 есть всегда. Несколько раз подходили скаты, вечером наблюдали охоту кальмаров, неоднократно видели под мостиком большую мурену которая шипела на ныряющих.... Если отплыть до третьего рифа, то можно встретить черепаху.

- риф как живой, так и неживой.

- на карте обозначил место которое мне понравилось http://maps.yandex.ua/-/CVV6YSnS с одной стороны в заливе песок для детей, с другой стороны мостик для снорклинга.

- пляж чистый, все время убирают даже то что прибило морем.

Территория:

- если жить в левой части отеля то до моря где можно интересно понырять придется "пилить" по 38 градусной жаре почти километр. http://maps.yandex.ua/-/CVV6Y8iJ Что не очень комфортно, особенно со снаряжением для снорклинга.

- та же ситуация с барами и ресторанчиками. Их левой части просто нет! Вообще нет!!!

- совет: резервируйте номер сразу в правой части, которые ближе к хорошему пляжу и ближе к цивилизации http://maps.yandex.ua/-/CVV6YLyh и тогда будет счастье....

Номера:

- свежие. к мебели и техники вопросов нет. кровать удобные.

- непонятно почему на 4-х местный номер положено всего 2 больших полотенца, но позвонили и все добавили.

Питание:

- Без особого разнообразия, но голодными небыли. Местная кухня вкусная: кебабы, рыба в соусе, фалафель...

- Мало фруктов.

- Никто не отравился, с желудками у всех все в порядке.

- Кондитерские изделия на 5.

- Ходили в итальянский ресторан.... В основном ресторане вкуснее.

Анимация:

- Пару вечеров было интересно: шоу со змеями, факир, национальный фольклор. Но эти представления длились меньше часа. Как то мало.

- Детская дискотека проходила под одну и туже фонограмму. Малые на 3-й день не пошли, сказали не интересно. На самом деле можно было и разнообразить вечернюю программу для детей.

- Зачет кузнечикам и ящерицам которых полно на территории, малые от них были в восторге.

- Есть свой верблюд на территории, катались несколько раз. Стоит 10$ круг по пляжу.

Бассейн:

- 2 штуки.

- чистые, с перепадами глубины. как для детей и взрослых.

- в одном горка - как в советском детском садике.

Экскурсии:

- Ездили с малыми в Каир + Пирамиды. В Каире все спокойно. Волнений нет. Пирамиды - это нечто, их нужно увидеть в живую. Как и Каир. Ездили с Пегасом. 2 русскоговорящих гида: Махмуд и второго забыл как зовут, очень хорошо провели экскурсии.

- От Пегаса в отеле - Валентина. На все вопросы, даже в нерабочее время, находили у нее ответ.

В целом отдохнули хорошо.

Море и пляжи отличные. За счет барьеров, гасящих волны в 3 последних дня, обплавали за отпуск с 6-летней дочкой и 9-ти летним сыном территорию с периметром почти 2 км http://maps.yandex.ua/-/CVV644Yc .

Нет моторных лодок, водных мотоциклов, кораблей которые бы мешали плавать.

Реально поплавать с детьми можно очень даже неплохо.

Добавлено 11.05.13 21:06 (3 726 символов в тексте)

13:13 12.05.13

Вот молодец! Ну все расписал и вкратце! Сам там отдыхал.

15:35 12.05.13

Молодец!

18:37 20.05.13

Здравствуйте! Вас приветствует Coral Beach Rotana Resort Hurghada. Мы хотим поблагодарить вас за то,что вы выбрали наш отлель.Надеемся вы остались довольны своим отдыхом.Хотелось бы увидеть вас снова. Большое спасибо за оставленный вами отзыв. Просим прощения если вам были доставлены какие либо неудобства. Будем рады вашему приезду. Удачи.

13:36 22.05.13

Добрый день!

Мы собираемся поекхать в Египет впервые и есть несколько вопросов, которые , возможно, покажутся смешными.:)
Итак, по порядку,
1) по печаному пляжу можно спокойно заходить в море и поплавать? или он мелководный, подходит только для малышей?
2) насколько глубоко находятся рыбки? не трутся ли они об людей?))) вопрсо смешной, но я как маленький ребёнок боюсь живность морскую))))
3) я так понимаю, что отель состоит из нескольких корпусов? есть ли какая то нумерация правой части, где ближе до "интересного моря"?

Заранее спасибо.

09:15 23.05.13

Добрый день!

У меня несколько, возможно, смешных вопросов.:)
Подскажите,пожалуйста,

1) на песчаном пляже заходили без тапочек?
не встречается ли там живность? (признаться, я её побаиваюсь))

2)насколько близко подплывают к людям рыбки?

3) и хотелось бы уточнить по наличию алкогольных напитков..
В каком баре они бесплатны и насколько съедобны?
Или лучше в дьюти-фри закупить?

Заранее благодарю.

15:26 23.05.13

1)На песчаном без тапочек. Купаться можно и взрослым и детям.
2)Где песок живности особо нет, где мостик глубина около 4-5-ти метров. Рыба есть, не трутся :)
3)Алкоголь. Не знаю. Не употребляю совсем. Больше по морю. С детьми с воды не вылазили.
4)Отель состоит из одноэтажных номеров-бунгало. У меня был в правой части номер 1113 с видом на море.

20:27 23.05.13

Спасибо большое!!!

11:43 27.05.13

Марина,
1.На песчаном можно без тапочек.Песок твердый,как будто укатанный.Под 5-7 см слоя соль,образующая как бетонную стяжку.Узнал,когда с детьми куличики лепили.Песок крупной формации,не мелкий.Поэтому с непривычки может быть дискомфорт.Живность на пляже:редкие рыбки,медузы(их было многовато),арабы назойливые и верблюд Максимка(курсирующий по пляжу как такси).
2.Рыбки подплывают на короткую дистанцию,но не подойдут,вплотную,если у вас нет для них пищи.Мы брали чуть риса,так вокруг вода кипела от хвостов).Делали специально,чтоб получились нормальные подводные фото.Едят с руки,иногда даже щипались,чтоб корм получить.
3.Алкогольные напитки в 3 барах:лобби бар,у бассейна и на пляже.Из спиртного:пиво,коктейли,вино,водка.Все напитки местные.Все бесплатные.Пить спиртное в баре надоело на второй день.Стали покупать пиво в магазинчиках(пиво 2 у.е. местное,2.5 у.е.-импорт,15у.е.-виски(оказалось барахло и подделка,17-20 у.е.-водка(то же,что и виски).В самой Хургаде в СензоМолле хотели купить пива,оказалось,что только безалкогольное продается.Араба не пьют,поэтому алкоголь бестолковый.Если есть желание вечерком посидеть и отдохнуть-покупайте все в дьюти при вылете на отдых.И качественно и недорого.Дьют в самой Хургаде очень дорогой и спиртное тоже.Много подделок.

14:00 28.05.13

Спасибо !!

15:43 30.05.13

Скажите, а в какое время отлив?
Много ли живности после него остаётся?
и можно ли купаться?

14:45 01.06.13

Отлив утром, вода падала до 1 метра. Живности столько же, на купании ни как не сказывалось.
Опять же, там где песок, живности особо нет.
Там где мостик есть и во время отлива...

Все отзывы Владимир (1)