Регистрация: 11.05.13
мае 2013
29.04.13 - 04.05.13

если одним словом, то отель просто супер. если подробно...

если одним словом, то отель просто супер. если подробно, то тогда это рай во всех его проявлениях, начиная с номера и заканчивая питанием. Питание просто божественное, обеспечивать такое количество народа, и при этом очень вкусно готовить, а так же практически целый, т.е. тебе предлагают есть с 7.30 и до 12 ночи. сервис на высоте, каждый день убирают в номере. Аниматоры, это отдельное, им надо отдать должное, развлекают как только есть силы, это и аква аэробика, и танцы различные, и водное поло, и дартц, и стрельба, и вечерние шоу программы, к детям относятся очень хорошо. единственное но, так, это то что платный вай фай и сейф, но на это закрываешь глаза. из отеля если честно даже выходить не хочется, даже на море, до которого не сказать что далеко. ездили семьей, и все остались под глубокими впечатлениями. вообщем, отель и все что с ним связано просто вауууу!!!!!

Добавлено 11.05.13 22:56 (879 символов в тексте)

13:47 13.05.13

Здравствуйте, Дарья! Собираемся с семьей в этот отель в августе. Подскажите, пожалуйста, как долго пешком до моря? Как часто трансферт из отеля до моря? Пляж платно или бесплатно (одни источники дают иноформацию - платно, другие пишут, что пляж бесплатно). На чем еще можно вернуться в отель с пляжа? Буду очень благодарна, если ответите на мои вопросы! ))))

03:32 17.05.13

Собираемся с семьей в этот отель в последние две недели августа. Нам сказали, что до моря 1200 метров, 20 минут ходьбы, с отеля ходит автобус на пляж "Нирвана" раз в день по расписанию туда-обратно. Пляж, говорят, бесплатно.
Вы забронировали отель?

15:43 19.05.13

Мы забронировали с 22.08 по 02.09. По поводу пляжа сомневаюсь, что "Нирвана" это пляж, который расположен в 20-ти минутной ходьбе. Пляж Нирвана находится в районе Ичмелер, а это примерно 6-7 км от отеля. Ну, эту информацию я узнала из отзыва Евгения на сайте туру ру. Он там отдыхал с 5 по 18 мая. Почитайт, это интересно. ))))))))

07:35 20.05.13

Пляжн Нирвана находится минутах в 15-18 езды на маршрутке в районе Ичмелер (маршрутка прнидлежит тем, кто заправляет на нирвана бич и к отелю не имеет никакого оеношения), забирает на пляж в районе 10.20-10.30 каждое утро от отеля. Свои на питки и еду брать нельзя, только покупать на пляже, это и является оплатой за лежаки и зонтики. Были в отеле с 27 апр по 18 мая 2013 года.Скоро добавлю отзыв и фото.

11:11 20.05.13

Ольга, я в четверг (23.05) уже заезжаю в этот отель))) Пожалуйста, напишите Ваш отзыв......а то есть несколько неясностей для меня, хочется свежие впечатления услышать....

13:35 20.05.13

Спасибо, Ольга. Ждем отзыв. Подробный ))))).

00:10 24.05.13

Евгений пишет, что сейф в номере тоже платно, 30 лир в неделю.
Как-то дороговато.
В отеле инет около 250 руб за неделю, тоже сносно, но работает только на рессепшне.
Странно, в Алании в тройке инет на ресепшене бесплатный был.
Номера убирают исправно, даже без денег
Рядом с отелем есть супермаркет Kipa - очень дешевый
На ресепшне 4 русскоговорящих девушки
Рядом с отелем садитесь на синюю маршрутку и едите до конечной, это центр, 2 лиры и 7 минут езды
Было легкое землетрясение
Очереди обеспечены в основном когда мясо нарезают и яичницу жарят

04:17 24.05.13

1. Море. Только район Ичмелер. изумительно красивый район. ехать минут 15. Удобнее всего утром в 10 поехать от отеля на бесплатной маршрутке к пляжу Нирвана. Но на сам пляж можно и не ходить. Проще найти один из следующих(их как грибов), где за умеренную плату несколько лир, арендовать лежаки и зонтики. Этот вариант не ограничивает вас в покупке еды и питья ТОЛЬКО на этом пляже. Приноси с собой, никто слова не скажет. В отличии от бесплатного пляжа, где если ты свою бутылку воды достанешь — прибегает потный нег... афроамериканец ;) и с воплями начинает вещать низзззяяяя. Эконом-вариант: никому ничего не платить за лежаки, а разместится на берегу на полотенце своем, в любом месте где пожелаете. Никто не имеет права с вас что-либо требовать, ведь они продают только лежак и зонтик, но не место))). Обратно или бесплатно в 18:00 той же маршруткой к отелю, или в любое время на маршрутке с надписью Ичмелер. Она приезжает в центр города, 2,5 лиры проезд вроде. Потом пройтись пешком или еще на одной к отелю. Кто желает на городской пляж — действительно минут 15 пешком. Но там не так красиво как в Ичмелер. Хотя море такое же чистое. Схожу проверю через пару дней, но в прошлом году я не видел там лежаков и зонтиков, просто чистый открытый пляж. На любителя.
2. Вода. Ее желательно закупить в описанном выше супермаркете Кипа. 3-5 минут пешком от отеля. 0,4 лиры бутылка негазированой воды. Это раз в 10 дешевле, чем покупать на пляжах. Там же можно купить хороший велосипед за 200 лир;)

04:42 24.05.13

3. Сейф. Да совсем не дешево. 30 лир в неделю. Хотя безопасность... В тоже время, кроме телефона, планшета и денег, туда вряд ли что-то поместится. Ноут не влазит. В прошлом году я нагло оставлял телефон, комп и все ценные вещи просто в номере. Никто пальцем не тронул. Но лучше сейф, на всякий случай, лишним не будет.
4. Вай-фай. Интересный момент. 15 лир в неделю или если "в розницу" 3 лиры в день. Сигнал ловит на всей территории отеля. В лобби, ресторанах и возле бассейнов — максимальный сигнал. Вопросов нет. В номере тоже работает, но сигнал, прямо скажем, слабый. Иногда помогает выйти на балкон, уже веселее. Администрация утверждает что отдыхающих слабо интересует этот вопрос, предлагаю им напомнить, что многим очень даже важно. Видимо, англичане, которые весь день возле бассейна тусуются и в барах — не интересуются особо. У них и так все хорошо)))
5. Дорожное движение. Это мрак просто. Ищите обязательно пешеходные переходы, но и та НЕЛЬЗЯ просто переходить. Пропускать пешеходов никто не будет. 10 раз все рассчитайте и когда СОВСЕМ не будет машин — быстро перебегайте! Особенно через дорогу возле супермаркета Кипа.
Обращайтесь, если возникнут вопросы, пока я тут)))

13:41 24.05.13

Ярослав, скажите, пожалуйста, с какой периодичностью днем ходят маршрутки с пляжа? Я имею ввиду платные. И еще, если вечером собраться погулять в Мармарис-центр, то во сколько последняя маршрутка идет в район, где расположен отель? Сколько стоят лежаки и зонтики на платном пляже? Можно ли найти свободные места? Ежедневное путешествие к морю и обратно не утомляет? ))))) Спрашиваю потому, что еду с ребенком. Где вы меняете деньги? Бакомат в отеле есть?

17:35 24.05.13

Платные из Ичмелер ходят раз в несколько минут. Их там несколько маршрутов вроде. Приезжает в центр города. Тут еще такси от отеля на пляж и обратно есть. 25 лир в одну сторону написано. Думаю, то если большая семья - удобнее и дешевле на такси.
Попытаюсь узнать как ходят из центра.
Лежаки и зонтики, в зависимости от пляжа. От 2х лир и ...
Места много, целый берег моря. :)
Меня не утомляет. Я не люблю море каждый день. Меня вполне устраивает бассейн. Тут я похож на англичан (они, судя по всему, не ездят на море вобще). Ребенок такого же мнения. Ей горки в бассейне интереснее моря :)))
Деньги меняю только в отеле. Во избежании недоразумений. Курс тут обычный. В обменках и банках могут брать еще комиссию за обмен. Решил не связываться.
Банкомата не видел в отеле, но их множество в городе, и возле самого отеля на перекрестке метров через 100. Банкомат тут не актуален, ибо везде, начиная от супермаркета до всяких мелких лавочек, принимают к оплате карты. Смысл таскать с собой наличные деньги. Тем более, автоматически банк пересчитает вашу карточную валюту при оплате на местные деньги, и скорее всего по лучшему курсу.

16:17 27.05.13

кстати.. еще добавлю насчет обмена денег.. мы меняли недалеко от отеля у Джеймса. По улочке, которая ведет к пляжу, прямо напротив надписи джулиан клаб в отеле проходите один пункт продажи экскурсий, далее стоит точка у Джеймса (James так и называется) и у него мы меняли деньги по нормальному курсу без комиссий, правда в конце нашли возле пляжа случайно обменник, там по 1,8 за доллар меняли.. выше , чем в банке! видимо своего рода пиар. Но мне как-то Джеймс и его жена пришлись по душе ))) и мы у них и экскурсии брали, и деньги меняли.

10:46 05.06.13

я по поводу экскурсий хочу спросить,у Джеймса вы брали,.не помните сколько стоит экскурсия на Дальян и острова Эгейского моря на взрослого? мы едем на этой неделе в этот отель, я забронировала через инет по 30 долларов через какую то фирму,у Джеймса не дешевле?есть ли у них страховки?

15:02 05.06.13

Дальян стоил взрослый 25, острова все включено (кстати удобно очень и пьяных не было) тоже 25 кажется... 45 долларов стоило Памуккале (очень впечатлило)

20:03 05.06.13

А есть ли поблизости прокат велосипедов и какова их стоимость?

Все отзывы Дарья (1)