Регистрация: 17.06.11
Отзыв об отеле Hilton Hurghada Resort (отель был переименован 01.01.21)
мае 2013
02.05.13 - 09.05.13

Эконом вариант

Отдыхала с сыном 9 лет со 2 по 9 мая, т.е. в самый наплыв туристов из России и стран бывшего Союза. Прилетели от Пегас, с перелетом и

трансфертом все было хорошо. В отель приехали в 1 час ночи, заселили сразу, в бронированный нами тtop floor room . По факту номер оказался с одной кроватью в 3 корпусе, который выходит балконом на площадку, где проходят вечерние шоу. Так как мы не любители поздних посиделки, то утром попросили поменять номер. Хотелось все-таки 2 кровати и балкон чтобы не выходил на шумное место. Так как на майские было полное заселение отеля (по словам менеджера) то переселили нас через день, нам повезло, т.к. два дня шоу не было. Номера довольно большие, все есть, что нужно...куча полотенец, фен, чайник с заваркой растворился кофе и сахаром, утюг...да мебель не новая, но выглядеть прилично. Большой телевизор с 3 российскими каналами. Уборка в номере чисто символическая...из полотенец крутили всякие фигурки, полы похоже не мыли. Наличие 1 доллара или его отсутствие не влияет на чистоту. Кровати с удобными матрасами, спалось хорошо. Брали с собой фумитокс, включали, но комаров как-то особо и не было. Питание в отеле располагает к сбрасывали лишнего веса...вроде еда какая-то есть, а есть и не хочется. Завтраки, обеды и ужины ОДНООБРАЗНЫЕ до безобразия, но все съедобное и голод утолить можно. На обед и ужин есть очередь в ресторан, но мы больше 5-8 минут не стояли ни разу. Очереди из-за того, что ресторан небольшой и чтобы не ходить с тарелками в поиске свободного места, менеджер ресторана вполне оперативно отслеживает освободившиеся столики и расхаживает следующих гостей. В других отелях бывало, что приходилось ждать с тарелкой пока освободится стол или его уберут. Не знаю, что лучше. Пляж и занимание лежаков в 6 утра - реалии Хилтона...что характерно, начиная с 7 мая, не на первой линии от моря лежали были свободны и в 10 утра. Мы вставали рано, шли завтракать в 6.30 и потом сразу на пляж - места всегда были, но не первый ряд от моря уже. Для такого количества номеров пляж явно мал, вторая часть лагуны - это уже другой отель. Море не очень чистое, но это специфика лагуны опять же, мы были к этому готовы. Территория отеля небольшая, гулять негде...большой плюс в том, что много цветов и зелени. Вторая часть отеля, которая через дорогу очень тихая и спокойная...там пожалуй даже лучше жить, но ресторан общий и пляж тоже. По улице почти нет движения, такси и туристические автобусы в основном. Персонал вполне адекватный, понимают немного по-русски, по английски говорят все...улыбаетесь и вам помогут, но не забывайте, что это арабская страна и мы там чужие...не сильно надейтесь, что тут же побегут исполнять вашу просьбу. На ресепшн как могут стараются удовлетворить всех, но нам так трудно порой угодить. И еще в этом отеле все номера си вью - это боковой вид на море через пальмы. Вобщем написала много, но вывод один - отель НЕ 5 ЗВЕЗД!!! Средние такие 4 арабские звезды. Если ехать с этой мыслью и позитивным настроем на отдых, то отдохнуть удастся. Будут вопросы - пишите.

Добавлено 12.05.13 00:37 (3 049 символов в тексте)
Все отзывы Елена (2)