Регистрация: 27.12.12
Отдыхал C маленькими детьми в
апреле 2013
01.04.13 - 30.04.13

Все понравилось, кроме громкой музыки после 22.00

Ну наконец нашел и я время, чтобы написать свои впечатления об отеле. Отдыхал с женой и дочкой 5 лет с 14 по 28 апреля. Приехали в отель примерно около 12.00. На ресепшине дал 2 шоколадки отечественного производства в качестве презента. Поселили через 30 мин. Занесли наш багаж и мы начали обживать номер. Сразу заметил неисправности: неработал телевизор и сейф. Обратился на ресепшин, телевизор настроили сразу , а вот сейф пришлось ждать 2 дня(и в чем прикол, что нужно было просто вставить и повернуть ключ , который находился у одного из работников отеля). Но во время этих 2-х дней мы все ценное оставляли на ресепшине. После этого даже если оставляли в номере, не пряча в сейф, ничего не брали. Доллар оставлял почти каждый день уборщикам. 2 раза делали лебедей и сердечки из полотенец. Еще как и у многих наверно был плохой сток в душевой, но это все исправлялось простым действием: взять и приоткрыть сливную крышку(сделать маленькую щель) и все проблемы со сливом были решены до конца отдыха. Еще пропадала через каждые 4 дня горячая вода, но я каждый раз перезванивал на ресепшин и через 15 мин вода опять становилась горячей(может это у них так автоматика работала в целях экономии горячей воды...). Также до нас доносилась после 22.00 громкая музыка, что мешало заснуть и иногда пьяные гулянки наших соотечественников(звукоизоляции в номере нет((( ). Но это все мелочи, главное это отдых)))

С отдыхом было все супер. С первого дня мы ходили на горки с утра, а после обеда на море. Бассейны хорошие и чистые. Анимация была тоже хорошей, с 10 утра зазывали на разные развлекательные программы. Жене понравился танец живота и водная гимнастика, мне - дартс. Также было очень хорошо лежать у бассейна и есть мороженное, попивать коктельчики.

По поводу экскурсий: брали у тур-оператора "Пегас" подводную лодку "Синдбад", дайвинг и аквапарк "Титаник". В качестве подарка нам дали обзорную экскурсию по Хургаде. У Ибрагима взяли на нас 3-х ВИП-яхту, о чем ни капельки не пожалели. По порядку об экскурсиях:1) "Синдбад" - взяли из-за ребенка, чтобы она увидела подводный мир ( сам же я ныряя в прошлый раз до 8-10 м с трубкой видел все это). 2) На дайвинге был 2-й раз с женой. За дочерью присматривали на яхте пока мы погружались. Предалагали сделать фото за 40у.е и видео за 60у.е под водой. Но я заранее купив подводный фотик снял и фоток и видео побольше чем за деньги. Жена, так как ее укачало, от второго погружения отказалась, а зря, там я увидел гигантскую мурену (на фото ее размер не определяется, но когда я стал на дно около нее, я понял, что моя голова поместится ей в пасть, но успел сделать пару более менее сносных фоток, пока меня дайвер-гид не дернул от нее. Я знал что на 90% она не нападет на меня днем, да еще и при таком скоплении народа, в прошлый раз я гонялся в маске за муреной 1.6-2 м и не знал что она может напасть, так она от меня шухировала и пряталась в разных расщелинах). В общем дайвинг удался. 3) Аквапарк "Титаник" - ну тут слов нет, одни эмоции. Был на всех горках аквапарка и снял их все со своим фотиком когда катался. Дочь каталась только на детских, а жена почти на всех кроме 1-й экстримальной. Аквапарк супер, если буду еще в Хургаде, обязательно повторно поеду в аквапарк. 4) Экскурсия по Хургаде - это было по 15мин на центральную мечеть Хургады и Коптскую церковь, потом было 2-3 часа шопинга по прикормленным магазинам( но цены на некоторые товары были не дороже чем на базаре после долгих торгов).

ВИП-яхта - это конечно было супер, так как были только мы втроем. Все было для нас: захотели рыбу половили, захотели на остров заехали, не понравилось, поехали на кораллы рыбу ловить и купаться. Также заказали видео и фото съемку в комплексе за 50у.е( к этому времени мой подводный фотик испортился (в фокус попала влага) и он снимал темные пятна). Наловившись рыбы мы начали купаться на кораллах, ну и нас начали снимать под водой. Опять была запечатлена мурена и еще большое количество рыб. Огромное спасибо Ибрагиму и эль-капитану Алексу(прекрасный капитан и очень приятный человек). С нами на яхте были 5 человек экипажа. Дочь была в восторге. Потом нам подали обед из не менее 12 блюд и после обеда в 15.30 мы направились обратно.

При таком активном отдыхе и постоянном ветре я заболел , а за мной моя дочь. Лечение нам обошлось в 50у.е., хотя у нас была страховка , но там нужно было заплатить франшизу 30у.е. Доктор толковый и очень приятный в общении. У нас через сутки болезнь прошла(температура 37.8С). Помогли ли лекарства или климат я не знаю, но через сутки мы были уже опять на море.

Питание: тут нам все понравилось по сравнению с предыдущим отелем. Разнообразие было, но мне с утра нравились блинчики, йогурты с шоколадными шариками, фруктовый салат, в обед мясные блюда и картошка-фри, вечером торты и т.п. Всех тортов по одному кусочку каждого я за раз не мог съесть. Всегда были фрукты: бананы, апельсины, гуава, иногда мандарины и персики.

При каких-нибудь ньюансах обращались к Ирине и она все решала наилучшим образом. Особая благодарность Марио - он лучший аниматор, особенно для детей.

Море: ну тут есть много разных мнений. Сразу мне море не понравилось, при том что дочь при первом своем заходе в море поранилась об рачка-отшельника(в маленьких ракушках). Каким-то образом его клешня влезла ей в ногу. И я когда плавал вокруг пирса сам поранился об трубы(случайно при плавании зацепил ногой трубу, а там оказался или гвоздь или шуруп какой-то острый. Потом еще порезал ногу при очередном входе в воду. И я вначале был разочарован пляжем. Но когда я доплыл до первого островка с растениями и кораллами, я изменил свое мнение. Там я увидел рыб, каких не видел даже на дайвинге и они были огромных размеров, а также мурен разных видов, стаи барракуд и планктона. Рыбы за несколько дней так привыкли ко мне что даже не боялись , а оставались на своих местах, когда я их рассматривал с близка(жалко что фотик не работал). Также были очень красивые губки, огромные черные ежи, небольшие красные ежи, огромные попугаи и хирурги, аротронтов от самых маленьких до больших 40-50см, рыб камней, каких то черных похожих на толстых червей существ(диаметр 5-10см, длина 40-60см) их было очень много на мели, потом были еще "кузовок-кубик", и еще много рыб в половину моего туловища, названия которых я не нашел пока что, только картинки. А тем кто пишет что нечего смотреть на данном пляже, я посоветую плавать на отмели ближнюю и следующую, там где нет людей и там очень красиво. Но при мне за 2 недели там были одна женщина без маски, которая ставала на отмели и наблюдала за рыбками через воду и мужчина лет 50-60 с советской маской, а у всех остальных я так понял не было или желания или умения или смелости.

Дочери понравилось забавляться и кататься на верблюде, так же вечерняя дискотека и бассейны. Так что отдых для нас удался, не смотря на то что прекратился ветер в последние 2 дня нашего отдыха.

Добавлено 12.05.13 01:25 (6 928 символов в тексте)

13:08 18.05.13

Здравствуйте, скажите пожалуйста какая цена экскурсии вип яхта?

00:34 19.05.13

300у.е у Ибрагима.

18:15 31.05.13

Многоуважаемый господин Shuraken
Мы искренни благодарны вам за ваше мнение .Ваш отзыв очень важен для нас .
Отзыв переведен и внимательно рассмотрен Менеджментом отеля.
Искренни ваш менеджмент отеля.

11:16 16.06.13

Спасибо за отзыв, приятно читать про настоящий активный отдых, а не только про уборку и меню. Скажите, а далеко ли плыть до ближайшей отмели? Я очень люблю плавать с маской, есть ли там где поплавать? Может, там потому никто и не плавает, что слишком опасно?

11:18 16.06.13

И еще интересно, а что вы делали с пойманной рыбой?

13:32 16.06.13

Здравствуйте Светлана. До ближайшей отмели плыть 20-30м(не считая подхода пешком до глубины 1.5м) через небольшую глубину 4-5м. Но для того чтобы увидеть много красивых рыб и губки, нужно мель обплывать слева и за ней будет через небольшой промежуток следующая мель , вот там есть молодые кораллы и глубины до 4-6м , где стоят рыбки стайками. По центру мели тоже интересно, т.к. там тоже есть много интересных рыб(когда там не плавают кайтсерферы). По поводу опасности не знаю, когда плавал над мелью, гнилый растения в некоторых местах доставали до груди(были мысли, - а если вдруг оттуда что-то выплывет))) ), а потом появлялись участки чистые от растений, где можно было стать передохнуть. Мне понравилось, жалко что фотоаппарат после дайвинга глюкнул...

21:20 21.06.13

Если поеду именно туда, не удержусь и попробую там поплавать.