Регистрация: 21.12.12

Серебряный статус

Отдыхал C маленькими детьми в
апреле 2013
26.04.13 - 07.05.13

Отель нам понравился! Для меня он 4,5* (сняла баллы за дорогу до пляжа)

Ездили большой компанией – было 2 детей 3 лет . Брали только завтраки (забегая вперед скажу – лучше бы завтрак+ужин, но и так нам было хорошо)

1. Про дорогу писать нечего, меня расстояние от аэропорта до отеля не смущает никогда, дети смотрели по сторонам (верблюды ходили по пустыне) или спали. Разместили быстро, дали номера близко к ресепшену – тут без нареканий.

Номера отличные, Размещением 2+1 номер без балкона на 2 этаже, у нас с видом на бассейн (шума никогда не было, кроме пары вечеров с живой музыкой). При размещении 2 взр – номер с балконом, по размерам значительно меньше. Убирали каждый день, убирали хорошо, тут без нареканий.

2. У нас были только завтраки – обычный шведский стол, к концу отпуска уже поднадоел, ну это как обычно, дети ели – хлопья с молоком, каша каждый день, яйца вареные, выпечку, фрукты. Завтраки в 5* Паласе очень многолюдные, у нас нам нравилось больше.

3. Обедать мы не обедали – покупали в Молле перекусы, сыну купили молоко и хлопья, одноразовые тарелки, фрукты, печенюшки всякие.

4. Ужин – в основном мы ходили в Молл, там в конце на 2 этаже есть Фуд-корт , нам нравилось в точке под названием «Олива», или как-то так. Там брали и рыбу, и пасту, и курицу, и баранину, детям брали рис (белый) и рожки (без соуса). Еще безумно понравился фреш под название Бурдж Аль Араб – из нескольких фруктов.

5. Ходили на ужин на пляже «Кебаб вечеринка» - не понравилось, мясо не вкусное, ну это на наш вкус.

Ходили в нашем отеле на Итальянский ужин – очень все вкусное! Советуем!

Ужин в нашем отеле не всегда готовили, иногда отправляли в отель Палас, в один из таких ужинов мы хотели не идти в Молл, а поужинать в нашем отеле – узнали, что у нас нет сегодня ужина, пошли в палас – там все места заняты, долго ждать, в итоге сели на автобус бесплатный и поехали в Молл.

Во второй половине отпуска стали ездить в Молл на автобусе,а то дети не могли выдержать наш пеший путь, приходилось садить на шею. И обратно там покупали много всего в супермаркете – поэтому автобус был кстати.

6. Пляж – было такое яркое солнце, что по пляжу ходили в тапочках – ничего там не кололось, песочек, ракушки – детям все супер! Пологий вход – может даже слишком пологий, вода теплая, спокойная. Пару дней плавали водоросли и медузки. Дорога до пляжа по дороге – вот была бы пешая аллея пальмовая, было бы лучше.

7. Плавали во всех бассейнах, играли на всех детских площадках.

8. На пляже заказывали жареные креветки в морском ресторане, напитки в баре на пляже.

9. Экскурсии – ездили в Дубаи с девушкой Айдай. Как уже писали – она работает в Молле, у нее отдел Аида (одежда), Стоимость – 500 дирхам за машину. Время не ограничено, мы выезжали в 13.00 и до 23.00, она не экскурсовод, нужно самим спрашивать что интересует – мы много чего узнали, нам было интересно. Очень классные фотографии получили, и много эмоций!

10. Ездили в аквапарк "Айс Лэнд" (Ice Land Water Park) – нам понравилось, есть и детская зона и много для взрослых. Приехали в 15.00, можно и раньше было – там есть где разойтись!

11. Одни из нашей компании ездили в шоп тур за шубой – не купили. Вас отвозят в магазины – не дешевые и требуют покупать шубу, возят до ночи – пока не купите, некоторым говорят, что если не купите – платите за обратную дорогу. Лучше бы у Айдай (писала в пункте 7) спросить – эти же люди ездили потом с ней в экскурсию в Дубаи и заезжали за шубами – цены в тех магазинах были ниже, но наши так и не выбрали.

12. Хотели купить фотоаппарат – не купили, цены такие же как у нас, лучше здесь купим. Но наши друзья купили 2 телефона – цены были ниже.

13. В Аль-хамра Молле цены не дешевые на вещи – себе и ребенку ничего не купила, ездили в Молл Сапфир на такси – там одежда есть дешевле, и большой супермаркет.

Отель семейный, отель отличный. Нам очень понравилось!

Добавлено 12.05.13 15:20 (3 804 символов в тексте)
Все отзывы marina_199 (4)