Регистрация: 12.05.13
Отзыв об отеле Manas Park Calis (отель был переименован 01.10.19)
мае 2013
27.04.13 - 09.05.13

Замечтательный отель! :))

Отдыхали с мужем в мае 2013 года - всего три дня назад вернулись.

Отель выбирали на этом сайте. С выбором не ошиблись - спасибо всем, кто создал этот сайт и тем, кто не поленился оставить отзыв.

Начну по порядку.

В Турции я отдыхала практически везде - не бывала только в районе Фетхие. Решила восполнить пробел. Недаром Фетхие называют лучшим турецким курортом - после него Анталия сотоварищи нервно курит в сторонке...

Про разницу долго говорить не буду - просто скатайтесь в Фетхие и ее поймете.

Аэропорт Даламан практически пустой, и как вспомню сумасшедшую Анталию и часовое стояние в очереди на регистрацию на рейс - весь отдых забывается сразу :(

В этом курортном регионе почти нет суперэкономных немцев - в основном англичане, голландцы и французы. Практически нет русскоговорящих (из серии "Тагил рулит!" - тем более) что тоже сказочно радует :))

Городок хорош, как сказочный. Напоминает... Если вспомнить старую голливудскую картину "Отпетые мошенники" напоминает тихий французский городок Бомон-сюр-Мер. В общем, похоже на французскую или итальянскую ривьреру, только с турецкими ценами. :)

В общем, место просто райское. Напротив, в заливе, остров с виллами. А какие там яхты стояли на приколе - мама дорогая! Не удивлюсь, если одна Абрамовича :)

Чалыш находится в маленьком заливе, утром всегда штиль после обеда всегда волны. Море классное, теплое. Например, в Мармарисе, в июле, в сорокаградусную жару вода была плюс 18%( Единственный минус - на пляже галька а вход в море довольно сложный - можно упасть.

Теперь про отель. Маленький, номеров сорок всего. Меньше народу - больше кислороду ;)

Приехали в отель часов в девять вечера, зашли на ресепшн, отдали паспорта.. . На что нам говорят: "успеете еще зерагистрироваться, пойдемте мы вас покормим!". Усадили в ресторан, тут же прибежал мужик со словами "вы потеряли!" сует нам десять баксов %)) То ли и правда, мой муж обронил, то ли кто-то другой...Но факт есть факт:) Оставили портье в качестве чаевых.

Номера чистейшие белье и полотенца отменные - меняли через день.

За доллар чаевых официанты готовы были весь вечер стоять возле тебя с салфеткой навытяжку. В общем, персонал отличный - менеджмент на высоте. Еда прекрасная - все вкусно и свежее, готовят великолепно - мой муж, обливаясь слезами стыда, теперь сидит на диете :)

Расположение - первая линия, отель стоит на набережной как бы в конце приморского "променада", на набережной в принципе-то не очень громко - а тут вообще тихо:) Тишину нарушают только лягушки из соседней реки - орут круглосуточно как подорванные.

Ресторан открытый, всем ветрам, одним боком выходит к бассейну а другим на набережную к пляжу и морю. До любой точки - ровно три шага. Просто супер! В общем, поддержу мнение тех, кто оставил свои отзывы раньше и сам поселок Чалыш и отель - место для тихого семейного отдыха, молодым любителям дискотек и круглосуточной тусни там не понравиться. Все остальные захотят приехать еще раз.

ресторан

вид второй

вид на поселок в сторону от моря

вид из ресторана

еще бассейн и ресторан

бассейн

еще променад

променад

вид на остров

Добавлено 12.05.13 17:21 (2 987 символов в тексте)

10:43 20.05.13

Добрый день. Подскажите. с маленькм ребенком 2 года можно в этот отель ехать?

12:21 20.05.13

добрый день :) Как раз с таким маленьким там нормально. Был бы лет на 5 постарше - уже ему было бы скучно. Кстати, в десяти минутах ходьбы от отеля есть аквапарк. Правда, горки так себе а вот для самых маленьких - очень даже ничего :)

22:01 24.02.14

Скажите, пожалуйста, зонтики и лежаки платные ? Сколько ? Пляжные полотенца есть? От яхт не было масла на воде? И не холодная ли она - все таки, пишите, что +18 ?

07:44 25.02.14

нет там никаких пятен масляных...яхты стоят очень далеко в заливе. Зонтики и лежаки на пляже платные - сумму уже не помню - год прошел.
Вода очень теплая в Турции в мае вообще ляпота. Обожаю в этой стране. Еще не очень жарко а можно уже вовсю купаться. Вода градусов 22 где-то...я мерзляка - купалась вполне себе отлично - в холодную бы не полезла. Что 18 - ошиблась. Я ж с градусником в воду не лажу :))

Все отзывы Юлия (4)