Регистрация: 28.05.12
апреле 2013
01.04.13 - 15.04.13

Уютный отель с хорошим расположением

Даты поездки: с 17.04.2013 по 27.04.2013.

Отдохнули по-королевски. Сразу после прибытия в отель радушный русский персонал на ресепшн уместно предложил нам после дороги вкусную бехеровочку на выбор, чтобы снять усталость, чему мы были обрадованы. Благодаря акции отеля, за символическую доплату нас поселили в великолепный номер с изумительным интерьером, предназначавшийся для молодоженов, с джакузи, и предоставили бутылку шампанского. Шкаф, кресло-качалка, комод и просторная кровать с балдахином сделаны из темного дерева с красивой резьбой. На полу - бордовый ковер. Портьеры и покрывало - в соответствующей цветовой гамме. Номер напомнил покои в замках чешских королей.

Сам отель маленький, с красиво оформленным внутренним двориком, где можно вдохнуть ароматный пражский воздух и насладиться тишиной и пением птиц. Интерьеры отеля выполнены в традиционном старинном чешском стиле.

Хочется отметить удачное расположение отеля, если не принимать во внимание близость железной дороги, периодически издававшей адский шум за окном. Без беруш и пары кружек великолепного чешского пива вечером было не обойтись.

Поблизости от отеля находятся несколько прекрасных пивных ресторанов, в которых мы предпочитали ужинать после ежедневных длительных прогулок по сказочной Чехии. В отеле имеется возможность получить на них 10-ти % скидку. Самый близкий и любимый - "У Козлика" (дешево, душевно, сытно и вкусно). Понравился ресторан рядом с Вышеградом - "У Шемика" (подороже). Там тоже можно прекрасно поесть, наслаждаясь изысканной, очень уютной обстановкой.

До центра Праги от отеля - 20 минут по набережной, где можно весело и непринужденно порадовать себя вкусом пражского пива и полюбоваться романтическими видами удивительного города. В двух шагах от отеля - древние стены крепости Вышеграда, где мы часто любили гулять и любоваться панорамой города.

Завтраками в отеле были довольны. Выпечка, изумительный копченый сыр, ветчина, колбаса, овощи, фрукты, яйца. Из напитков - чай, кофе,соки. Все достойно и вкусно.

Персонал отеля очень вежливый, свою работу выполняет безупречно. Домашний уют в отеле создает приятную обстановку, в которой нравится находиться и хочется вернуться.

Добавлено 12.05.13 19:20 (2 203 символов в тексте)
Все отзывы Slon72 (16)