Регистрация: 12.05.13
апреле 2013
26.04.13 - 08.05.13

Не плохой отель

Начитавшись противоречивых отзывов перед поездкой (начиная от клопов, воров, и вообще старой хижины и заканчивая просто идеальным отелем и отдыхом) прямо не знали, что и ждать... По приезду выяснилось, что отель вполне соответствует своим 3*. Большой, красивый, если сказать "зеленый"-это ничего не сказать, он просто утопает в зелени. Очень красивая и ухоженная территория!

Ну теперь обо всем по порядку:

Сразу оговорюсь: если вы за спокойным пляжным отдыхом, то вам сюда! (Най Янг -это деревня: 2 продуктовых дорогих магазинчика , несколько мелких пляжных кафешек и лоточков с вещами. ВСЁ! Остальное море, песок, бассейны (их у отеля 3!!!) Если хотите хоть каких-то развлечений, стоит поискать пляж, ну соответственно и отель, поближе к центру. Поэтому воздерживаюсь от коментариев...

Размещение: порадовала близость к аэропорту. Вышли из самолета, 5 минут проехали, уже в отеле! (поверьте, после 8 часов в самолете с 3х летним ребенком, это чудо!) Разместили сразу, поселили в 3х этажном корпусе, в номере 8316 на третьем этаже.

Номер большой, уютный, ванная, маленькая глубокая раковина, большой балкон, для ребенка предложили раскладную кровать, но мы решили не захламлять помешение и уложили ребенка на диванчике возле окна, места на нем придостаточно. По поводу староватости - согласна: ограждения на балконе ржавые, в ванной кое-где швы проплеснили и дверь на балкон открывалась с трудом. Ужасов в виде моли, клопов, неоткрываюшихся замков, воров и т.д. - мы не заметили. Оценка на четверочку.

Питание: я бы тоже спросила у тех людей, которые пишут: "Есть нечего", а что вы едите дома на завтрак? Горячая яичница, омлеты по заказу, вареные яйца, кексы, пирожные, тосты, джемы, салаты, соусы к ним, булочки, ветчина, оладьи, картошка, лапша, курица, фрукты, зелень, сосиски, бекон, колбаса, супы, хлопья, молоко, соки, чай, вареный! кофе. Что еще нужно? Завтраки проходят на территории отеля, хочешь - ешь под крышей, хочешь - на улице. Где, кто нашел старые пластиковые столы и стулья среди магазинов - не понимаю...

Обслуживание: Тай воообще не отличается качеством уборки. Никаких тебе слоников из полотенец, ни цветочков в ванной. Оставляй не оставляй чаевые - всё одно...Ну это опять же 3*. Убирали каждый день, утром, после завтрака. Один раз мы вешали табличку "Не беспокоить" на все утро, как только сняли и ушли, номер был убран. Персонал ресепшена тоже вполне себе приветлив. И вообше мы ни к кому не подходили с наездом, просто просили (например дополнительное полотенце для ног на выход с балкона в номер) и для нас все делали. 4 поставила за один косяк: взяли вечером утюг, не успев погладить с вечера т.к. белье не высохло, уснули. А в 7!!! утра звонок: "Верните утюг, пожалуйста". Где раньше не отдыхали, все время утюг и гладильная доска находились в номере с первого дня до последнего.

И в конце: Тайланд - райская страна, делайте сами свой отдых незабываемым! И не обращайте внимания на мелочи жизни...

Привет нашим Челябинским друзьям: Саше, Наташе и Лизоньке :-)

Добавлено 12.05.13 21:17 (3 031 символов в тексте)

10:19 13.05.13

Вы все время пишете про 3 звезды. У оператора Библио-Глобус он почему-то значится как 4 звезды. Но тут то понятно, в тае нет звездности отелей и кто как хочет, так его и оценивает. Главный критерий получается - цена. И исходя из цены я как раз в своем отзыве раньше и сравнивал этот отель с другим. Отель то может быть и тройка, но цена его совсем не троечная... уж сильно завышенная. Достаточно просто побыть тут и там, тем более они находятся в 10 минутах езды друг от друга, и все встанет на свои места. Даже на примере того что вы написали про обслуживание - там были и слоники, и цветочки в ванной. Найянг - это не весь тай )

13:10 13.05.13

По поводу цены согласна. У меня родители отдыхали в Найтонбури в ноябре 2012 года, остались очень довольны. И мы, соответственно, тоже сначала хотели туда, но не получилось... Конечно Найянг - это не весь Тай. Мы отдыхали всегда только в трешках, есть лучше, но есть и хуже (кому интересно, почитайте мой отзыв о V.J. Residence под названием "Худшая тройка на Ко Чанге"). Так что Найянг - не худший отель в моей жизни, поэтому и написала о нем такой отзыв

19:44 14.05.13

про завтраки - я думаю, если бы каждый день выкладывали что-то одно, то это было бы "разнообразные", но тогда люди бы жаловались, что "нет выбора"))
А так полностью согласна с отзывом, были в это же время с ребенком 1,4, все понравилось.

08:55 16.05.13

На всех сайтах отель - трёшка. Может БГ хочется, чтобы он был четвёркой. Это просто их огромное желание.

13:37 16.05.13

поблизости с отелем есть пункт обмена валюты?

10:35 17.05.13

Деньги лучше менять по прилету в аэропорту, либо в каком либо крупном ТЦ. Курс выше. А так да, их там несколько. Также есть банкоматы, где в принципе с рублевой карты можно снять баты. Если не ошибаюсь стоит это 300бат + конвертация в доллары в вашем банке

16:57 18.05.13

Жил в най янг бич в январе -феврале 2013 г. Валюту выгоднее всего поменять у Джанг-Целона в Патонге в обменнике рядом с небольшим мостиком который ведет в центр Торгового комплекса (туда где фонтаны и корабль). Курс лучше чем в офисе банков в Торговом центре. В най янге курс хуже. Если некуда деться, то в найянге лучше поменять в будке такси сервис рядом с отелем у магазина NY маркет
В банкомате комиссию брали 150 бат Менял на 20 000 бат.

Ваян

14:11 31.05.13