Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2013
24.04.13 - 09.05.13

3.3

Претензия - не влияет на рейтинг

Детский сад вокруг бассейна

Отдыхали мы в период с 24.04.2013 по 09.05.2013. Отзыв длинный и без хвалебных речей. В Египте 6 раз - были в Makadi Bay, Savoy, Grand Rotana.

Первое впечатление - отель очень-очень-очень маленький.

Приехали мы к моменту заселения: отдыхали семьей с маленьким (7ми месячным) ребенком. Не понимаю, почему некоторые кричат востргом от бус из цветов - они из какой то дешевой лезущей ткани, ужасно пахнущей. За такие деньги можно было и живые цветы вплести в бусы.

Нас поселили изначально на первый этаж (европейский) - по-нашему второй, номер маленький и очень темный, выходил на дорогу. На мою просьбу о переселении на граунд этаж, потому что у нас коляска, ребенок еще не ходит и таскать по лестнице вверх вниз мне тяжело - нам ответили, что номеров нет!!!! Но за плату номер "случайно" нашелся с видом на бассейн. Пришлось еще доплатить вроде по 20 баксов за день. Переехали - ура - правда кроватку детскую сразу поставили. Номер обставлен обычно, но кровать маленькая - не king size. Балкон выходит на газон, который они тщательно подстригают и поливают (для экономии) канализационной (!!!!!!!) водой. Так что каждое утро мы встречали с "прекрасным" туалетным запахом, а дополнительно ко всему - комары, от которых не спасал даже фумульгатор, заботливо выданный на рецепшен.

На второй день я познакомилась еще с одним жителем отеля - тараканом (!!!) - нашим рыжим - российским - видимо кто-то заботливо привез с собой на отдых. Всего за отдых мы убили 4 таких насекомых.

Убирали номер лениво, хоть регулярно оставляли чаевые - приходилось каждый раз напоминать чтоб сделали влажную уборку. Принесли кофе или воду. Мини-бар скудный.

Еда приемлема, можно найти почти на любой вкус. Фруктов мало (может не сезон), Пару дней давали клубнику - но нам не досталось - наши соотечественницы, видимо изголодавшиеся, хотя внешне не заметно, расталкивали локтями, поджидали официанта у выхода с кухни и забирали десерты, не давая их донести до буфета. Ресторан у бассейна - можно попробовать один раз в качестве альтернативы, а вот египетский - мрак - можешь заказывать все что угодно - принесут то что есть на кухне и в придуманном им порядке. Не вкусно, медленно.

Пляж - вторая линия - каждый день приходилось идти мимо навязчивых арабов, которые постоянно кричат что-то в спину зазывают. Цены ОЧЕНЬ сильно завышены, по сравнению со Старым городом. Лежаков для Палмс немного, когда на майские праздники был наплыв - к одиннадцати ни одного свободного лежака - людям приходилось разворачиваться и уходить к бассейну. Море - для детей очень хорошее, для взрослых - понтон только один - до него идти по горячему песку, риф уже скудненький. Спасибо, "понимающим" туристам за: "Я только чуть чуть покормлю, чтоб приманить", "ну я же в обуви на риф встал", "неужели понесем до отеля пакет". Плюс с середины нашего отдыха постоянно были медузы. На пляже туалета нет, душ - находится только на выходе к барону, если напрямую на палмс выходить - то даже ноги негде помыть - смыть песок.

Обслуживающий персонал с русскими грубоват, если не сказать - хамоват, лишний раз подходить не хотелось. Анимацию мы не посещали, но детская, по рассказам, очень хорошая.

Особенно хотела написать о гиде, если поедите с компанией Odeon - он хам, не желающий работать, в отеле появился один раз - выдал всем бумажки с турами сказал - выбирайте и платите сейчас, когда сказали (другие туристы) что надо время подумать он вырвал листы из рук и наорал, что у него нет времени. Когда я за день до отъезда связалась с ним по телефону выяснить про наш индивидуальный трансфер - он сказал - этого не его проблемы и бросил трубку. На мои объяснения вышел менеджер отеля - я объяснила ситуацию, он сказал что завтра помоет все решить и с 5 утра будет в холле нас ждать - в холле его не оказалось - обманул :( неприятное завершение.

Хотя в самом конце был огромный плюс, но уже в России, прилетели мы в Домодедово, паспортный контроль прошли за 3 минуты - окна дополнительные они открыли и багаж забрали еще через 5 минут. Хорошо сработал аэропорт - спасибо.

Добавлено 13.05.13 01:18 (4 091 символов в тексте)