Регистрация: 14.03.13
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2013
29.04.13 - 09.05.13

стабильная турецкая 5 с минусом, мама-папа-дети !!!

Отдыхала с сыном 4-х лет с 29 апреля по 9 мая. Основное впечатление очень приятное. Из плюсов отдыха с ребенком - хорошая анимация и массовики затейники для детишек. Очень добрая и ответственная девушка Женя - детский аниматор. 2 часа утром, 2 часа днем и пол-часа дискотеки в 9 вечера давали возможность получить время на себя. Сходить в хамам, спа центр или просто поплавать в море. Территория небольшая, требовалось совсем немного времени, чтобы найти ребенка. ) Еда очень разнообразная и постоянно меняющаяся. Моему привереде было всегда что поесть. Очень любил лепешки с корицей на перекус у бассеина.

Комната была по размеру нормальной, места хватило для всего. К сожалению слышно было соседей, которые любили поматериться поздно вечером. Но это минус всех отелей в Турции - большая слышимость. Номер был 536, вид очень и очень приятный. Но на последнем этаже номера сильно нагреваются и балконы ужжж очень маленькие. Для любителей посидеть с пивком места не хватило бы. Мы только сушили плавки там. Номер убирали так себе. За 10 дней ни разу не пропылесосили. Один раз проигнорили уборку совсем, не успели убрать до 4х дня, а потом мы спать пришли и повесили табличку не беспокоить. Остались в этот день без запаса бара и уборки.

Важные для меня минусы

- интернета нет в номерах

- нету где погулять вечером (как например в Сиде). Попал на территорию отеля - тут и рассчитывай сидеть все дни.

- Камешки уж очень болючие на пляже - без тапочек если и зайдешь, то выйти трудно. Много потом мелких порезов, которых не чувствуешь поначалу.

- до ближайшего магазина или мини базарчика идти 20 и 25 минут.

Примечания.

1.При отеле есть фото сервис. Работает там 3 человека. Так вот, смело заказывайте фото у Рафаэля, как он себя называет. Худенький и с пучком волос на голове. Фото сессия бесплатная, потом фото выбираете. Фото просто потрясающие!!! У двух других гораздо-гораздо хуже, особеннно у толстого товарища )) Мы не выдержали и заказали 56 фото плюс 2 больших постера из отснятых 255. Обошлось в 220 долларов. Получились самые лучшие фото ребенка за все время. Ну и мамы тоже.

2.в 25 минутах пешком есть Алара базар. Просто потрясная клубника по 2 доллара за кило! Ну и разный шмот и липучие продавцы как бонус. От базара ходит бесплатный микроавтобусик, не понятно с каким расписанием. Если много закупитесь в одном магазине, то вас вообще хозяин по просьбе отвезет или ваши вещи в отель. Просить отвезти вещи можете смело, никто ничего никуда не денет. При самом отеле есть магазинчик где можно купить всё от зубной пасты до одежды. Цены средние.

3. Если надоест пляж с галькой, то можете доехать до Инжекума Пляжа. Ехать ровно 7 минут на маршрутке. Дети бесплатно, взрослый 2 доллара. Там песок, где дите может ковыряться с превеликим удовольствием. Мы в аренду не брали лежак, на песке валялись. А так там 2,5 доллара можно пару лежаков взять. Ездить на пляж клеопатры не советую. Далеко, и выглядит также как и пляж инжекума. Особая красота приписывается специально, как фишка для туристов туры заказывать туда.

Добавлено 13.05.13 02:41 (3 047 символов в тексте)

17:24 14.05.13

Подскажите, пожалуйста, а обмен пляжных полотенец действительно платный? Сколько стоит хамам с процедурами?

22:51 16.05.13

Подскажите Алара базар где находиться. Сколько там был был на приезжающем по четвергам или пятницам базаре в районе дельфина рынке. А вы пишите что он там каждый день. В какую сторону надо идти

22:55 16.05.13

все сам нашел спасибо далеко однако туда идти мы там проезжали

01:10 17.05.13

Оксана, если потеряли полотенца, то за каждое 20 евро нужно будет отдать.
Сергей, идти, как я и написала 25 минут. Направо от отеля. Налево через 15-20 минут маленькие магазинчики и базарчик, также с фруктами. Днем ходить не айс, я ходила вечерами, а то зажариться можно.

01:13 17.05.13

Да, хамам бесплатный. Платно дополнительные услуги в виде массажа и масок. Я брала массаж, не помню сколько заплатила, еще был купон на бесплатный массаж спины. Раздает иногда дама из СПА по утрам на выходе из отеля в сад, рядом с фото студией.

22:11 21.05.13

Добрый вечер! Подскажите можно ли в отеле купить обувь для моря и сколько она стоит? Спасибо за ответ!

Все отзывы Елена (1)