Регистрация: 13.05.13
мае 2013
05.05.13 - 13.05.13

Разок можно съездить и в тунис

На данный момент отдыхаем в этом отеле. Заехали 5 мая на 10 дней.

Расселение\отель\номер

В аэропорту "пегас" встретил нормально, трансфер до отеля не занял много времени.

В первую очередь расселили французов, нам (русским и украинцам) в это время было предложено посидеть на диванчиках, заполнить анкеты (на англ.) и попить юпи. Отель состоит из двух корпусов - собственно сам дельфин эль хабиб и дельфин рибат. Второй, как мы поняли по разговорам туристов, немного по новее. На ресепшене очень плохо понимают и говорят по русски, но если вы знаете английский, то проблем нет. Минут через 30 нас наконец то стали расселять по номерам. Нас заселили в 432 номер (вид на бассейн) 5 этаж корпус Рибат.

В номере вполне чистенько и уютно. Не понравились - обшарпаные двери на балкон, не совсем свежее белье и мало розеток.

В номере прибираются каждый день - заправляют постель, забирают мусор, пыль не вытирали еще ни разу, полотенца меняли раза 2. Денег мы не оставляем принципиально.

Тв ловит один русский канал, пульт дают под залог 10 динар. Мы тв не смотрим, по этому выключили его с розетки (которых в номере всего 2 + 1для фена в ванной) и забыли.

В ванной проблем нет, сантехника исправна, вода горячая есть всегда. Кондишн работает тоже исправно.

В отеле по ощущениям 40% русских\украинцев, 40% французов и 20% немцы\поляки\англичане... С каждым днем русских все больше.

Питание.

В отеле 4 ресторана: 1 платный, 1 со шведским столом (европейская кухня) , 2 с заказом по меню (италянская и туниская кухня). 3-4 бара. Еды много и она разная (есть блюда очень острые), еще ни когда не оставались голодными. С фруктами пока что напряженка - апельсины, персики, абрикосы порой не доспелые. Мы покупали клубнику и дыню на рынке в городе за 1кг 2динара. Бутылированую питьевую воду можно брать в барах бесплатно. Вечером в лобби делают бесплатно коктели - махито, секс на пляже. С 10 до 18 у бассейна Рибата делают что то наподобие гамбургера. Алкоголь продается только в магазине General недалеко от Рибат.

Пляж\море\бассейны\

Пляж песчаный, вход в море удобный. Лежаков у моря много, всегда хватает для всех желающих. Море грязное и пока что холодное, так что в основном купаемся в бассейне.

Бассейнов 3 - 2 обычных и 1 крытый(теплый). У бассейнов лежаков на всех не хватало, занимали утром часов в 9. Есть 2 водные горки, которые работают редко)

Анимация

Днем у бассейна аэробика\акваэробика\тир\боулинг\водное поло\обучают разным танцам. Вечером шоу. Аниматоры говорят в основном на французком и английском, но пытаются учить и русский. К концу сезона возможно его освоят. Прикольные парни, стараются.

Город\достопримечательности\население

Город, как и вся страна очень грязные. В Монастире можно посетить Рибат (крепость) 7динар+1динар за фотосъемку, Мавзолей бесплатно, ну и прогуляться по магазину Ясмин в старом городе. Ездили на электричке в Сусс, билет 1 динар. 30 минут. Там есть тоже Рибат, археологический музей и побольше рынок. Больше ничего интересного не нашли.

Местные как дикари смотрят на оголенных девушек, так что одевайтесь как можно скромнее, прикрывая все.

Экскурсии

Из экскурий взяли только Сахару на 2 дня 155$ на человека. Нам понравилось. По ценам - в самой сахаре верблюды 25динар 1час кататься, квадроциклы 35динар 30 минут, дельтоплан 40динар 4-7 минут. Платили еще за фото в амфитеатре 1 динар. Остальное ушло на сувениры) Напитки все платные, так что набирайте побольше воды и утром возьмите с собой покушать в отеле (круасанов например), а то обед у местных берберов не особо сытный да и через 9-10 часов после завтрака.

Хотели еще съездить в зоопарк Фригия, но по экскурсии от пегаса дается всего 1-1.5часа на сам зоопарк, так что поедем своим ходом на электричке.

П.С. подружились с парой девушек с нашего города. Они приехали по системе завтрак+ужин. Путевки у них вышли на 3000р дешевле чем у нас (all incl). У них как оказалось нет ни каких напитков, кроме воды из кулера - все платно. Плюс не дают гамбургеры.

Халявный интернет ловиться в лобби, но вечером все сидят с телефонами\планшетами, так что скорость почти никакая.

Если есть вопросы, оставляйте в комментариях, ответим =)

Добавлено 13.05.13 02:46 (4 169 символов в тексте)

23:20 19.05.13

Добрый вечер.Подскажите, какой лучше выбрать отель DELPHINE EL HABIB 4* или DELPHINE EL HABIB RIBAT . Я так поняла, это одна сеть и они рядом. Спасибо заранее.

23:25 19.05.13

И как в целом, ві довольны? мы хотим ехать в одну из этих гостиниц.

23:10 04.06.13

Это 2 отеля, между ними проход. Разницы нет никакой!

13:51 09.07.13

Здравствуйте! Отель подходит для отдыха с детьми?

Все отзывы Namu (1)