Регистрация: 06.03.13
мае 2013
28.04.13 - 10.05.13

Хороший отель! Рекомендую!!!

Только что вернулись из отпуска. Были с 28.04.13 по 10.05.13г. Могу поделиться впечатлениями! Про отель!!!! Отдыхали в компании из 9 человек. Три семьи – мы с мужем вдвоем, семья из трех человек – мама, папа и 12ти летняя девочка, семья из 4-х человек – мама, папа, бабушка и малыш 3-х лет.

У нас был номер Family Suite Room, они находятся в корпусах 1,2,3. Мы жили во 2-м корпусе. Номер хороший, состоит из двух комнат, одна большая с двуспальной кроватью и маленькая комнатка, больше похожая на холл, там 2 спальных места, типа диван-кушетка. Вполне комфортно можно разместить двух детей подростков. Пол кафельный во всем номере, но мы ходили в сланцах и не чувствовали дискомфорта. В душевой кабинке лейка закреплена намертво в стене, это минус , так как что б помыть голову нужно окунуться под воду и самой. Иначе никак! Но в общем впечатление осталось положительное. Убираются каждый день, полотенца меняют тоже ежедневно, по моему только кроме понедельника. Балконы в корпусах есть только на 2м и 3м этажах, но у них это на 1ый и 2ой, так как первый этаж у них нулевой. С балконом удобнее, есть где сушить полотенца и купальники) В номере телевизор и холодильник. Сейф платно, мы не пользовались, просто закрывали чемодан с ценными вещами на кодовый замочек. Но и если что то оставляли на виду ничего не пропадало.

У друзей были номера De luxe suite. Это корпуса 4 и 5. Говорят что 5ый корпус круче, не могу оценить, наши жили в 4м. Просились в пятый, но им сказали, что пока его не заселяют, он не готов к приему, тк еще только начало сезона. То что начало сезона это мы поняли по небольшому количеству отдыхающих, но это только вначале, к концу нашего отдыха была уже толпа, и следственно очереди в ресторанах. Но и тогда лежаков на пляже и у бассейна хватало всем. Так вот про номера De luxe suite. Номера состоят из двух изолированных комнат с дверьми, что удобно для родителей и более взрослых детей. В первой комнате двуспальная кровать, во второй две кровати. В обеих комнатах телики, правда в отличии от нашего корпуса не плазмы) Видимо 2ой корпус поновее, что видно и по отделке и по обстановке. На нулевом (по нашему первом) этаже пол в номерах кафельный, начиная со второго этажа везде ковролин. Наших заселили на нулевой, а так как у нас был малыш, то с кафелем было совсем не кайф. Мы попросили хоть какие нибудь дорожки , вместо них предложили поставить в номер обогреватели. Мы отказали побоявшись что малыш еще и ожоги может получить. И только потом узнали что на верхних этажах ковролин. Попросили переселения, это оказалось не так то уж и просто. Но подключив гидов, все таки добились переселения. Так что если маленькие дети, советую сразу просить верхние этажи, а то потом переселиться не так то просто. Кстати в этих номерах по 2 балкона.

В общем как то так. Не бойтесь, что корпуса находятся по схеме далеко от главного корпуса, на самом деле все построено компактно и все рядом. На территории отеля большой бассейн, где есть территории и для взрослых и для детей. В общем это семейный отель, ориентированный на отдых с детьми. Детям уделяется большое внимание. Днем и после обеда работает детская площадка, где с детками занимаются аниматоры. Наш малыш ходил в сопровождении взрослого. Детки постарше могут оставаться там одни. Также их там можно покормить в отдельно детском ресторанчике. Везде написано, что мороженое в отеле бесплатно только для детей, но при нас давали всем. По поводу еды. Конечно преобладает курица во всех видах, но надо отдать должное , что повара стараются из нее сделать много разны блюд. За 12 дней рыбу (нормальную типа форели речной) давали 3 раза(2 раза по четвергам) в остальное время бывали такие небольшие рыбки , но они не очень вкусные и костлявые. Бывало и мясо, но иногда очень даже ничего, мягкое и вкусное, иногда жестковатое и не очень. Много раз были небольшие котлетки разных форм, тоже очень съедобные. Ближе к середине нашего отдыха начали делать шаурму и курицу гриль, тоже нормально для разнообразия. Много картошки фри, макароны каждый день 3х видов, не было картошки пюре, но бывала картошка кусочками. Часто бывала запеченная цветная капуста и брокколи, печеные помидоры, перец и кабачки с баклажанами. В общем поесть найдете всегда. По поводу закусок о сильных изысках сказать не могу, просто много помидор , огурцов и зелени в разных нарезках.

Кто любит шопинг , советую посетить магазинчик Dikman Textile, но больше нам понравился магазин MarcaMarca. Возят туда бесплатно, запишитесь у своих гидов.

В общем отель нам понравился! Чистый, красивый, очень удобно распланирован! С удовольствием посетила бы еще раз!

Теперь о грустном((( Надо было бы начать с этого, но не хотелось сразу портить отзыв негативом. Не повезло нам с перелетом в самом начале отпуска. Сначала рейс был назначен на 8 утра 27 апреля, потом его перенесли на 16 часов. Приехав в аэропорт как положено за 3 часа , мы поняли что наш туроператор не предупредил нас что рейс задерживается и перенесен на 20 часов вечера. Немного расстроившись, мы решили не унывать, хотя понимали что у нас «украли» один день отдыха и прилетим мы в отель ночью. Но самое печальное ждало нас впереди….. мы не вылетели ни в восемь вечера , ни даже в одиннадцать. Рейс все переносили и переносили. Несколько инициативных желающих улететь на отдых потенциальных пассажиров нашего рейса пошли в администрацию аэропорта выяснять ситуацию. В итоге мы вылетели в 2-30 ночи, все уставшие, измученные, причем получив информацию , что самолет задержался в связи с его поломкой. Было немного страшновато лететь на самолете после этой инфы, но все таки мы долетели. Только потом по телевизору узнали, что в эти дни много рейсов на Турцию были задержаны, и что якобы будет компенсация и продление тура, но по факту никому тур не продлили. Теперь вот будем пробовать получить компенсацию. По факту купив тур на 14 дней, мы получили 12, т.к. обратный вылет был в 8 утра и из отеля нас увезли в 4 ночи.

Но в общем все хорошо! Отдых удался! Отель советую семейным парам с детьми!

Добавлено 13.05.13 03:42 (6 012 символов в тексте)

13:46 13.05.13

Здравтвуйте! Летим в этот отель с трёхлетней дочей 27мая. Скажите, как там дела с инфекциями всякими, не болел ли ваш ребёнок, в бассейне купались,вход в море с малышнёй удобный? Волнуюсь... :)

19:13 13.05.13

Мы и были с ребенком. Ни какой инфекции нет. Бассейны для деток СУПЕР!!! В море тоже купались, ребенок с нами (на руках). Отличный отель, все расположено очень удобно, не надо км накручивать. Заселяйтесь только на 2ом этаже и выше. чтоб было покрытие на полу.

15:01 14.05.13

А подскажите, пожалуйста, сколько по времени добирались из аэропорта до отеля?

22:11 14.05.13

добрый день! подскажите какой турфирмой вы летели и какими авиалиниями?

08:01 15.05.13

добрый день. подскажите, пожалуйста, что было из фруктов? заранее спасибо за ответ

14:57 15.05.13

из аэропорта ехали примерно минут 40-50. не так уж и долго. Мы ездили от турфирмы Туи. Авиалинии Колавиа, это Коголымавиа. Так то вроде бы все ничего, но в отель м прилетели на день позже оплаченного, лучше в наоборот))))))

15:50 16.05.13

Из фруктов было много яблок , груши, апельсины целые и резаные колечками, грейпфруты и помело тоже резаные кольцами. Один раз давали клубнику, раза три арбуз. И еще была зеленая алыча и ягода, по моему мушмула, по виду очень похожа. В городе сами покупали клубнику по 3,5 дол за кило и арбуз по доллару кг.

23:55 17.05.13

Скажите пожалуйста, продаются ли там лопатки-формочки для игр в песочке? спасибо.

13:11 18.05.13

Да конечно же есть там всякие игрухи для песка. Наши брали свои из дома, потом оставили их там, т.к. после шопинга вещи плохо стали помещаться в чемодан))))))) купите там и лопатки и совочки и всевозможные водяные пистолетики!!!

10:55 21.05.13

Ирина, спасибо за отзыв. Едим с ребенком (около 4х лет) в начале июня в этот отель. Подскажите, в этом году детский аниматор, как и в прошлом году ЗАРА? Или кто-то другой? Хороший аниматор? Есть подход к детям?
Как Вы мыли ребенка 3х лет, если душ вмонтирован в стену? Пока я себе это трудно представляю.

01:24 22.05.13

Аниматор Зара была, и ее все хвалят. Еще была там девочка Полина, русскоговорящая, очень позитивная. Они обе были и на детской площадке и вели детскую анимацию. Правда на вечерней детской анимации (кстати как и на взрослой) по русски практически не говорят...
Помыть ребенка мне кажется не проблема, и в номерах Family Suite (просто кафельная душевая с раздвижными дверками) и в Room De luxe suite (ванна огороженная раздвижными дверками) кроме душевой лейки есть типа крана внизу. Нашего малыша мыли и под краном и под душем, и ведь что б ополоснуть ребенка , всегда можно приспособить вместо ковшика детское ведерко для песка )))))))))))))) Ну там полным полно детей, моют ведь как то)))) Не переживайте, все будет хорошо) приятного вам отдыха!!!!

10:08 22.05.13

Ирина, спасибо за ответ!
Не приходилось обращаться к врачу? Делали ли доп. мед. страховку ребенку?

01:26 23.05.13

ирина, добрый день,
Подскажите, пожалуйста, есть ли в 1,2,3 корпусах лифты? а у друзей в 4 корпусе?

02:31 23.05.13

Лифты есть во всех корпусах, работали бесперебойно. В главном корпусе , где основной ресторан тоже есть лифт, но он какой то тормознутый, мы поднимались пешком на 2 этаж, но он не очень высокий. Но можно и подождать лифт, так и делали отдыхающие с колясками))))) Не понятно почему он так медленно ездит между двумя этажами)))

22:17 23.05.13

Нет, доп страховку не делали))) все обошлось) немного простыли к концу отдыха, но это мелочь) купались до последнего, поэтому прибыли в Москву с соплями))))))))))))))))

15:28 27.05.13

Спасибо.