Регистрация: 13.05.13
мае 2013
27.04.13 - 06.05.13

Imperial Sunland - made with love)

Доброго времени суток! Отдыхали в данном отеле с 27-ого апреля по 6-ое мая. В общем и целом – понравилось, в подробностях будет дальше.

Про размещение. Приехали около шести утра - номер дали сразу, что уставших нас несказанно порадовало. С видом на амфитеатр, бассейн с горками, гору и дорогу. Однако радость от скорого заселения быстро омрачило то, что вся вода из долгожданного душа вместо того, чтоб уходить в трубу, выливалась на пол. То есть ванна текла нещадно. Полтора дня любезно долбили рецепшен. После первого клятвенного «наладили» появился отличный напор воды… которая всё также вытекала на пол. Обратились к представительнице пегаса Кате – и видимо, с её подачи ванну нам таки починили. Первые пару дней нашего пребывания дискотека проходила на улице в амфитеатре и засыпать приходилось под жуткие вопли аля «Валеееера-Валеееера», но с появлением вечерней анимации всё это дело перекочевало в подвал. Больше претензий к размещению не было. Шампунем в ванной пользоваться не рискнула, брали с собой. В минибаре пепси, миринда, пара соков, вода. Заполняется разово, воду потом по необходимости берете в лобби-баре, иногда бутылки оставляют горничные. Электронный сейф прост и удобен, вводите свои четыре циферки, жмете решетку – закрыто, те же четыре циферки без решетки – открыто. Отдельно хочу сказать про кровать – матрасы ортопедические, жесткие, поэтому товарищам вроде нас, привыкшим спать на неправильных мягких кроватках, придется тяжко - спина побаливает.

Про питание. Всё вкусное, свежее и очень сытное, но при этом довольно однообразное. Кормят весь день, голодным точно никто не останется. Деток тоже вроде есть чем покормить. Хочу отметить турецкие сладости в основном ресторане – они изумительны, особенно различная бахлава. Фруктов было мало – разные яблоки и апельсины, и иногда бананы в разных сиропах. Так как я не люблю ни яблоки, ни апельсины – для меня фруктов можно сказать не было вообще. Поэтому покупали на улице клубнику, тутовник и нектаринки. Работают рестораны а-ля карте – были на выбор итальянский и международный, по 5 и 7 долларов за обслуживание соответственно. Ходили в итальянский – не впечатлило. На ресторан вообще отдаленно похоже, обслуживание тормозит – в общем быстро поужинали и ушли. Посещать не советую.

Про обслуживание. Персонал выдрессированный, бегает как может, конечно с большим количеством отдыхающих порой не справляется – но в общем работает более-менее оперативно. Горничным мы оставляли маленькую «аленку» и доллар – никаких лебедей и прочего не было, даже пледом кровать не застилали, зато полотенца меняли без бросания на пол. Из номера ничего не пропадало. В этом плане всё устраивало.

Про анимацию. Так как это начало сезона, то первые пару дней вечерней анимации не было вообще, кроме дискотеки под окнами, дневной собственно мы тоже особо не заметили. 29-ого числа анимация официально появилась, из вечерней пару раз было караоке, мисс/мистер/лучшая пара санлэнда, лотерея, просто какие-то номера от аниматоров – в общем от нечего делать посмотреть можно, но ничего сверхординарного. Из дневной краем уха слышали про стрельбу, футбол, танец живота и разок нас зазывали играть в дартс. Вообще сложилось впечатление, что либо мы хорошо прячемся, либо анимация обходит нас стороной – нам ни разу не предложили в чем-либо поучаствовать, кроме как «кидать дротики», но это нас тащем-то нисколько не огорчило. Во избежание набега юных русских туристок, покоренных аниматорами, которые начнут их отчаянно защищать – я вовсе не говорю, что аниматоры плохие. С виду приятные весёлые ребята, просто на контакт с ними видимо нужно идти самим, если есть заинтересованность. С детишками занималась детский аниматор Наташа, вечером проводилась забавная мини-диско – детки танцуют с радостью. Обещали, что через 10 дней приедут ещё 5 аниматоров - наверное будет интереснее.

Про территорию. Территория не большая, но красивая и функциональная. Интерьер радует. Много красивой зелени. Два бассейна на улице – один побольше, другой поменьше, с горками. Нам приглянулся тот, что поменьше, там как-то уютнее. Есть подогреваемый бассейн в спа-центре. Расположено всё достаточно удобно. Вечерами горит красивая подсветка. Фоном играет приятная музычка. Пирс был разобран, обещали собрать «за 2 дня», которые растянулись на неделю, в итоге пирс появился только в последние дни нашего пребывания, и то бар на нем ещё не работал.

Про пляж. Тунель к пляжу даже не похож на тунель, просто идёте по -1-ому этажу и выходите к морю (есть на фото). Территория пляжа небольшая, узкая. Камушки на пляже ну совсем не радуют ножки, хотя при желании зайти в воду конечно более чем реально. Я купила кроксы за 5$ где-то в магазинчиках слева от отеля и с ними никаких проблем с заходом в воду не испытывала. Рассказывали, что можно их взять и в отельном магазинчике, но за 11. Первое время вода в море была прозрачно-чистая, а потом начали собирать пирс и засрали всю воду напрочь опилками. С появлением пирса многие переползли загорать туда, и купаться опять же спускались/прыгали с него. С лежаками на пляже проблем вроде тоже не наблюдалось.

Про бары. Баров достаточно, особо много про алкоголь не скажу, так как практически не пью – за всё время попробовала красное вино – сносно, и местный бейлиз – тоже вполне съедобно. Пили разные цветастые коктейльчики, которые делают как в алкогольном, так и в безалкогольном варианте с учетом всех ваших пожеланий. Был мохито, но ближе к концу отдыха вдруг исчез из разряда AI, и остался только в алкогольном варианте за 6$, хотя все ингридиенты были в наличии.

Про контингент. Все русскоговорящие, Россия, Украина, много москвичей. «Тагила» было крайне мало, и то в не самой запущенной стадии.

Про «что вокруг». Вправо от отеля пара магазинчиков, отели и всё, возле отеля «Yelkin» можно взять велосипеды/скутеры напрокат. Влево – куча различных магазинчиков, иногда встречаются кафешки. Также слева недалеко от отеля находится палатка «максвелла» - местного туроператора, ездили с ними в Демре – цена вопроса 25$ (+10, если идете в храм), тогда как пегасовские гиды активно впихивают ту же экскурсию за 60$. Такой же разброс цен и с остальными экскурсиями, не верьте пегасовским гидам, что на улице вас обманут – абсолютно та же программа, но за меньшие деньги.

Про навязчивый СПА-центр и не только. Хамам с массажем в отеле стоит 50$, тогда как можно взять в разы дешевле. Я поторопилась/поленилась и пошла в отеле - не сказать, что осталась в восторге, всё торопливо и как-то никак, считают, видимо, что дамы приходят за смазливыми улыбочками массажиста, а не за качественным массажем. И при этом всё это время активно стараются впарить вам ещё какие-нибудь спа-услуги втридорога, не давая спокойно расслабиться. Так что отельный СПА тоже не советую, лучше съездить куда-нибудь в другое место. Кстати, по территории ходят рекламо-люди, которые также активно предлагают вам то спа, то фото, то водный спорт. Для интересующихся могу назвать примерные расценки – одна фотография 7$, чем больше берешь – тем дешевле, но мы как-то не возжелали шаблонных фоток с жуткой обработкой в портретуре, для менее искушенной публики – хороший шанс сделать фотосессию в красивом месте по приемлемой цене. Из водного спорта – парашют за 100$, банан за 10, насчет остального не знаю.

В общем итоге могу сказать, что от отеля осталось ощущение уюта – кажется, будто его тщательно собирали по кусочкам с большой любовью. Уезжать не хотелось. Столько положительных отзывов про этот отель совершенно себя оправдывают. Так что всем советую – там здорово) И не забывайте - главное, ваш настрой на хороший отдых, а не на претензии ко всему и вся)

"Тунель" к пляжу

Бассейн с горками

Вид на отель с пирса

Логотип отеля

Добавлено 13.05.13 10:52 (7 622 символов в тексте)

00:11 14.05.13

Ой,какая страшная цена за парашют!Вы не ошиблись? А может парашют потом дарят на память?:))

08:38 14.05.13

Отзыв правдоподобный,только с парашютом Вы ошиблись, цена на одного человека 50 S

16:49 14.05.13

300 баксов не парашют,а типа параплана стоит с горы Тахталы вместе с инструктором(у пегаса)

17:32 14.05.13

Парашют стоит от 70 до 100 баксов как договоритесь, летали-знаем.

12:44 16.05.13

Я лично не интересовалась, просто соседи по пляжу спрашивали у товарища, который всё это предлагает, насчет цены парашюта, и им ответили, что 300$, спасибо, что исправили)

12:48 18.05.13

Очень обидно слышать такое про Тагил(

Все отзывы Дарья (19)