Регистрация: 13.05.13
Отзыв об отеле Ardisia Deluxe Resort (отель был переименован 01.02.15)
мае 2013
01.05.13 - 10.05.13

Хороший отель

Здравствуйте. Вернулись из Турции 10.05.2013, отдыхали в этом отеле с 26.04.2013. Все хорошо: море, номера, питание. Одно но - анимация мертвая. Мы отдыхали в этом отеле еще и в 2011г., тогда аниматоры были суперские. Мы плакали уезжая домой в тот год. Как нам объяснили - в этом году хозяин отеля не заключил с ними договор. А этот набор вроде, как и работают, проводят у бассейна игры, но например пляжный волейбол за две недели нашего пребывания аниматоры не только не удосужились подготовить площадку, так и еще и ни разу не появились на ней, мяч по началу выдавали под залог карточки. Не проводились как обычно турниры по волейболу. Любителям волейбола самим пришлось организовывать игры, благо желающие поиграть были, сами и площадку расчистили вместе с ребятами, которые катают на катаре, они рядом с площадкой размещаются, да и играют с удовольствием, если время есть. Такая же ситуация с тенисом настольным. Стоят два столика под навесом – играйте, кто хочет, но ни каких организованных соревнований нет. Вечером играть не удобно - освещение только боковое. К аниматорам обращались на все вопросы - да, хорошо что ни будь придумаем - но за 2 недели ни какого результата. Сняли через дней 9 нашего отдыха со столов сетки под предлогам отремонтировать их , под натиском отдыхающих на след.день одну вернули порванную, а вторую мы уже не увидали. Играли своими ракетками, а шарики врать не буду - давали, мы штуки 3-4 испортили, брали у аниматоров. Играли в дартс Был заезд новичков. Толи аниматорам Ибрагиму с Юлией захотелось выслужится перед турками первые места отдали им. Листы с записями положили на стол и отвлеклись, я взяла и посмотрела их - по набранным очкам я должна получить была 1 место. На мое замечание Ибрагим как то плохо начал понимать по- русски начал валить на Юлю, а Юля на Ибрагима. Было смешно, но как то не приятно. А дартс проводят две игры: одна - дротики бросают правой, потом левой, потом 3 дротика сразу, а вторая игра называется Киллер. Интересная, но проводят не всегда. Даже несколько раз просили - отказывали, говорили, что долго проводить. В общем нам эта команда не понравилась. Детский клуб работает кок то тихо - копошатся себе с детками, моему сыны - 8 лет - там не понравилось. Поначалу ходил только на вечернюю дискотеку, дней через 7 отказался ходить туда. Помнится раньше был турок, не помню, как его звали, так он нелепо смешно одевался, с шумом- гамом созывал деток в клуб на дискотеку, по всей территории ходил облепленный детьми. Мы обычно в это время в ресторане ужинали и мой сынишка готов был проглотить хоть крокодила, если бы он лежал на тарелке, лишь бы побежать и присоединиться к компании. А тут тишина, придет ребенок - хорошо, не придет - тоже хорошо. Пожалуй - это весь негатив, который мы ощутили в этом отеле в этом году.

Очень хорошие фотографы делают фото в отеле. Нас фоткал Алекс и у моря и у отеля, и в бассейне. Нам понравилось. Правда, торговались.

Съездили в Алару, купили куртки кожанные всей семье - не дорого. Сладости, сувениры и т.д. - на рынке все дешевле, чем в отеле, но нужно торговаться - % 30-40 можно сбросить.

Приятного отдыха.

Добавлено 13.05.13 11:06 (3 118 символов в тексте)

08:23 15.05.13

Скажите пожалуйста - нас вот анимация как раз мало интересует. Как питание, можно детей маленьких накормить? Фрукты, ягода, мясо?

17:23 15.05.13

Да, там очень хорошее питание!!! Очень-очень разнообразное... разные виды мяса, рыбы, птицы, морепродукты... Были в прошлом году в августе...были яблоки, апельсины, бананы, крупные сливы, абрикосы. персики, виноград, киви, арбузы!!! Езжайте смело, никого не слушайте...мы опять в этом году едем в августе. Если есть вопросы , то пишите, отвечу с удовольствием.

19:31 15.05.13

Ой как жаль, что анимационная группа больше не работает. Мы из-за этой команды два года подряд ездили в Кристал Адмирал, ребята отлично занимались с детьми, сын ходил в детский клуб как в детский сад, каждый день. И для взрослых было все здорово организованно(((. В этом году собирались уже в 3 семьи ехать, но видно не судьба(( Спасибо за отзыв, а то я уже планировала на неделе в ту агенство ехать, теперь буду другой отель выбирать.

23:20 15.05.13

Здравствуйте.
Юля, по поводу питания для деток – не бойтесь, с этим все в порядке. В главном ресторане всегда есть блюда не острые: макароны, рис, картофельное пюре? есть просто отварные овощи - на отдельном столике, там же стоим микроволновка. Нарезные овощные салаты ни чем не приправленные – сами приправляете их чем пожелаешь. На завтрак всегда есть каша, молоко, омлет. Мы уезжали –было организовано питание детей в детском клубе. Думаю, с маленькими детками проблем не будет, езжайте смело. Не забудьте взять только панаму, чтобы уши прикрывала, а то мы взяли только кепку – немного уши опалили. Крема для загара с большим фильтром – при отеле продаются, но дороговато. Памперсы можно заказывать на рисепшине – привозят. Удачи.

11:52 16.05.13

Здравствуйте.
Юля, по поводу питания для детей, не переживайте. В главном ресторане всегда есть блюда как диетические , так и не сдобренные приправами. На завтрак есть молоко и видов 5 хлопьев, каша молочная, омлет, йогурт. На обед и ужин всегда есть макароны отварные, рис, картофельное пюре, есть нарезные овощные салаты без заправки – сами заправляете, чем хотите, есть отдельный стол для диетического питания, стоит микроволновка для пользования. За пару дней до нашего отъезда наладили детское питание в детском клубе. В общем, Вы найдете, чем покормить ребенка. Единственное на что хочу заострить внимание – это возьмите панаму с полями, чтобы прикрывала ушки ребенку, мы взяли только кепку и немного опалили уши своему чаду. Крема не забудьте с высокой степенью защиты, у нас были 50 и 30, при отеле продаются, но 50 не было, да истоят они там дороговато. Удачи.

12:03 16.05.13

Юля, по поводу питания для детей, не переживайте. В главном ресторане всегда есть блюда как диетические , так и не сдобренные приправами. На завтрак есть молоко и видов 5 хлопьев, каша молочная, омлет, йогурт. На обед и ужин всегда есть макароны отварные, рис, картофельное пюре, есть нарезные овощные салаты без заправки – сами заправляете, чем хотите, есть отдельный стол для диетического питания, стоит микроволновка для пользования. За пару дней до нашего отъезда наладили детское питание в детском клубе. В общем, Вы найдете, чем покормить ребенка. Единственное на что хочу заострить внимание – это возьмите панаму с полями, чтобы прикрывала ушки ребенку, мы взяли только кепку и немного опалили уши своему чаду. Крема не забудьте с высокой степенью защиты, у нас были 50 и 30, при отеле продаются, но 50 не было, да истоят они там дороговато. Памперсы можно закезывать на рисепшине, привозят. Удачи.

12:18 16.05.13

Здравствуйте.
Юля, по поводу питания для детей, не переживайте. В главном ресторане всегда есть блюда как диетические , так и не сдобренные приправами. На завтрак есть молоко и видов 5 хлопьев, каша молочная, омлет, йогурт. На обед и ужин всегда есть макароны отварные, рис, картофельное пюре, есть нарезные овощные салаты без заправки – сами заправляете, чем хотите, есть отдельный стол для диетического питания, стоит микроволновка для пользования. Яблоки. Бананы, киви, апельсины, какой то местный фрукт , что то между сливой и яблоком, не помню как его называют – это есть всегда, клубнику дают, но не каждый день. За пару дней до нашего отъезда наладили детское питание в детском клубе. В общем, Вы найдете, чем покормить ребенка. Единственное на что хочу заострить внимание – это возьмите панаму с полями, чтобы прикрывала ушки ребенку, мы взяли только кепку и немного опалили уши своему чаду. Крема не забудьте с высокой степенью защиты, у нас были 50 и 30, при отеле продаются, но 50 не было, да и стоят они там дороговато. Удачи.

16:12 21.05.13

Вот это да, а нам анимация нужна активная, муж любит и сын. Надо же в том году так весело было... Жаль. Что делать уже едем через 2 недели. .. Уважаемая администрация отеля, надеемся, что вы подправите эти недочеты!!! Очень хочется запоминающегося отдыха!

17:13 24.05.13

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, за покупками ездили сами или гид подсказал, куда и как ехать? А рынок далеко? Как добирались?

21:03 24.05.13

Здравствуйте. Ездили сами в Алару базар , посоветовали не раз отдыхающие в этом отеле наши туристы. Проезд 8 км от отеля за 2 бакса с носа. Сесть на автобус можно со стороны пляжа. Это как Вы идете на пляж по переходу, дальний выход налево, как поднимитесь в верх , с левый стороны будет не высокая калитка - выход к шоссе. Водитель автобуса без проблем останавливается, видя стоящих на обочине людей. Водители нашу речь худо-бедно понимают. Обратно также можно на автобусе с остановки, которая находится возле торговых рядов, нас, правда, оба раза привозили на машине прямо к отелю за счет магазина, где мы хорошо отоваривались)))) Могу порекомендовать не плохой магазин кожи называется DAVIDO PELE, расположен он перпендикулярно торговым рядам. В магазине на плохой ассортимент курток и что нам понравилось, это то что понравившуюся вам модель могут пошить по вашей фигуре, но стоит учесть что на пошив нужно время, не стоит ехать на рынок в последние дни отдыха. Мой муж высокий и худощав, и у нас всегда возникают проблемы с одеждой, в магазине с понравившейся нам удлиненной прямой куртки пошили плащ, оговорив дополнительные пожелания. Но набирайтесь наглости и торгуйтесь , делите смело цену на 50%, а дальше, как язык подвешен, можете даже делать вид, что уходите )))), срабатывает.

21:04 24.05.13

В некоторых магазинах могут пошить любую куртку любого цвета на заказ и подвести к отелю. На рынке есть банк, где можно снять деньги с карточки, мы снимали деньги в банке в банкомате (это громко сказано, такой настольный аппаратик), который находится возле дороги, другой расположен на рынке. Правда, переводили рубли в лиры, а потом баксы (в общим как то так), прошло все нормально, карточка жива))) От отеля бесплатно возят в торговый центр в городок, не помню как называется, в сторону аэропорта (гиды рекомендуют), мне не понравилось. Еще ездят сами отдыхающие в Аланью, это дальше Алары на том же автобусе, но мы не ездили.

21:38 24.05.13

Здравствуйте. Ездили сами в Алару базар, посоветовали не раз отдыхающие в этом отеле наши туристы. Проезд 8 км от отеля за 2 бакса с носа. Сесть на автобус можно со стороны пляжа. Это как Вы идете на пляж по переходу, дальний выход налево, как поднимитесь в верх , с левый стороны будет не высокая калитка - выход к шоссе. Водитель автобуса без проблем останавливается, видя стоящих на обочине людей. Водители нашу речь худо-бедно понимают. Обратно также можно на автобусе с остановки, которая находится возле торговых рядов с противоположной стороны. Нас, правда, оба раза привозили на машине прямо к отелю, за счет магазина, где мы хорошо отоваривались)))) Могу порекомендовать не плохой магазин кожи называется DAVIDO PELE, расположен он перпендикулярно торговым рядам. В магазине не плохой ассортимент курток и что нам понравилось, это то что понравившуюся вам модель могут пошить по вашей фигуре, но стоит учесть что на пошив нужно время, не стоит ехать на рынок в последние дни отдыха. Мой муж высокий и худощав, и у нас всегда возникают проблемы с одеждой, в магазине с понравившейся нам удлиненной прямой куртки пошили плащ, оговорив дополнительные пожелания.

21:43 24.05.13

Но набирайтесь наглости и торгуйтесь , делите смело цену на 50%, а дальше, как язык подвешен, можете даже делать вид, что уходите )))), срабатывает. В некоторых магазинах могут пошить любую куртку любого цвета на заказ и подвести к отелю. На рынке есть банк, где можно снять деньги с карточки, мы снимали деньги в банке в банкомате (это громко сказано, такой настольный аппаратик), который находится возле дороги, другой расположен на рынке. В отеле банкомата нет. Правда, переводили рубли в лиры, а потом баксы (в общим как то так)+ за операцию, прошло все нормально, карточка жива))) От отеля бесплатно возят в торговый центр в городок, не помню как называется, в сторону аэропорта (гиды рекомендуют), мне не понравилось. Еще ездят сами отдыхающие в Аланью, это дальше Алары на том же автобусе, но мы не ездили.

21:48 24.05.13

21:51 24.05.13

20:30 19.06.13

расскажи те подробнее про море?

00:08 20.06.13

Здравствуйте. Море как море, соленое. )) Пляж - песок. Ближе к морю - галька. В ходишь в море по гальке, местами в море валуны, осторожней нужно быть ,кто любит понырять. Очень хорошее дно - песчаное - это в том месте, если заходить в море со стороны бара, точнее, левее от бара, где начинаются ряды лежаков, может даже дальше.

Все отзывы Tanyamakey (2)