Регистрация: 13.05.13
Отзыв об отеле The Three Corners Empire Beach Resort, Amal Village (отель был переименован 01.01.18)
апреле 2013
17.04.13 - 01.05.13

Отдыхали в Тритон Бич с мужем в апреле...

Отдыхали в Тритон Бич с мужем в апреле с 17.04 по 01.05. В Египте первый раз, до этого были в Турции 5 раз - решили погреться в теплом море. Но не тут то было: море прохладное градусов 22 и плюс очень сильный ветер дул с моря (дня два). Потом ветер стал потише, но все равно штормило и как результат море плохо прогревалось. Только к концу апреля стало спокойно и даже было очень жарко, море стало теплее.

Отель в целом мне понравился: очень приличная зеленая, ухоженная территория, два бассейна (один с подогревом), джакузи и два детских бассейна. На территории есть зеленая зона со столиками и креслами, где можно посидеть после обеда или ужина.

Номера небольшие. В номере есть холодильник, кондиционер (очень шумный). Мыло - только маленькие кусочки. их добавляют по мере необходимости, но для душа лучше взять свое мыло. Фена нет. Большой плюс - питьевая вода 5 л, но если закончится они дают еще. Убирали нормально, каждый день. У нас номер был на первом этаже, то днем после обеда если захочешь отдохнуть, то не получится - очень шумно (комната персонала-уборщиков была тоже на первом этаже, так они там собирались по 2-3 человека и просто орали), замечания хватает только на 5 мин.

Кормили хорошо, разнообразно. Мясо курица, индейка, говядина, что понравилась вкусная рыба без костей и морепродукты. Из фруктов апельсины, финики пожалуйста каждый день. А с остальным сложнее: дыня, если успеешь, арбуз мы так и не попробовали, и т.д. Из сладостей понравились бисквитные торты, а пирожное не вкусное. И опять хромает сервис - при входе стоят менеджеры, собираются по 2-3 человека и болтают и даже не пройти туристам.

Еще один нюанс: на обед приходят туристы со второй линии и соответственно народу много и разнообразие особо нет (наверно экономят).

Лежаки на пляже под тентами, если не занять до 8 ч, то уже не найти. Есть лежаки на пирсе, но раз у нас был ветер, то там прохладно. В жару там возможно будет и хорошо. Море чистое, только под конец когда установился штиль - у берега были какие-то водоросли. С пирса удобнее плавать.

На ресепшен Тритон Бич дают бесплатный Wi Fi на неделю, другие отели со второй линии за деньги.

Была еще одна проблема - нас забыли забрать с отеля в аэропорт Excel Treval.

Огромное СПАСИБО Solvex, они нас довезли.

Отель в целом понравился, а если на все остальное не обращать внимание, то можно отдохнуть хорошо.

Вид на пляж

Экскурссия на Райский остров

Вид на ресторан

Добавлено 13.05.13 13:12 (2 380 символов в тексте)

15:48 31.05.13

Если не ошибаюсь,в Хургаде всегда ветрено,и еще в Египте когда то есть сезон ветров он длится около 50дней.

Все отзывы Мила (5)