Регистрация: 12.11.12
мае 2013
03.05.13 - 10.05.13

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Майские праздники 2013 в Баруте

Отдыхали с ребенком (11 лет) и коллегой по работе 1 неделю с 3 по 10 мая 2013. Отель чистые 4*.

Номера небольшие. Есть апартаментного типа - с кухней, 2 этажа.

Бассейн находиться на территории Акантус - это как раз апартаменты и дальний корпус. Бассейн тихий - в саду под апельсиновыми деревьями. Приятно лежать в тени деревьев, а не под пластиковым зонтиком.

Корпус Дженнет (Cennet) - выходит в сад с видом на море. Я поставила 5 с минусом за комнаты - маленькие душевые кабины и не приносили шампунь. Минибар пополняют 3 раза в неделю.

Территория - то, что надо для спокойного респектабельного отдыха: сад с зелеными лужайками, цветами, пальмами и соснами выходит на проминад (пешеходную дорожку вдоль моря). На территории 2 ресторана - завтрак, обед и ужин.

2 снэк бара: напитки целый день, после обеда - типа поздний обед - пицца из печи, рыба гриль, салаты, кебабы - очень достойно и очень вкусно. Я поставила 5- за питание - за фрукты. Хотелось арбузов и дыни. Была клубника, груши, яблоки и апельсины.

Пляж - отличный. всего 4 ряда лежаков, в других отелях по 9 (!) рядов.. заход в море песочный, море мелкое. Для мая месяца то что нужно. Море быстро прогрелось и можно было купаться уже 3 мая. Летом, конечно, не приятно будет - долгий заход по колено и теплая вода. Полотенца пляжные выдают сразу при заезде - если потом меняете - то примерно 2-3 лиры стоит обмен. Лежаки, матрасы, зонтики - бесплатно

Один из баров - на полянке под соснами - у проминада - с видом на море. Прекрасно - легкий бриз, турецкий кофе, зелень..

Отель тихий. анимации почти не было. Не знаю - может быть не сезон. Детей тоже не было. Русских семей - всего 3 семьи. Остальные немцы в возрасте. Т.к. мы были своей компанинией - нам было очень комфортно.

В общем - настоящие 4 звезды. Чисто, красиво, у моря, питание на уровне.

Главное - рядом с городом Сиде. По проминаду - минут 15-20 шагом - и вы уже в историческом центре - музей Сиде, развалины, храм Аполлона, кафэшки и сувенирные лавки. Приятно было гулять на заходе солнца.

Любителям спокойно отдохнуть, и не очень дорого заплатить - но получить комфортное расположение и хорошую зеленую территорию - рекомендую.

Добавлено 13.05.13 18:09 (2 166 символов в тексте)

18:29 15.05.13

А мы в это время отдыхали с ребёнком в соседнем Хорусе (Horus Paradise) и я все время вспоминала уютный Барут. Но скоро мы в него вернёмся ;-)

18:43 16.05.13

Мы собираемся посетить этот отель в начале июня:семья с маленьким ребенком(10 месяцев).Скажите, пожалуйста, есть ли русскоговорящий персонал?И были ли семьи с такими же маленькими?

10:50 17.05.13

Я говорю на английском - поэтому вопросов с персоналом нет. Русских или русскоговорящих не видела. В мае отдыхало очень мало семей с детьми вообще. Было из маленьких- детей 5 - примерно по 3 года. Но в отеле есть бассейн-легушатник. Маленькая детская площадка в саду, в тени - рядом с бассейном. Заход в море - песок и очень очень пологий. В принципе основной минимум для маленького ребенка там есть. Стульчики высокие в ресторане.

17:52 17.05.13

Спасибо за информацию!

11:34 21.05.13

Спасибо за отзыв!
Платный обмен полотенец честно говоря удивляет O_o

Не подскажете работает ли на территории отеля Wi-Fi интернет и какова его стоимость?

15:39 21.05.13

Wi-Fi вроде есть. Нам дали и пароль и логин при заселении - но как-то мы не смогли настроить..и нам не очень и нужно было. какой-то минимальный трафик бесплатно. Потом, если нужно больше, надо доплачивать.. но т.к. нам было не особо актуально мы не стали выяснять детали.

17:37 21.05.13

Wi-Fi есть на всей территории отеля, скорость вполне сносная. При заселении дают аккаунт с 1GB трафика - нам хватило, поэтому не знаю что дальше.

09:55 23.05.13

Тоже удивилась платному обмену полотенец :((( В прошлом году такого не было.
Интернет бесплатный до 1 Гб.

10:02 23.05.13

Тоже удивилась платному обмену полотенец :((( в прошлом году такого не было.
Интернет бесплатный до 1 ГБ

14:42 28.05.13

Добрый день! Вчера вернулись из этого замечательного отеля. Все 12 дней я и все мои знакомые, меняли полотенца совершенно бесплатно!!!!

17:44 28.05.13

Надо же.. а нам объявили 2 лиры за обмен... наверное шутка у них такая..!)

Все отзывы side2012 (22)