Отзыв об отеле Simena Sun Club (отель был переименован 01.12.20)
мае 2013
29.04.13 - 11.05.13

3.7

Отдыхали в этом отеле с 29 апреля по 11 мая. В Турцию уже...

Отдыхали в этом отеле с 29 апреля по 11 мая. В Турцию уже 10 лет на майские ездим, всегда 5* и есть с чем сравнивать.

Общее впечатление хорошее за исключением размещения. На ресепшене работают слишком хитрые ребята. Будтье осторожны и не соглашайтесь подписывать какие-то расписки. Мы приехали к полуночи в отель. У нас были забронированы 2 номера стандартных на 2 и на 2+1. Турчанка "мило" нам объяснила, что стандарты очень примитивные и в самом конце у теннисных кортов и что есть вариант другой. Нас повёз билл-бой на машинке к стандартам, показал. Это самая окраина отеля, номера обшарпанные, маленькие жутко. После этого он повёз показать аннекс, он рядом с рестораном, детской площадкой, пляжем и тп.Это корпус 719-732. Он конечно выглядел по-приятнее и чище, а мы были с дороги уставшие и с ребенком, хотелось уже определиться и спать. Мы согласились, приехали на ресепшен. Там нам дали бумагу, сказали н писать росписку, что мы не против на обмен двух стандартов на аннекс. ОК, доставили с ветерком нас с чемоданами туда. Потом началось..... Открыли балкон - там гул от генераторов с кухни. Каждую ночь около 1 часа ночи и 6 утра официанты выносят бутылки и бросают их в контейнер, гул стоит ужасный. Рядом отель Марко Поло и его диско совсем близко от номера. Одна комната была без балкона и курящие со второй комнаты бегали в нашу комнату курить. А это всё неудобно. В номере нас почти весь отдых не было, но когда мы там появлялись, то многое раздражало. Идти на ресепшен, ругаться и требовать совсем не хотелось - приехали отдыхать.

Питание достойное. Может не столь разнообразно, но зато очень вкусно и качественно. Клубника 2 раза в день на обед и ужин. К слову, в Риксосе клубнику совсем не давали, а тут подносили её по мере необходимости. Наши соотечественники конечно отличились - с жадностью набирают её с горой, а когда достают каждую клубнику это напоминает со стороны добычу ископаемых. И с таким остеревенением они её достают, что остальная превращается в квашню. Противно и недостойно.... В остальных вопросахнекоторые наши ребята себя ведут некрасиво, но мы старались не обращать внимания.

Кстати, десерты у них так себе. Кондитер слабый и слава Богу - вес почти не набрали. Уже по приезду всё скинули.

Официанты хорошие ребята. На такой зал их мало.

Номер убирали нормально за 2 доллара. Есть всё - пилочка для ногтей, ватные палочки, тапочки и тп мелочь, которую можно было и не брать с собой.

Детская анимация хорошая, ребенок ходил с удовольствием и забрать с неё было сложно. Замечательные девочки-аниматоры, спасибо им за всё. Много мероприятий и внимания. Сплошной позитив и очарование ) Дочь в восторге!!!

Дневная анимация хороша, а вот вечерняя в амфитеатре конечно подкачивает. Нужно что-то менять. Аниматоры ребята внимательные, выдали нам доску с шашками, у нас были нешуточные баталии ) На весь отель только 2 теннисных стола, а это на 1300 туристов!

Понравился пляж - всё чистенько, теплая морская вода, байдарочки. Было мило. На пляже бар, мороженое с 12 до 17. Отличное пиво, соки. Воду типа пепси и спрайта не советую пить - порошковая, пахнет хлором.

С турецкой бани стафф ненаглый. В прочем, как и фотографы, и продавцы кожи и водного спорта. Всё чинно, спокойно и без напрягов. Хорошо работает охрана на пляже.

У бассейна тоже хорошо, там своя тусовка. В баре всегда большой выбор напитков, всего и не перепробуешь. Мы пили вечером на свой вкус пару джин-тоников или мохито. Коктейли тоже ничего. В целом бар хорошо работает, бармены ненаглые.

В целом, позитивный отдых вышел. В ночь, когда мы уезжали, дико начал идти дождь и греметь гром. Страшно, как в фильме ужасов )

Добавлено 13.05.13 18:15 (3 639 символов в тексте)

19:41 13.05.13

Здравствуйте!А что Вы имеете под аннексом?1 стандартный номер в корпусе аннекс,коннекшн или все-таки сьют?И можно про номер поподробнее.Спасибо.

19:57 13.05.13

Добрый день! Не могли бы Вы подробнее рассказать об анимации в отеле. Как развлекают днем и чем Вам не понравились вечерние развлечения? Просто я была в Симене два года назад, сам отель очень понравился, а вот анимация нет. Хочется понять изменилось ли что-то, т.к. рассматриваю этот отель на этот год. Заранее спасибо.

20:42 13.05.13

Марина, турки называли этот номер аннексом. Входим в номер - предбанничек, из него дверь направо и дверь налево. В каждой комнате есть душ и туалет, но в той, что справа он по-просторнее, а в той, что слева вообще кроха, развернуться негде, особенно если с мужчиной ростом 1,92 )Комната слева треугольная, метров 10кв, с балконом. Комната справа метров 7кв, с узким проходом между шкафом и кроватью. Там постояно бились ногами. По возможности выложу фотографии.

Светлана, анимация днём стандартная - у бассейна танец клубный, активити в бассейне типа вотер-поло, конкурсы на доске в бассейне, аква аэробика, степ, гимнастика, бочча, дартс. Стафф молодой, доброжелательный.
Вечером анимация слабенькая, и не потому что я привереда. Кто был на майские, не даст соврать, что с шоу люди уходили группами. Скучновато. Можно лучше! Нет в ведущем изюминки. Пошловатые конкурсы. Были несколько раз турецкие ночи, там приезжал танцевальный коллектив. Потом приезжали танцоры хип-хопа и велосипедисты-трюкачи, а также зажигательные африканские танцоры - это еще смотреть можно.

19:25 14.05.13

а вы когда бронировали номера вообще информацию читали/спрашивали сколько метров номер и т.п.?

15:20 15.05.13

У любого отеля в турции есть номера которые выходят окнами на помойку, на шумный соседний отель и т.п. Меня удивляет, как Вы, туристка с 10 летним "турецким" стажем могли попасть в такую ситуацию. Обычно перед выбором отеля все нормальные люди читают о нем отзывы. Про номера "анекс", судя по отзывам, действительно противоречивые мнения (шум, запахи с кухни...). И, если вы действительно внимательно читали отзывы, то там все зависит от места положения номера и от того, куда выходят окна. Поэтому надо было быть готовыми к этому. Еще больше меня удивляет то, что Вы не решились пойти на рецепшн,...наверняка ситуацию можно было решить мирным путем. Отдыхал в этом отеле с семьей в прошлом году, так нам тоже не досталось фэмели, поэтому разместили на вилле и сказали, что если что то не понравиться - то поменяют номер. Нам все понравилось :). В этом году едем в этот же отель. ...Еще вопрос: А в каких отелях Вы отдыхали раньше? Интересно, с чем вы сравниваете Симену?

18:18 15.05.13

turistTyumen, в отзыве сравнивают с Риксосом)))
тоже поражает отношение: чтобы поменять номер надо обязательно идти ругаться и требовать))) по-другому совершенно нельзя решить? в этом отеле весь персонал очень приветливый и доброжелательный, если бы вы объяснили ситуацию и _попросили_ бы поменять да еще и _с улыбкой и добрым настроем_, я сомневаюсь, что вам бы отказали

16:40 16.05.13

Анексами называются три корпуса 700-х, а номер вам дали конекшен.Нам тоже его предлагали, но мы отказались.

10:02 31.05.13

Здравствуйте! Еду в сентябре второй раз ,забронирован сьют, но не знаю в каком корпусе они расположены и что из себя представляют. Может быть, кто- нибудь подскажет?

00:59 04.06.13

У нас один в один была ситуация, тоже два стандарта и предлагали то в конце отеля, где грохочет анимация от соседнего отеля, то один улучшенный номер вместо двух в анексе, где так же гул стоял жуткий с открытым окном, там спать не возможно. Все тут расхваливали любезную Тату, измучала нас жутко всеми этими осмотрами номеров, при этом мило улыбаясь и очень красиво и любезно говоря. Вообщем как она сказала, что других номеров свободных не было и как только мы намекнули о вознаграждение и о чудо сразу нашлись номера. Очень не приятный осадок остался от размещения, а так отель понравился, но из за таких вот сотрудников размещения желания ехать в этот отель больше нет.