Регистрация: 24.10.11

мае 2013
04.05.13 - 11.05.13

Когда цена согласуется с качеством

Посетили с сыном Прагу с 4 по 11 мая 2013года.

Жили в отеле Мерлин. Очень удачное сочетание цены и качества. Расположен отель на берегу реки, рядом с "Танцующим домом" То есть, почти в центре. До Карлова моста идти минут 15. До метро "Карлово поместье" минуты 3.

Отель простенький. Никаких изысков. Робко просит капитального ремонта. Но пока не требует сего.

Персонал очень любезный. По английски говорит и понимает хорошо. По русски просто понимает. Мы приехали часов в 11 ночи И нас моментально расселили, мало того. У нас в номере были две кровати под общим матрасом. По сути одна большая. Попросили исправить ситуацию. А надо две отдельных спальных места. Полчаса -кровати раздвинули. Матрасы сменили. Белье тоже. Выдали фен.

Кстати, сейф на reception. В номере не наблюдается. Телевизор показывал замечательно. Да вот беда - русский канал отсутствовал как класс. Честно говоря, нас это мало волновало - тур экскурсионный. В отеле только спали.

Убирали через день. Так же меняли полотенца. Белье постельное меняли за неделю два раза.

Что замечательно - вода горячая не дергается, чуть отвернул кран - течет чуть горячее, закрутил - холоднее. А не как у нас в Москве - то кипяток, то ледник не зависимо от того, сильно ты воду убавил, или как.

И что еще очень приятно - пол паркетный...ну паркетный громко сказано, дерево лакированное. Очень теплый. Обычно в отелях трехзвездочных плитка на полу. Холодная. Неприятная.

Кормили хорошо. И колбаса и ветчина, сыр, паштет, хлеб яйца, мюсли, кофе, какао,молоко, чай, сервелат, салатики. Что бы попасть в ресторан - надо спуститься вниз на нулевой этаж. А если еще ниже спуститься, очень симпатичный дворик со столиками. Кормили завтраками от ресторанчика расположенного рядом. Прямо за стеной отеля. И дворик ресторанный принадлежал им же. Ресторанчик рекомендую не только на предмет завтрака. Но и обеда и ужина. Очень не дорогой. Еда вкусная. Персонал приветливый.

Что еще - территории как таковой у отеля нет. Почти как у всех городских отелей. Но место расположение красивое. Центр и набережная рядом. Есть где погулять. Кстати, рядом полно маленьких баров и кафе. Метро в трех шагах. В целом, нам понравилось.

Добавлено 14.05.13 14:53 (2 194 символов в тексте)