Регистрация: 14.01.10
Отдыхал В одиночку в
мае 2013
28.04.13 - 12.05.13

Хорошая трёшка с великолепным пляжем !

Второй раз побывал в Захабии с января 2011 г., и очередной раз убедился насколько мало зависит ощущение классного отдыха от сервиса и питания в отеле ! Хотя, кто зачем едет. Однозначно, те, для кого ЕДА И КОМФОРТ ВО ВСЁМ - ГЛАВНАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ ОТДЫХА, попадут не по адресу. И вообще, конечно, ОТЕЛЬ НЕ РАССЧИТАН НА ВЗЫСКАТЕЛЬНЫХ ТРЕБОВАТЕЛЬНЫХ ОТДЫХАЮЩИХ, привыкших ездить в отели с большей звёздностью.

СИЛЬНЫЕ СТОРОНЫ ОТЕЛЯ:

ПЛЯЖ. Огромная территория, несколько разных входов в море (точнее, ЛЮБЫХ: от песка на мелководье до прыжка с пирса))) Лежаки СТОЯТ НЕБЛИЗКО, люди НЕ МЕШАЮТ ДРУГ ДРУГУ. Всегда есть свободные места и полотенца.

Собственно, море: на любой вкус! Есть песчаная лагуна с мягким входом и пляжем (полоса входа ~80 м) для любителей мелководья и детей. Можно пройти подальше, на Marina Beach (дальний пляж), и искупаться на глубине, наслаждаясь кораллами. Можно отплыть подальше в открытое море - НЕТ ОГРАНИЧИТЕЛЕЙ В ВИДЕ НАТЯНУТЫХ ВЕРЕВОК С ПОПЛАВКАМИ И НАБЛЮДАЮЩИХ ЗА МОРЕМ АРАБОВ. Можно пройти пешком по колено по песчаному дну лагуны от одного пляжа (ближнего, песчаного) до другого (дальнего, с кораллами). Правда, кораллы в основном мертвые: серо-зелёные, а живые только разные оттенки сиреневого( Но риф ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ и красивый, тянется на сотни метров в сторону отеля Arabella 4* (где вход в море только с лестницы(

А можно просто расположиться сбоку от входа на пляж, где практически никого нет.

Очень понравилось сочетание этих разных видов пребывания на море: мы отлично лежали и болтали возле бара, потом смотрели на кораллы, грелись на мелководье в тёплой воде, идя по мягкому песчаному дну, иногда прыгали с пирса вниз головой, когда хотелось немного экстрима)

Видели много разных рыб, включая мурену, ската, кальмаров и даже дельфинов (утром 30 апреля 2013 г)! Кто-то видел даже осьминога !

Вообщем, на любой вкус, чего не втсретишь даже в 5*!

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ. Утопает в разной цветущей и благоухающей зелени, создан прекрасный ландшафтный дизайн. Много мест для интересных фото.

БАССЕЙНЫ. Их четыре - с глубиной от 60 до 195 см. Очень понравилось там купаться !

Наличие сейфа на ресепшн. Хотя из личных вещей деньги у меня не украли.

Наличие БАРа НА ПЛЯЖЕ. И бармен Хасан - ЛУЧШИЙ БАРМЕН ЗАХАБИИ, всегда весёлый и справляющйся со своими обязанностями. Работает быстро.

ОБЫЧНОЕ В ОТЕЛЕ:

НОМЕРА. Плохими не назовёшь, был в разных. У всех ВСЁ РАБОТАЛО, хотя конечно, всё далеко не новое. Убирали каждый день, крутили разные фигурки. Считаю, НЕ НАДО СКУПИТЬСЯ ДАТЬ 10 ДОЛЛ за заселение в нормальный номер, сами же потом выиграете! По первой же просьбе меня переселили из 5507 в 3209. Первый был светлее и больше, но мулла не давал спать по утрам. А во втором зато была двуспальная кровать и тишина с видом на территорию.

ПИТАНИЕ. Изначально ясно, что гастрономических изысков ждать в 3* не стоит. Очень небольшое разнообразие блюд, особенно на завтрак и обед. Нет йогурта, творога, никаких мюслей. Зато вкусная перловка, 2 вида сыра и овощи. Про омлет, яйца и выпечку я не говорю - это ясно по умолчанию. На обед - ТОЛЬКО ОДНО ГОЯЧЕЕ БЛЮДО в виде рыбы или курицы. А вот ужин посильнее - горячих блюд уже два) И сладкое - очень вкусное) Из фруктов - только апельсины и финики. Но не проблема купить в Хургаде (1 долл такси до Шерри стрит) манго - 5 долл /кг, дыни, бананы, арбузы, персики.... И конечно, креветки на рыбном рынке в Marina Port, их приготовление входит в стоимость) Хотя вам могут там приготовить и мидии, и всё, что там продаётся ! Хотя, за время моего нахождения НИКТО НЕ ОТРАВИЛСЯ И ГОЛОДНЫМ НЕ ХОДИЛ.

ПИТЬЁ. Чай в баре у бассейна слишком сильно заварен и перенастоен.

АНИМАЦИЯ. Для такого уровня звездности соответствует вполне. Были: шейпинг на пляже, аквааэробика, волейбол, вечерние программы, поездки в клубы на дискотеки.

УХОД ЗА ТЕРРИТОРИЕЙ. Время от времени растения удобряют - запах стоит, как на ферме ) И окуривают дымом от насекомых. Это бывает обычно с 5 до 6 часов вечера.

СТРОЙКА НА ТЕРРИТОРИИ. Хотя ведутся работы, территория закрыта тентом и работы ведутся негромко. АБСОЛЮТНО НЕ НАПРЯГАЕТ !

СЛАБЫЕ СТОРОНЫ ОТЕЛЯ. Их нет. Да, ПОТОМУ ЧТО ЗВЕЗДЫ ВСЕГО ТРИ И ЕСТЬ ТАКОЙ ПЛЯЖ ! И не придирайтесь, нечего ! Ведь именно ПЛЯЖ - ГЛАВНОЕ В ПЛЯЖНОМ ОТДЫХЕ.

Личные ощущения. Отдыхал 14 дней. Дал 10 долл за номер, оставлял по 1 долл через день чаевых. ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ ВРЕМЯ, ПРОВЕДЁННОЕ В ЗАХАБИИ ! Познакомился с прекрасной девушкой Ольгой (из Киева) и наслаждался полноценным отдыхом с ней всё время её нахождения) Потом ещё общался со многими людьми, интересно проводил время, именно общаясь. Было очень весело ! Хотя недовольных тоже хватало. Очевидно, люди ждали чего-то большего. А чего ? Ведь про отель много информации, и все негативыне стороны известны заранее. Сложилось ощущение, что МНОГИЕ ПРОСТО НЕ УМЕЮТ ОТДЫХАТЬ.

Хочу передать всем отдыхавшим со мной ПРИВЕТ: Максим сотоварищи (Москва, клуб Зебра), Саша (девушка из Мурманска), Коля (Челябинск), Коля (Екатеринбург), Юра (Вицебск), Марта и мама (Москва), Дима (Люберцы), Саша и Катя (сёстры из Питера), Кира и Кристина(Питер), Ваня и Алёна (Питер), Карина и Екатерина(Северодвинск), Миша и Инна (Екатеринбург).

Песчаный вход в мелководную лагуну

Вид с Marina Beach на песчаный (ближний ) пляж

По тропинке за ресепшн

Вид на дальние бассейны и "ресторан"

Напротив, вид от "ресторана"

Мой номер 3209

Умывальник

Санузел и душ

Красота построек и климатис

Добавлено 14.05.13 17:16 (5 161 символов в тексте)

12:56 16.05.13

На самом деле согласна с Вами) Отдыхали в апреле так же в отеле 3*+ (Lotus Bay). Очень хороший отельчик, но не все так думают. А когда мы прилетели и выложили фотографии, то выяснилось, что и наши знакомые там были и им ОЧЕНЬ понравилось) А они в общем то много путешествовали по миру!
Так что согласна! Надо уметь отдыхать и получать от этого удовольствие) Так же познакомились с большой компанией и договорились по возможности приехать в сентябре туда снова))

21:20 16.05.13

и я согласна с автором отзыва!отель для трешки отличный!!бюджетно отдохнуть и посетить один из лучших коралловых пляжей Хургады---вот его достоинства! но почему то люди с завышенными требованиями так и продолжают сюда ехать а потом хают отель....уехала в марте со схожими чувствами к отелю как у автора.очень адекватный отзыв.возможно приеду сюда же в ноябре.

09:06 19.05.13

В этот отель возвращаются!Вот и мы тоже были второй раз и все что нам от отеля нужно-это номер апарт и пляж)И отдыхаем супер!!!А про дельфинов 30 апреля подтверждаю-были как раз в воде,от мужа проплыли в 3 метрах!Он так подпукнул,думал акулы .и в Арабии свистели)))Встретили человек 5, с которыми отдыхали в прошлом году.Через год уже на 3 недели поедим!

00:25 20.05.13

Возвращаемся и будем возвращаться! Думаю, в начале июня выкроить недельку для этого. А в ноябре - недельки на три обязательно!!!

10:37 21.05.13

Спасибо за положительные отклики ! Я так же как и вы, люблю Захабию и приеду вероятно ещё ! Действительно, трудно найти за такие деньги отель с лучшим пляжем, а пляж в пляжном отдыхе - главное. Ну а тем, кому дороже ПОВЫШЕННЫЙ КОМФОРТ, ЕДА И АНИМАЦИЯ - лучше ехать в отели 5*. И лучше не в Египет или Турцию.

18:44 21.05.13

а подскажите какой ассортимент в баре на пляже???

21:08 21.05.13

В баре на пляже: чай, кофе, спрайт, пепси, просто вода из кулера, ром, виски, водка (местного производства, НЕ ОЧЕНЬ), пиво (нормальное). Лен, если привыкли к 5* ЛУЧШЕ В ЗАХАБИЮ НЕ ПОЕЗЖАЙТЕ.

21:09 21.05.13

ах да... ещё молока могут добавить (из пакета, нормальное) и фанта, каркаде (охлажденные). Чай из пакетиков, кофе NESCAFE - быстрорастворимая байда).

17:23 23.05.13

Ребят, подскажите, пожалуйста, 31 тыс. за двоих в конце августа с вылетом из Москвы на 7 ночей, нормальная цена? Просто за границу летим впервые, в ценах не очень ориентируемся)

19:54 23.05.13

Для Захабии 2000руб за одного за 1 ночь в дабле -дорого - должно быть из расчета где-то 1500 за ночь ,.....посмотрите отель рядышком 3*** Мериет, там йогурты и территория 3 отелей , которой можно пользоваться, а на коралловый риф захабии можно выплыть ...всего-то 10 метров право....Ну а в принципе по цене Захабии есть отель Айсланд Гарден в Шарме , там и риф и площадьСохо, и горки...... и дискотека Мне в Захабии понравился релакс , тишина,зелень, и море........Не понравились завтраки)) и много арабов по выходным. туры на сайте sletat.ru

21:17 23.05.13

Спасибо, Марина посмотрю сейчас все варианты!

12:53 24.05.13

да, дороговато. Особенно если учесть, что август - один из САМЫХ ГОРЯЧИХ месяцев в Египте, это НЕ СЕЗОН. Вообще, не могу порекомендовать ехать в августе, там БУДЕТ ЖАРА +40 С В ТЕНИ, море +30, больше напряжётесь, чем отдохнёте) приедете измотанными.... Жара начинает спадать со второй половины сентября, а вот вода остается тёплой и прогретой с лета))))

15:37 24.05.13

Думаю, Мериетт, входящий в тройку отелей Эль Паласио (El Palacio), где есть 5* и имеющий существенно больший рейтинг-4.08 (вы попробуйте получить такой у наших ЗАЖРАВШИХСЯ отдыхающих), будет подороже. Хотя, конечно, и преимущества пользования структурой отелей, входящих в группу 5* Sunny Days El Palacio налицо.

19:38 24.05.13

Классный отзыв!Подписываюсь под каждым словом.С нетерпением жду зимы,чтобы вернуться в отель.

20:57 29.05.13

а давайте все вместе приедем , чтоб веселее было :)))

11:53 26.06.13

Скажите пожалуйста, а насколько комфортно будет там с ребенком 5 лет. К еде не превиредливы, главное чтоб не отравиться ))) Пляж устраивает.. есть ли аптека поблизости? магазины с фикс ценами.?

11:58 26.06.13

Каков примерно контингент отдыхающих в отеле?

13:59 26.06.13

Анастасия, НЕКОМФОРТНО. В Египте ЛЕТОМ С ДЕТЬМИ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО ВООБЩЕ - СЛИШКОМ ЖАРКО (от +40 С) ! Ваш ребёнок будет всё время капризничать, хныкать, стонать, жаловаться, потому что ЖАРА УТОМЛЯЕТ. ОГРОМНЫЙ РИСК СГОРЕТЬ, ТОГДА ОТДЫХ ПРЕВРАТИТСЯ В МУКУ.
Пляж супер, это точно. Есть аптеки рядом в Sunny Days El Palacio 5* и на улице, напраоо при выходе из отеля метров 200. Магазинов с фикс ценами нет, но можно сторговаться.
Отдыхающие - наши и арабы. Конечно, Украина и Белоруссия присутствует тоже.

15:40 28.06.13

От же и откуда ж такие НАЧИТАННЫЕ берутся? От праведного гнева решила даже зарегистрироваться на сайте. Вы сами бывали в августе в Египте? Нет? Тогда откуда такие познания про погоду? Начну с того, что отдыхала 4 раза в Хургаде в разное время (2-в ноябре, 1–с 6 по 21 июня и 1-с 1 по 15 августа). И хочу ответственно заявить, что в августе САМОЕ ЛУЧШЕЕ время отдыхать для тех, кто хочет погреться и наплаваться изо всех сил перед долгой нудной зимой, потому что из моря можно просто часами не выходить!!! Так и делали с девчонками, получали огромное удовольствие, болтаясь на небольших волнах, поддерживаемые солёным морем… приходилось одевать пляжную рубашку, чтобы не обгореть. За всё время температура воздуха держалась на уровне 34-35 градусов (сухой воздух, переносится гораздо лучше чем, скажем, в Минске +30). Днем можно под зонтиком. Именно в этот раз оценила прочитанный как-то отзыв бывалого путешественника: «Я понял, почему говорят, что в Египте летом не сезон! Чтобы туристы не мешали арабам отдыхать!». Судя по моему ОПЫТУ в июле в Египте действительно может быть жарковато, т.к. уезжая 21 июня почувствовала это на себе (при этом море было холодноватое, особенно с утра, особенно на контрасте с температурой воздуха). Однако, в том же Тунисе июль является самым высоким сезоном, несмотря на испытанные нами на себе 46 градусов жары! А какой у них выход? Теплеет в июне, а в октябре уже дожди! Так что, если хотите погреться и хорошенько просолиться за небольшие деньги, смело в Египет!

16:23 28.06.13

P.S.: В Захабии были в конце ноября 2009 года. Море отличное, но холодноватое. Погода хорошая, +25, запомнили, потому что мама как раз смс прислала, что дома минус 25 (в 2007 г. в то же время 12 дней мёрзли на пляже, хоть и умудрились загореть непонятным образом… не угадаешь). В развлекательный тент как-то заглянули по пути в город… не впечатлило… На ресепшене усиленно ждут бакшишь, без оного в нормальный номер не заселят, даже если в отеле вообще не будет туристов. Нас втроем засунули в самый дальний корпус (кажется 6-ой), в последний номер на последнем этаже, с видом на строящийся бассейн. Без преувеличений, почти до конца жили в корпусе одни. Плевать… на свои 900 у.е. на троих за 10 ночей мы отдохнули! Остальное помню смутно, не до того было, много всего интересного за пределами отеля. На пирамидах была 2 раза (с разницей в 2 года, так получилось) - впечатлило. Понравилось с ТезТуром: в музее каирском выдали радио-гарнитуру, хоть слышно было, что гид рассказывает, в отличие от первого раза, хотя по магазинам тоже возили старательно… В принципе, по хорошей цене, в Захабию опять поеду.

18:03 30.09.13

Спасибо за отличный отзыв. Собираюсь в декабре и благодаря Вашему отзыву выбрала Захабию. Меня интересует море и пляж,ну ещё и расположение отеля,а остальное(питание,сервис) не столь важно. Была в Марлин Инн.Отель не плохой, но пляж и море не впечатляет. Хочется действительно настоящего моря с его подводным миром (была в Шарме, поэтому представляю, что это такое-ПОДВОДНЫЙ МИР). Пожалуйста ответьте далеко ли расположен отель от центра Хургады и как можно добраться? Можно ли куда то съездить на местных автобусах и куда? На экскурсиях я уже была, хочется попутешествовать самостоятельно. Спасибо.

Все отзывы mpe69 (19)