Регистрация: 20.01.10
Отзыв об отеле Xeno Sugar Beach (отель был переименован 01.12.17)
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2013
06.05.13 - 13.05.13

Не рекомендую

Приезд. Водитель Пегаса по дороге немного заблудился. Дорога заняла 2.5 - 3 часа, что в принципе не мало. Расселили быстро. После осмотра номера, хотели поменять на другой. Менеджер сказал, что номера одинаковые (обманул. Ближние номера к морю, последние по коридору, больше). Номера малюсенькие, меня это не напрягало. После заселения оказалось, что не работает телевизор. (не работала розетка,на следующий день принесли тройник, все сделали). Самое прикольное: не нашел пульт от кондиционера. Обратился к менеджеру, мол пульт забыли положить в номер. Он мне ответил что у них сейчас не сезон и через пару тройку дней они проверят кондеи и дадут пульты (видать экономят эл-во), после непродолжительных разговоров пульт все таки дали. И как я понял, только мне. Остальной народ жил в духоте по крайней мере до следующего дня точно.

С соседом я познакомился заочно. Как его зовут я узнал из его разговора с женой (слышимость между номерами отличная, как будто и стены между номерами нет). Стены видать сделаны из папье маше. Так как у нас народ любит погулять ночью, начинаешь задумываться о звукоизоляции. Лифт собака шумит, я сначала подумал что на бас гитаре кто то играет. Народ который в номере рядом с лифтом спал, вроде как не спал вовсе.(они там все время менялись между собой). Сейф в номере платный 3$ в день. В минибаре бутылка воды по приезду (хоть за деньги бы что нибудь поставили). С едой у них тоже беда. Ни в одном отеле Турции не было всего 2-х видов булочек ( и те периодически кончались). Разочек шефа пристыдил, за кости от курицы в которых народ ковырялся и пытался понять, что это такое(правда сразу заменили( может не вовремя подошел)).

В описании отеля указано:

есть лобби бар - наклейку у барной стойки видел, почему то не работал.

дискотека - в отеле ее нет ( и слава богу, с такой слышимостью пораньше спать не ляжешь).

насчитал в описании 5 бара - даже если бы лобби бар работал, тогда было бы 3.

Территории у отеля нет, сзади отеля бассейн, с выходом в ресторан. Перед отелем лужайка с 2-мя скамеечками и детской пластиковой горкой.

Проход на море через тоннель, через который протекает какая то лужа. Если ваш рост больше 182 см, то вам придётся пригибаться в этом тоннеле. После тоннеля вскарабкиваетесь по железной лестнице проходите метров 20 и вот он пляж. Пляж из мелкой гальки, нормальные шезлонги, зонтиков нет, но есть из крупной сетки рядные укрытия вроде как от солнца. Вход в море по плитам или камням - неудобный. Если волны можно упасть и пораниться, что в принципе и делалось. Вход точно не для детей. Км в 10-ти (справа, если смотреть на море) есть пляж Клеопатра, отличный песчаный пляж, с песчаным входом. Парковка около него 3 лиры, лежаки тоже вроде платные. Мы приезжали после обеда, денег за шезлонг с нас не брали. Слева км в 15 есть песчаная бухточка, рядом с воротами стоит белый кораблик. Народу никого, белый мягкий песок, вообщем ляпота. С местной женщиной договорились и приезжали к ним купаться (они там баклажаны и бананы выращивают). Первый раз оставили 10 баксов, положили на стол, она не видела. Потом от денег отказывалась.

Аниматор, я так понял он там один за всех, молодец!!! Видел правда вечером ему девочка помогала, на детской дискотеке (30 мин.). Брали рядом с отелем (там работает девушка из Челябинска) Сузуки Витара за 30 баков, бензин правда собака дорогой, около 3$.

Официанты: нормальные ребята, вроде как стараются. Видел сцену: девчонки семечки сидели грызли, к ним подошел местный менеджер и сделал замечание, что нельзя семечки у нас грызть( которые кстати у них в отеле продаются). Девчонки ответили, что в прошлый раз то они за собой убрали. Я бы чес слово послал бы. А они молодцы, культурные.

Вообщем вывод такой: больше в этот отель не поеду, не порекомендую. А для тех кто говорит, что вы за такие деньги хотите!? Отвечаю: если плачу, то хочу. Если 4*, то будьте любезны соответствуйте! За эти деньги которые я заплатил, мог поехать в Фитхие.

Уля из Уфы, вы что в этот отель через неделю ездите!? Давайте прокомментируйте.

Добавлено 14.05.13 18:18 (4 024 символов в тексте)

15:43 15.05.13

Скажите, на ресепшене работает девушка из России Яна?

15:48 15.05.13

Алескандр, напишите кто аниматоры в этом году Лео и Даша или другие? Мы были в этом отеле в прошлом году в июле, сейчас снова летим в конце мая. Жаль, что отель Вас разочаровал. Мы тоже, когда уезжали в прошлом году думали, что больше не вернемся, но по прошествии нескольких месяцев решили, что хотим вернуться туда еще раз.

14:38 16.05.13

На счет имен девушек на ресепшене не знаю. Работают две девушки, приветливые. Девушки на русском, как на своем родном. Как аниматора звать, тоже не знаю. Знаю на мотоцикле ездит, встречались с ним в городе (записывали с ним "Прощание славянки" и "День победы" и "Смуглянку").

23:57 16.05.13

Доброго времени суток.
Желаю дать несколько коментов к отзыву:
1. Дорога занимает действительно 2:30 - 3:00 часа, но это пишут и в других отзывах, да и на сайте пегаса указано расстояние, и путем не хитрых вычислений можно понять примерное время пути, ну а если Вы отдыхаете часто, до должны понимать, что Вас первого не повезут, а трансфер доставляет всех по порядку, либо оплачивайте индивидуальный трансфер, и проблем не будет.
2. Мы заехали 9 мая, пульт к кондею выдали сразу при заселении в номер, безо всяких просьб.
3. Бар в лобби не работает, но это вовсе не напрягает, есть бар у бассейна, кто пожелает пожалуйста, идти от одного бара до бара у бассейна не более 1 минуты.
4. Дискотека в отеле есть, она проходит 2 раза в неделю, на цокольном этаже, а так же Кемаль (аниматор) вывозит ежедневно в аланию за 10 баксов на достойную дискотеку, кто едет клубиться думаю найдет развлечение по душе.
5. Для детей действительно в отеле будет скучновато, только бассейн с горкой. Ну и вечерняя дискотека для деток.
6. Проход на море через тоннель, мой рост как раз 182)))) приходилось пригибаться, и вес у меня не маленький а я бы сказал огромный, и "вскарабкиваться" на 5 - 7, а то и меньше ступенек, меня совершенно не напрягало. Ходили на море без проблем, кстати на счет лужи, там идет какой-то ручей, и в глубине квакают лягушки иногда, так эта живность в грязной воде жить не будет, как и любая другая, потому не парьтесь или выбирайте отель за другую цену.

Отзыв напишу позднее.

01:50 17.05.13

И еще забыл дабавить уважаемый Александр, Ваша фраза по Уле из Уфы - думаю, она не уместна, да и коментарий свой она наверняка оставит. Вот только остается один вопрос - про отель и его территорию писали (оан мала и т.д.), средняя оценка стоит на сайте 3,5, но Вы все равно поехали именно туда. Уверен, Вам стоило ехать в Фитхие. Читайте отзывы!!!!! и ждите реальногог от отеля, а не то, что написано на сайтах пегаса и прочих операторов. Желаю Вам удачного отдыха в дальнейшем.

01:52 17.05.13

Жаль мой прошлый комент не пропустили.((

22:36 17.05.13

Так же уважаемый makser10, не совсем понятно про Улю. Написал я про нее из-за того, что как не зайду сюда, так она собирается в этот отель. И только поэтому я написал именно ей. Лично мы поехали сюда т.к. когда брали тур, были проблемы с вылетами или прилетами (с билетами), и нам предложили этот. По своему немалому опыту лично я знаю, что очень много нытиков. Для многих есть нечего, это несколько блюд мясного, пять видов булочек и масло растаявшее (кстати в этом отеле маргарин!). Пэтому я к отзывам отношусь с большим недоверием. И 3.5 не показатель. Лично мне много и 3.0 понравилось намного больше, чем эти 3.5. Как вы можете узнать я отзывы оставлял не так много, и в неадекватных отзывах оставлял отзывы, как мне кажеться вполне адекватные. И завершая свой комент., повторяясь: "Назвался 4*, будь любезен соответствовать, или * снимай. Все таки не Египет, и стремитесь в Европу, мож сказать одной ногой. Ничто так не напрягало, как слышимость между номерами, и шум улицы. Может быть Вы заметили, что к персаналу никаких замечаний! Молодцы! Но сам отель......., и неуважительное отношение к гостям хозяев и рукаводства (вечно зарезервированный столик, причем лучший. С креслами, а не со стульми, ВИП видите ли!!!

22:37 17.05.13

Если не пропустили комент, значит была причина!

20:45 20.05.13

Так, так, я Уля из Уфы и я на самом деле еще раз съездила в этот самый отель. вот только оттуда можно сказать))))и Что я могу вам ответить, Александр, мне все ооооченнь понравилось и я собираюсь туда вернуться!!!! я не любитель писать отзывы, хотя отдыхала в многих местах, но именнно по этому отелю мне захотелось написать. И я буду отстаивать свое мнение до конца, потому что уверенна, что если ты человек позитивный-там просто не может не понравится!!!! Вы пишете про "нытиков" и сами того не подозревая, становитесь их ПРЕДВОДИТЕЛЕМ)))))) Что уж вы там Фитхие, Фитхие(кстати, для справки, не Фитхие, а Фетхие)), съездите на Канарские острова, например, в город Тенерифе, думаю вот там вам точно понравится! Там мы жили в отдельном бунгало, которое бунгалом то сложно назвать-дворец и никто не мешал!!!! Красота!!!Океан, Песок, Бананы на деревьях и ГЛАВНОЕ, путевки стоят всего 100 тысяч в рублях))))) Так что выбор за вами, как говорится, стоит только захотеть))))))

21:52 20.05.13

Уважаемая УЛЯ! Как вы не любите писать отзывы, я убедился прочитав Ваши коменты! Ну скажите мне пожалуйста, чем же именно этот отель Вас так порадовал и остальные менее порадовали, что Вы только о нем и рассказываете. Как Вы говорите "если человек позитивный.....", компанией нигде не может не понравиться! Я в этот раз ездил с маленьким ребенком (2 года, их у меня трое). Про шумоизоляцию я написал для тех, кто едет с маленьким ребенком и для тех кто едет вдвоем с женой (подругой), или с мужем (другом). Только для тех кто едет с детьми, я написал про вход в море. Для тех кто ценит какой никакой комфорт, я написал историю про семечки, про пульт от кондея (их начали выдавать через день после нашего приезда (мы приехали 6.05) (что бы люди имели представление об обслуживании).Опять же врут, что номера все стандартные (почитайте отзыв повнимательнне, ТОЛЬКО ФАКТЫ!!) УЛЯ, про 100 тысяч я не говорил. Сказал только, что за такие же деньги......... . Про другие страны я Вам могу тоже рассказать, но только к этой стране, а уж тем более к отелю это отношение НЕ ИМЕЕТ!!!!!!! Давайте по существу. Кстати дешево купили на остров путевку, молодец! Про то, что Вы туда зачистили, я сделал вывод из-за того, что Вы периодически появляетесь в числе тех кто туда едет (и я уж было готов был Вас там увидеть, но увы).

makser10. Я не про дальнюю дорогу рассказывал, а про Пегас, именно их водитель заблудился и вез нас немного дольше. Из серии "Дорогу покажешь?".

17:08 21.05.13

Да, похоже мне повезло и мы не встретились))))У меня семейная пара жила за стенкой причем молодая( я так поняла молодожены), но я их не слышала....хм, или они тихушники или у меня проблемы со слухом))))))со слухом проблем нету, тогда хххммм. Про вход в море- это к отелю не имеет никакого отношения. Они просто его там построили и не могут отвечать за природные катаклизмы)))По другим отелям отзывов не пишу, так как, хоть они и были не плохими, но желания возвращаться туда нет, а здесь я вернулась и написала))))интересно будет -обращайтесь, пообщаемся и по поводу остальных отелей)))) А то что на остров дешево съездила-так я вообще человек везучий))))А про комфорт-не понятно как вы просили этот самый пульт....у нас с этим проблем не было! Про стандартность номеров не знаю, мне это и не нужно. я в номер ходила помыться и поспать, а не ЖИТЬ В НЕМ)))) Если вы ездили ЖИТЬ В ОТЕЛЕ, то безусловно вам нужно ездить в другие отели, где вас обеспечат просторными комнатами дабы воздуха вам хватало))))) ну а сколько мне туда ездить-только мне решать))))
Судя по тому, как вы пишете, Вам вообще во всем не везет-и дорога длинная, и водитель плохой, и отель ужасный, и комнаты маленькие, и звукоизоляции никакой и вообще в жизни все не справедливоооо)))) Может все таки проблема в Вас?!)))

21:02 21.05.13

Повнимательней читайте. А вы конечно ходили в номер поспать и помыться. Смею предположить. Наверняка на море все время купались ( в которое вход неудачный, и отель не виноват, что его там построили.). Или так как вы в турции далеко не в первый раз, значит на экскурсии ездили))))). А мы ездили с маленьким ребенком, и т.к. маленькие дети спят после обеда, мы старались далеко не уезжать. Я не знаю когда ездили вы, но я написал, что ездил я с 6.05. Опять же повторюсь, пульт мне дали первому и 6-го числа. До 7.05 ни у кого пультов небыло.
Какие природные катаклизмы! Вы думаете когда строили отель, там был другой вход. Подземный переход наверняка новым был. Сейчас по нему вечером страшно пройти, и так же неудобно выходить.
Уважаемая GuzelULIA. Вы можете писать, что ездиете в этот отель хоть каждую неделю. В чем я очень сомневаюсь.
А про жизнь.......... Конечно, все в жизнт справедливо.........
Мной изложены, только факты! Их никто не оспорил. А меня терзают смутные сомнения, кажется я разговариваю с работником этого отеля. Спасибо. Досвидание.

21:07 21.05.13

Я не говорила, что езжу каждую неделю, да что вы)))я могу себе позволить только два раза в сезон, к сожалению))) и я не являюсь работником отеля-боже упаси, я юрист по образованию и уж мне там делать точно нечего)))) Да и спорить с вами не вижу смысла-мы говорим о разных вещах. Только согласна с одним выводом- если в с детьми и тд и тп, то лучше конечно в 5*, чтоб никаких казусов))) и удачи вам в новых поездках)))))

10:34 05.06.13

Я не знаю, кто тут у Вас работник этого отеля, но Тайские и Китайские отели намного лучше, несмотря на менее количество звезд.

13:32 15.07.13

Здравствуйте, Александр. Прочитала очень много отзывов, во многих были свои плюсы и минусы, но ваш оказался наиболее подходящим. Собираемя, как раз, с мужем и ребенком 2 лет. Не знаю точно, поедим мы в этот отель или нет, но спасибо вам, за то , что изложили именно ФАКТЫ, без эмоций. Очень полезная информация: про вход в море, про шумоизоляцию. Для поездки с маленьким ребенком эти качества очень важны, спасибо!