Регистрация: 10.05.13
апреле 2012
08.04.12 - 15.04.12

Кораловый пляж, или чудесный отдых изыскателя!

Апрель – наверно самое удачное время для посещения Египта. Нет еще дикой жары, но вода в море и бассейнах прогревается ровно настолько, чтобы комфортно чувствовать себя в ней. Единственным минусом может быть, пожалуй, только ветер, который в Хургаде достаточно сильно мешает отдыхать вплоть до Пасхи. Впрочем, сравнивая с ледяной Петербургской весной в прошлом году – это настоящий рай!

Отель замечательный! Вот бывает же такой отпуск, когда нравится все, и не обращаешь внимания на какие-то мелочи. Отдыхали вдвоем с мамой с 8 по 15 апреля 2012 года. Оператором выступал на этот раз Coral Travel, принимающей стороной в Египте был Odeon (не известно мне почему так, просто выгоднее наверно заключить договор с местной компанией, чем создавать там свое представительство).

1)До отеля от аэропорта ехать примерно полчаса. Отель находится за городом, за территорией отеля нет ничего – пустыня!)) Поэтому единственный минус, на мой субьективный взгляд, - некуда пойти вечером. Если хотите совершить какие-то покупки – придется ехать в город. Но в этот отель едут не за расположением его в городской черте, а именно из-за его рифа – самого красивого на побережье Хургады!

2) Размещение. В отель мы приехали ровно в обед, поэтому проблем с размещением у нас не было. Денег мы никому не давали, оформили нас быстро, на рецепшен, пока мы ждали браслеты и документы, нам предложили холодный напиток – мелочь, а приятно. До номера нас везли на маленькой машинке, которая ловко передвигается по огромной территории. Водитель-носильщик все показал в номере, объяснил, как пользоваться кондиционером, где что находится и тд. Номер огромный! Очень просторный, чистый и относительно новый. К номеру претензий нет вообще – все устроило. Первый раз, когда пошли на ужин, испугались – куда же нас завезли?? Территория настолько большая, что там легко можно потеряться! На деле оказалось, что мы на равном расстоянии как от моря, так и от ресторана – очень удобно!

3) Сервис. Убирались в номере каждый день и на совесть. Пару раз крутили «лебедей», я хоть и равнодушна к ним, но все-таки знак внимания. Единственное, что не очень понравилось – цветы для украшения этих самых животных рвут прямо около номера, когда начинаешь эту «красоту» разбирать – все жучки и паучки вырываются наружу и разбегаются по постели. Полотенца меняли исправно, бумага всегда была в наличие в двух экземплярах, мыльце приносил, стаканы в ванной мыл – уборщик молодец!

Что не понравилось – навязчивые «продавцы» массажа, косичек, татуировок, бань и всего такого прочего интересного и прекрасного. Если честно – отдыхать спокойно мешают. Но я не снижаю балл за сервис только из-за этого, при грамотном подходе от этих приставал можно легко отвязаться.

4) Питание. Еды хватает всем. Правда наблюдается такое явление, как очереди, но люди сами создают себе проблемы – если читать по 10 минут названия блюд, а потом размышлять еще столько же – брать тебе это или нет, так чего удивляться, что за тобой скопится куча народу?)) Питание разнообразное, как и всегда в Египте. Голодных я там не наблюдала. Овощей, правда, было маловато… Но повара следят за наличием еды в зале, приносят сразу на замену то, что разобрали. Сладостей много, фрукты были. Особенно понравилась дыня! Мы даже купили у них пару штук домой – приятно вечером разрезать эту дыню и окунуться снова в ту атмосферу.

5) Море и пляж. Пляж большой. Есть небольшая лагуна, вода в ней очень теплая, но не сказать, чтобы очень приятная – вода мутная всегда, медузки скапливаются в стаи, их выкидывает на берег, и никто их оттуда не убирает.. Есть небольшая насыпь среди моря, там тоже стоят лежаки, но добраться туда можно только в отлив по воде, поэтому туда мы ходили редко. Отдельно находится нудистский пляж, никому никто не мешает, все культурно. Пляж чистый – то ли убирают хорошо, то ли отдыхающие не хулиганят, в любом случае – это приятно. Шезлонги и лежаки не очень новые, но пользоваться ими можно нормально. Полотенца обмениваем на карточки хоть 5 раз в день, нет ограничений как в некоторых отелях – одно полотенце на день. Этот отель знаменит своим рифом! С понтона, даже не погружаясь, видны очень красивые рыбки! Мы плохо плаваем, да, и масок не было с собой, поэтому наблюдали эту красоту только сверху.. но окружающие говорили, что видели не только рыб, но еще ската и черепаху!! Так что очень советую любителям дайвинга и просто плавания с маской посетить этот риф! У бассейнов все тоже хорошо. Один бассейн с подогревом, один – без него, но купаться можно и в такой воде. Лежаков всем хватало!

6) Экскурсии. Мы взяли всего одну экскурсию – яхту с прозрачным дном. Не сказала бы я, что все прекрасно там видно, но подводный мир мы все же посмотрели! Аквалангист показал интересное шоу с подкармливанием рыб, с ним можно было сфотографироваться, а фото потом нанесут на папирус. На яхте было восточное шоу – танец с юбками и танец живота. Я успела поучаствовать в танце с юбками, а моя мама – в танце живота)) В целом нормально, но кормили не очень.. Есть такие экскурсии без кормежки – можно не переплачивать!

7) Анимация. Все понравилось! Были шоу с приглашенными артистами – восточные танцы, шоу со змеями. Сами ребята-аниматоры ходили по стеклу, придумывали смешные конкурсы при выборе мисс и мистер отеля. Весело было!

Короткий у меня получился отзыв, но когда не к чему придраться – всегда выходит все ладно и кратко)) Отдыхом мы остались очень довольны! Нечего даже добавить. Если бы предложили поехать в этот отель еще раз – не раздумывая бы согласилась! Первый мой отзыв, в котором я действительно рекомендую отель. Всем отличного отдыха! С уважением к читателю, Prospector.

Добавлено 14.05.13 20:02 (5 632 символов в тексте)

01:03 17.05.13

Для Prospector, подскажите есть ли на територии отеля дискотека?

19:22 17.05.13

Anna, на сколько я помню, дискотеки нет.. Но могу ошибаться! Во всяком случае, если ее и проводят, то не в амфитеатре, чтобы не мешать отдыхающим. После анимации мы обычно всегда шли в номер, потому что встаем рано.. Около рыбного ресторана есть площадка для этого, может и проводят там танцы)) Советую уточнить у представителей! С уважением, Prospector.

18:37 20.05.13

Здравствуйте! Вас приветствует Coral Beach Rotana Resort Hurghada. Мы хотим поблагодарить вас за то,что вы выбрали наш отлель.Надеемся вы остались довольны своим отдыхом.Хотелось бы увидеть вас снова. Большое спасибо за оставленный вами отзыв. Просим прощения если вам были доставлены какие либо неудобства. Будем рады вашему приезду. Удачи.

11:25 21.05.13

Anna, дискотека, точнее место для нее есть, но прошлым летом там ни кто не танцевал и она соответственно не работала, отель более семейный, тихий, не тусовочный, короче не молодежный. НО! Вы можете записаться на выездную дискотеку, тут ребята писали что прикольно.

09:34 23.05.13

Добрый день!

Скажите, пожалуйста,
вы заходили в море без тапочек?

14:17 24.05.13

Здравствуйте, Марина! Да, мы заходили без тапок, потому что там песчаное дно)) и пляж песчаный! Вот только если захотите идти на горку, про которую я писала(я не знаю, как правильно это обозвать-это такая насыпь посреди воды, на ней лежаки стоят), то тогда нужны тапочки, потому что дорожка каменная)) Приятного Вам отдыха, с уважением.

17:38 26.05.13

В отеле есть кафе РОТАНА, в нём проводят дискотеку хоть до утра. Оно платное, но брали в ЛОБИ баре напитки с собой и шли танцевать.

Все отзывы Prospector (4)