Регистрация: 04.06.12
июле 2012
21.07.12 - 06.08.12

Уютный и гостеприимный домашний отель с отличным расположением и видом

Тщательно выбирал отель перед будущей поездкой и он сразу же запал в душу со своими фотографиями с захватывающим дух видом. Заселившись в отель, поняли, что с выбором не ошиблись. Вид действительно завораживающий. Олицетворяет название городка Калифея, что в переводе значит прекрасный вид. Во всем остальном отель также не разочаровал. Замечательные, милые и приветливые хозяйки отеля Лия и Стелла приятно порадовали своим радушием и заботливостью к постояльцам. За все время нашего пребывания к сервису и обслуживанию претензий никаких у нас не возникло. Любые вопросы решались легко с Лией, Стеллой, а также с их мамой на ресепшене. Тазик для стирки, посуда или ужин на заказ - никаких проблем. Правда, они, к сожалению, совсем не говорят по русски. Но у них есть греко-русский словарь :) При этом 80 процентов постояльцев - русскоговорящие.

В предыдущих отзывах все подробно описано, и про козью тропу к пляжу, и про неприхотливость завтраков, и про скромную обстановку в номерах. Кому-то это не понравилось и раздражало, кого-то вполне устроило, как впрочем и нас.

Свой класс и свою цену отель оправдывает на 150 %.

В номере у нас убирали каждый день, всегда было чисто, полотенца меняли так часто, что они не успевали пачкаться. Вставали мы к завтраку, я наедался с удовольствием и плотно, на полдня сразу, свежей и вкусной едой с домашней манной кашей или другим блюдом, приготовленным хозяевами. После завтрака спускался от отеля к пляжу, купался и мы отправлялись путешествовать по Греции. Брали напрокат машину в Avis неподалеку от отеля, накатали 1600 км., потом машину сдали и взяли велосипеды и катались на них по всему полуострову, несмотря на жару, шокируя местных :)

Вообщем, скромная обстановка в номерах, незамысловатый душ без занавески и отсутствие русского телеканала нас не огорчали ни капли. Единственно что из-за неудобного режима работы бассейна (с 10 утра до 8 вечера) пользоваться им получалось очень редко, а хотелось.

Хочу также отметить очень удачное расположение отеля: пляж прямо под ним, Калифея, здоровый супермаркет Масутис и масса чудных таверен вплотную, до живописного городка Афитос можно пешком вечером гулять, до Солоников 70 км.

Отдельное спасибо самому профессиональному и отзывчивому гиду Греции - Кристине (Музенидис Трэвелс), а также Никосу - хозяину одноименной таверны, той что рядом с отелем. Постоянно возвращались из поездок обратно в Калифею к нему на ужин. Никос это просто эталон гостеприимства и дружелюбия, а его кухня это шедевр. Очень советую. Спасибо за замечательное обслуживание официанту Александросу. К концу поездки мы так сдружились с этими ребятами, что на прощание они угощали нас своим самогоном и подарили по бутылке вина.

Добавлено 14.05.13 21:29 (2 699 символов в тексте)

15:45 04.07.13

Дмитрий, подскажите пожалуйста, в номере кондициоонер индивидуальный, регулировать его можно самим? Мыльно-рыльные принадлежности там выдают?

20:00 04.07.13

Кондиционер есть, в каждом номере, за полтора евро в день дают пульт от него. Лучше брать, так как спится легче, высыпаешься лучше. Мыло и шампунчики в пакетиках присутствуют, можно взять в супермаркете Масутисе любую химию-косметику под себя, цены не кусаются.

13:53 28.07.14

Читая вышеизложенное, не могу поверить, что мы отдыхали в одном и том же отеле. Уборка каждый день??? Никакого шампуня не было, только 1 малюсенький кусок мыла. Видимо, хозяева все-таки пересмотрели завтраки, раз все остаются довольны, хоть каши в меню добавили.

Все отзывы Дмитрий (1)